Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильное питание для вашего здоровья





Рушель Блаво

Большая книга женского здоровья

 

33 ключа Блаво –

 

 

Рушель Блаво

Большая книга женского здоровья

 

 

К читательницам

 

Дорогие мои читательницы! Эта книга посвящена вашему здоровью. Я много лет работаю с женщинами разных возрастов, иногда мне кажется, что нет такой проблемы, с которой бы вы ко мне не обращались. Мы получаем отличные результаты. Но должен сказать: само ничего не складывается, каждый человек должен в первую очередь радеть о себе, заботиться о своем здоровье, стараться все делать для его поддержания и укрепления, а не расшатывать его. Это правило, неукоснительное соблюдение которого должно стать для вас законом.

 

...

Запомните: хочешь быть здоровой – делай все для своего здоровья, а не наоборот!

 

Что это значит? Во‑первых, если у вас диагностирован какой‑то недуг, то есть показания и противопоказания, которым вы должны неукоснительно следовать. Во‑вторых, почувствовав себя лучше, вы не должны возвращаться к прежнему режиму питания, образу жизни и пр., при котором случилась болезнь. В‑третьих, забота о своем здоровье, внимание к своему организму должна стать непременной составляющей вашей жизни.

Эта книга дает вам уникальную настройку на здоровье. Держите ее постоянно при себе и каждый день сверяйтесь с ней – что еще я должна сделать для себя.

Я часто сталкиваюсь с преступно безразличным отношением женщин к самим себе. Спросишь пришедшую на консультацию даму: «А как вы о себе заботитесь повседневно?» Она ответит: «Я слежу за тем, чтобы не кончались кремы для лица и тела. Принимаю душ. Когда есть время – ванну с пенкой или морской солью. Иногда выбираюсь в тренажерный зал. В парикмахерскую каждый месяц хожу, к маникюрше. Опять‑таки с собакой гуляю, вот сама и дышу воздухом. Масочки себе делаю с фруктами и белковые. Что еще? Да, не экономлю на косметике, у меня все хорошее – и пудра, и тушь, и помада. Духи покупаю, какие нравятся, – надо же себя побаловать. Одежду хорошую». Тогда мой следующий вопрос: «А у вас есть программа повседневного поддержания собственного здоровья? Что вы делаете для него?» И женщины, как правило, отвечают: «Если честно, как таковой нет. Да и когда бы я стала целенаправленно заниматься своим здоровьем? У меня же работа, муж, дети, на мне уборки‑стирки‑готовки. Вы знаете, такая куча разных хлопот, мне 24 часов в сутках не хватает, чтобы переделать все дела, когда уж тут собой заниматься, своим здоровьем? Да и зачем им заниматься, пока ничего не болит? Вот за лицом надо следить, за руками, за волосами. А для решения проблем доктора есть, если что не так, назначат лекарства. Впрочем, я сама знаю некоторые таблетки, если какие неприятности, я их сразу покупаю и пью. Да, вот: я забочусь о себе, когда пью поливитамины. Да‑да‑да, я регулярно покупаю комплексы для женщин своего возраста и пропиваю их».

Вам знакома такая позиция по отношению к своему здоровью? Сразу скажу, что она в корне неправильная. Нельзя жалеть времени на себя, нельзя легкомысленно полагать, что раз организм не выдает острых реакций, значит, с ним все в порядке и он не нуждается в вашей каждодневной поддержке.

 

...

За собой надо ухаживать, себя надо беречь. Не волнуйтесь, что «украдете» время у работы и семьи, потратив его на себя. Относитесь к своему телу, организму, как к драгоценному инструменту, который постоянно надо поддерживать в отличном состоянии. Иначе он вас подведет в самый неподходящий момент.

 

Я адресую эту книгу в первую очередь вам, дорогие женщины, которые самоотверженно посвящают свою жизнь своим близким, стремятся преуспеть в работе и у которых совсем почти не предусмотрено в распорядке времени для себя. Давайте‑ка пересматривать приоритеты! Я научу вас заботиться о себе изо дня в день. Пора начать это делать, нельзя относиться к себе как к падчерицам – бесконечно загружать себя все новыми и новыми задачами и регулярно недодавать себе главного – заботы.

В книге вы найдете 14 разделов, каждый из которых посвящен одной из стратегий оздоровления и поддержания здоровья. Перечислю их:

Правильное питание для вашего здоровья

Date: 2015-09-03; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию