Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические указания по выполнению контрольных работ по учебной дисциплине «История пожарной охраны» предназначены для слушателей факультета заочного





 

Методические указания по выполнению контрольных работ по учебной дисциплине «История пожарной охраны» предназначены для слушателей факультета заочного обучения (специальность 280104.65 - Пожарная безопасность).

 

История пожарной охраны входит в сферу общетеоретических знаний в области пожарной безопасности. Изучение исторических периодов развития пожарного дела позволяет проследить динамику развития мер по обеспечению пожарной безопасности и пути совершенствования организации противопожарной службы России.

 

Основной целью изучения дисциплины «История пожарной охраны» является получение необходимых знаний о месте и роли Государственной противопожарной службы в системе пожарной безопасности России; анализ форм и методов деятельности пожарной охраны на разных исторических этапах, перспективы их использования в современной практике.

 

Предваряя изучение основных пожарно-технических дисциплин, обобщая исторический опыт борьбы с огнем с древнейших времен до настоящего времени, учебная дисциплина «История пожарной охраны» создает условия для глубокого и всестороннего подхода к выработке решений по современным проблемам профилактики и тушения пожаров.

 

В результате изучения дисциплины слушатели факультета заочного обучения должны знать:

· особенности организации пожарной охраны на различных этапах развития российской государственности;

· тенденции и направления развития борьбы с огнем в дореволюционной России;

· организацию пожарной охраны в дореволюционной России, ее функциональную структуру и основное содержание деятельности;

· исторические тенденции развития технического оснащения пожарных подразделений и пути совершенствования средств пожаротушения в России;

· особенности развития и деятельности пожарной охраны Советского государства;

· становление и развитие пожарно-технического образования в России;

· систему обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации;

· стратегические направления развития и деятельности Государственной пожарно-спасательной службы МЧС России на современном этапе.

 

СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

Date: 2015-08-15; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию