Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текущий анализ производится в частях для установления причин каждой выявленной неисправности и с целью принятия оперативных мер по предупреждению подобных случаев на АТ





Анализ отказов АТ, угрожающих безопасности полетов или вызвавших авиационные инциденты, а также отказов, вызвавших невыполнение полетного или боевого задания, проводится под руководством заместителя командира части по ИАС с привлечением членов летного экипажа. О результатах этого анализа и принятых мерах заместитель командира части по ИАС докладывает командиру части и вышестоящему должностному лицу ИАС.

Периодический анализ производится в частях и соединениях не реже одного раза в квартал, а в объединениях – не реже одного раза в полугодие. Он включает:

определение показателей безотказности АТ, тенденций их изменения и причин, обусловивших эти изменения;

оценку результативности проведенных по инициативе и силами части (соединения, объединения) мероприятий по поддержанию надежности АТ и безопасности полетов;

оценку качества и эффективности выполненных работ по бюллетеням промышленности и рекламационной работы;

оценку качества работы личного состава эксплуатирующих и тыловых подразделений, а также АвРЗ по поддержанию надежности АТ и обеспечению безопасности полетов;

оценку эффективности различных работ и использования при их проведении средств контроля (в т. ч. автоматизированных);

оценку ЭД;

предложения и ходатайства, требующие решения в вышестоящих инстанциях, учреждениях, организациях, заводах-изготовителях.

В частях результаты периодического анализа надежности (безотказности) АТ доводятся до ИТС и докладываются по команде донесениями в сроки, установленные главным инженером объединения. Результаты анализа, проводимого главными инженерами объединения по специальности и старшими инженерами соединения по специальности, направляются для руководства в подчиненные части.

Для выявления причин неисправностей АТ может привлекаться ЛАТЛ объединения. Летающие лаборатории и специалисты НИУ ВВС привлекаются для исследования отказавшей или аварийной АТ установленным порядком.

Если в части причину отказа установить не удалось, то отказавшая АТ направляется на исследование в порядке, установленном приложением № 3.18 к настоящим Правилам.

На основе анализа неисправностей разрабатываются и внедряются мероприятия по поддержанию надежности АТ и обеспечению безопасности полетов.

По результатам анализа выявленных неисправностей АТ должностные лица ИАС обязаны:

Date: 2015-08-24; view: 1926; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию