Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Государственная противопожарная служба МЧС России в настоящее время и основные направления ее дальнейшего развития





 

Распад СССР и образование МВД России. Проведение структурной перестройки в аппарате министерства, совершенствование структуры подразделений пожарной охраны.

Влияние реформ на укомплектованность и материально-техническое состояние подразделений пожарной охраны.

Спад производства пожарно-технической продукции.

Создание СПАСР МВД РФ. Преобразование Службы противопожарных и аварийно-спасательных работ МВД РФ в Государственную противопожарную службу (ГПС) МВД РФ.

Федеральный закон № 69-ФЗ "О пожарной безопасности" (с поправками и дополнениями): структура, основные положения и цели.

Создание Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Указ Президента РФ В.В. Путина от 9 ноября 2001 года № 1309 «О совершенствовании государственного управления в области пожарной безопасности».

Передача Государственной противопожарной службы из МВД в МЧС России и создание единой пожарно-спасательной службы. Возложение на Государственную противопожарную службу задач по организации и осуществлению мер нормативного регулирования в области пожарной безопасности, государственного пожарного надзора на территории России, охраны населенных пунктов и предприятий от пожаров, тушение пожаров, координации деятельности всех видов пожарной охраны на территории России, осуществление единой научно-технической политики и подготовки кадров. Современная пожарная техника. Задачи и функции ВДПО.

Создание современной системы обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации в целом и системы Государственной противопожарной службы МЧС России. Приоритетные направления деятельности МЧС России на современном этапе развития.

Федеральный закон от 22 июля № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Основные положения закона.

Date: 2015-08-15; view: 1223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию