Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юнона. Десять часов спустя





Такое вряд ли наблюдал воочию кто-либо из ныне живущих поколений.

Над маскирующими лесопосадками, руинами небольшого военного городка, дорогой, связующей предгорья с площадками расположенного в семидесяти километрах космодрома, повисла в эти минуты напряженная, осязаемая каждым нервом тишина.

Затем раздался первый, сломавший ее звук.

Сразу за периметром руин, на пологих склонах предгорий пришло в движение несколько десятков гектаров земли.

Тонкий маскирующий слой почвы медленно сползал, обнажая спрятанные под ним, раскрывающиеся, словно створки механического моллюска, полукруглые сегменты стартовых шахт.

Вибрирующий гул моторов становился все отчетливее, напряженнее, потом он стих, и только комья земли продолжали срываться с поднявшихся в вертикальное положение створов.

Первыми из-под поверхности Юноны, в космос стартовали шесть носителей класса «Титан».

Они медленно, неторопливо поднимались из шахт, объятые огнем планетарных двигателей, сдувая почву, порождая неистовые порывы ветра, но такое степенное движение длилось лишь до тех пор, пока носители не поднялись над поверхностью склона предгорий.

Включение маршевой тяги озарило огромное пространство, отгоняя подкравшиеся было сумерки, и шесть кораблей устремились ввысь, на глазах превращаясь в горячие яркие точки.

– Десять секунд. Подъем стабилен. Прошли границу стратосферы.

Плиты стартовых шахт начали медленно закрываться, а неподалеку, в зоне редких маскирующих лесопосадок уже раскрывались новые более многочисленные, но меньшие по диаметру механизмы.

Десять «Нибелунгов», – штурмовых носителей специально сконструированных для доставки для серв-машин на поверхность планет, поднялись над лесом почти бесшумно – они покидали подземные бункера на антигравах, тут же разворачиваясь в сторону руин, где уже пришли в движение створы главного транспортного тоннеля Базы «Гамма».

Восемьдесят серв-машин – сорок «Хоплитов» и такое же количество «Фалангеров» попарно выходили на поверхность, тут же направляясь к развернутым в рабочее положение аппарелям «Нибелунгов».

Следом за двумя серв-батальонами из тоннеля показались андроиды, экипированные в специально разработанную броню.

Роты пехотной поддержки.

Погрузка не заняла много времени, и десять штурмовых носителей, приняв на борт личный состав механизированных подразделений, включили двигатели планетарной тяги, исчезая в темнеющих небесах Юноны.

Последними, словно огненные стрелы из-под земли вырвалось пять эскадрилий «Фантомов» и тут же исчезли, оставив после себя лишь бешено вращающиеся смерчи перегретого воздуха.

Вадим Петрович, наблюдавший за стартовыми процедурами с мостика ходовой рубки «Альфы», посмотрел на серп планеты, по которому двигалась линия терминатора, и сказал, зная, что его личный коммуникатор включен сейчас в общекорабельную сеть:

– Все ребята. Теперь пути назад у нас нет. Со щитом или на щите – так говорили древние воины.

Мягкий толчок возвестил о стыковке с «Альфой» первого из шести «Титанов».

«Нибелунги» уже были видны на экранах внешнего обзора, – навстречу штурмовым носителям медленно открывались вакуум-створы внутренних космодромов колониального транспорта.

Семь эскадрилий «Фантомов», доложив о готовности, начали формировать пространственный шит, выстраивая на фоне немигающих звезд новые рисунки ярких созвездий.

Еще тридцать минут и аномалия космоса поглотит «Альфу» чтобы мгновенно переместить корабль и сопровождающие его истребители в систему Везувия.

Они опережали объединенный флот Окраины ровно на пять часов.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию