Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие рекомендации





 

И прежде чем перейти к самим упражнениям позволю себе дать некоторые принципиальные рекомендации, касающиеся проблемы дыхания в самом общем виде.

Оптимальный способ проветривания

Прежде всего, надо помнить о такой важной составной части, как вентиляция помещения, в котором вы живете. Нами в Резиденции красоты «Версаль» разработан уникальный способ проветривания жилых помещений. Способом этим я и спешу поделиться с вами. Осуществляется этот способ раз в месяц, лучше всего – в выходной день. И несмотря на время года, на погоду за окном при проветривании помещения по этому способу в доме обязательно надо вам находиться лично. Если вам покажется прохладно, то просто оденьтесь чуть теплее. Только не застудите домашних животных и комнатные растения – для этих целей минимализируйте поток воздуха – откройте окно или форточку не на полную катушку, а чуть‑чуть. Важен сам факт проветривания. При таком ежемесячном проветривании необходимо, чтобы все окна и двери в доме были открыты. Только полное открытие всех дверей и окон в доме может осуществляться лишь тогда, когда погода во внешнем мире в полной мере это позволяет. Если же на улице лютый мороз или даже случающееся летом похолодание, то рисковать не стоит – ведь вы должны все время проветривания быть в доме.

Почему все же так важно, чтобы открытых перегородок было как можно больше? Все дело в том, что стихия воздуха должна будет вынести из вашего жилища весь негатив, который там накапливается за месяц. И чем больше открыто окон и дверей, тем крупнее шанс на то, что больше негатива выйдет прочь и рассеется в мире. Но если на улице холодно, что в нашем климате бывает часто, то вполне будет хватать и небольших щелей, в которые в жилище ваше будет поступать воздух и через которые этот воздух будет уносить во внешний мир отрицательную энергию.

Предвижу вопрос: почему воздух из внешнего мира будет очищать наш дом от энергетической грязи, а не будет при этом новую грязь вносить в наше жилище? Вопрос справедлив и закономерен, ведь внешней по отношению к нашим домам и квартирам мир буквально переполнен грязью в самых разных ее проявлениях. И как только вы открываете окна или двери грязь эта проникает в ваше жилище. Иначе откуда бы ей вообще там взяться? Спасение же только в том проветривании, о котором я сейчас пишу. Секрет спасения кроется во времени, которое требуется затратить на реализацию данного способа очищения дома для редукции возможных в будущем недугов обитателей этого дома.

Данное ежемесячное проветривание рассчитано ровно на семь часов (не с точностью до минуты, но очень к тому близко). Именно данный временной промежуток признан через аналитические опыты, проводимые мною лично в Резиденции красоты «Версаль», оптимальным. Судите сами.

Первые два, а то и два с половиной часа из этих семи воздух будет просто гулять по вашему дому, где‑то воздух будет сталкивать отрицательную энергию с насиженного места, перемещать ее в пространстве; где‑то перемесит на улицу, а где‑то – чего уж тут скрывать – принесет с улицы и что‑то далеко не позитивное, а как раз напротив. Однако же к началу третьего часа, а то и к его исходу работа воздуха в вашем доме станет принимать более целенаправленный характер: отрицательная энергия из внешнего мира перестанет поступать к вам в квартиру по той простой причине, что к началу четвертого часа циркуляция воздуха внутри помещения станет предельно упорядоченной, и в течение этого четвертого часа воздух достигнет фактически космической структуры организации. Мало того что полностью будет закрыт путь всему негативному из внешнего мира. Окажется вдруг открыт путь позитивной энергии, обитающей в этом самом внешнем мире. На пятом часу случится и вовсе невозможное при меньшем времени проветривания – произойдет расстановка скопившейся в доме отрицательной энергии в те места, которые ближе всего расположены к пространственным и открытым перифериям – к окнам и к дверям. Тем самым будет готовиться их полное изгнание в мир внешний. А такое изгнание для домашней отрицательное энергии означает по сути дела ее полную редукцию, ее гибель. Примерно тоже самое происходит, когда домашнее животное, ни разу не ступавшее за пределы своего жилища, вдруг увозят в лес. Там зверюшка обречена. Точно так же обречена и ваша домашняя негативная энергия, когда на шестом часу она будет полностью изгнана из вашего дома прочь. В мире внешнем она погибнет обязательно, иначе и быть не может. И к исходу шестого часа в вашем доме не останется ровным счетом ни клочка энергии негативной. Для чего же тогда нужен час седьмой, час завершающий? Он нужен для полного наведения гармонии, для размещения внутри дома или квартиры по своим, как говорится, местам всей позитивной энергии, что была там до проветривания и что пришла из мира внешнего в процессе проветривания. Энергетического хаоса, даже если в основе его лежат положительные элементы, быть не должно; всюду должна царить гармони. Кроме того, на седьмом часу положительные элементы воздушной стихии расставят на домашних рубежах необходимые энергетические заслоны, которые если и не редуцируют полностью, то хотя бы существенно снизят возможность проникновения в ваш дом, в вашу квартиру или комнату всего того негатива, что так хочется пробраться сюда в будущем из внешнего мира. И не забудьте о том, что все семь часов такого ежемесячного проветривания вы должны будете присутствовать в доме.

 

Экология жилища

Однако надо помнить, что ваше жилище нуждается не только в воздушной вентиляции. Необходимо, чтобы элементы жилища соответствовали элементарным экологическим требованиям. Под элементами же жилища я понимаю все то, что его заполняет – от посуды до мебели, от ковров до обоев, от линолеума в коридоре до натяжных потолков в спальне. Все это должно быть экологически чистым – только тогда можно будет говорить о здоровом, о полноценном дыхании в то время, которое вы проводите в своем доме. Приведу один пример.

В последнее время в наш быт все прочнее входит так называемая одноразовая посуда: пластиковые тарелки и чашки, пластиковые ложки и вилки… Конечно, это очень удобно и, как говорится, практично: посуда недорогая, служит, что называется, верно. Часто незаменима в походе, на дачном пикнике уже хотя бы потому, что не утяжеляет рюкзак и не требует того, чтобы после трапезы ее мыли. Да и что скрывать – мы уже вполне привыкли к этому достижению цивилизации – к пластиковой посуде. Только вот как часто и случается с тем, к чему мы привыкаем, нередки тут своего рода злоупотребления: иные хозяйки начинают использовать пластиковую посуду в обычном городском быту своих кухонь.

 

Пластик начинает вытеснять с обеденных столов более привычные в прошлом фарфор и фаянс. Более того, иные хозяйки доходят в своей рачительности до того, что начинают использовать пластиковые тарелки и ложки не как одноразовые, а как обычную домашнюю посуду. Вот тут‑то и кроется угроза экологии вашего жилища. Пластик не совсем безопасен для воздуха, следовательно, длительное его использование в домашних условиях может привести к различным проблемам с дыханием. Нет, не стоит вовсе отказываться от пластиковой одноразовой посуды, но старайтесь все же пользоваться ей только при необходимости и только за пределами жилых помещений.

Тут меня могут спросить, а как быть с теми случаями, когда в организация общепита нам предлагают еду как раз в пластиковой посуде? Думаю, тут нет ничего страшного. Для пищи – подчеркиваю – одноразовая посуда (если, конечно, имеется соответствующий сертификат) безопасна. Воздух же в буфете или столовой не должен вас сильно заботить, раз вы пришли туда только для того, чтобы поесть, а не собираетесь провести там пару‑тройку дней. Опасность для воздуха содержится в пластиковой посуде только при длительном ее использовании в том помещении, где человек должен находиться длительное время. Еще более значительным может быть отрицательное воздействие на процесс дыхания несоответствующая должным стандартам мебель, разного рода синтетические покрытия и тому подобные элементы вашего жилища. Не буду здесь вдаваться в подробности. Только посоветую вам при покупке чего‑то крупного в дом или при ремонте непременно требовать в магазине только товар из натурального сырья и товар, имеющий специальный сертификат относительно его экологической безопасности для вашего жилища.

 

 

* * *

 

Эти простые правила помогут вам улучшить атмосферу в вашем доме, атмосферу, замечу, не только в прямом, но и в переносном смысле. Ну а мы переходим к дыхательным упражнениям, специально разработанным в целях достижения здоровья и красоты.

 

Date: 2015-09-03; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию