Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация практики. Практика проводится, как правило, на предприятиях химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей и энергетической промышленности





Практика проводится, как правило, на предприятиях химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей и энергетической промышленности, в организациях, занимающихся разработкой или монтажом систем и средств автоматизации, в отделах по АСУТП научно-исследовательских и проектных институтов. Места для практики, исходя из условий ее прохождения группами студентов, подбираются, как правило, на предприятиях, в учреждениях и организациях, расположенных в г. Ангарске и Иркутской области (ОАО «Ангарская нефтехимическая компания», ОАО «Ангарский завод полимеров», ОАО «Иркутскэнерго» и др.). При наличии мотивированных аргументов допускается проведение практики в других субъектах Российской Федерации.

Учебная практика может проводиться на кафедрах и в лабораториях академии, обладающих необходимым кадровым и научно-техническим потенциалом.

Студенты проходят производственную практику на основе договоров между АГТА и предприятиями, учреждениями, организациями, в соответствии с которыми указанные предприятия, учреждения и организации предоставляют места для прохождения практики.

Допуск студентов на промышленную площадку предприятия проводится в установленном для данного предприятия порядке.

Студентам, имеющим стаж практической работы по профилю подготовки, по решению кафедры на основе промежуточной аттестации может быть зачтена учебная и производственная практики. На преддипломную практику они направляются в установленном порядке.

Студенты, заключившие контракт с будущими работодателями, производственную и преддипломную практики, как правило, проходят на соответствующих предприятиях, в учреждениях и организациях.

Студенты заочной формы обучения, работающие по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств», учебную практику организуют самостоятельно. Для остальных категорий студентов этой формы обучения (не работающих или работающих не по профилю подготовки) прохождение практики является обязательным на местах, определяемых кафедрой.

Студенты могут самостоятельно осуществлять поиск мест практики. В этом случае они представляют на кафедру ходатайство организации о предоставлении места прохождения практики с указанием сроков её проведения.

Студенты, обучающиеся по целевому набору, направляются для прохождения практики на те предприятия, которые направили их на учебу в АГТА.

Продолжительность рабочего дня студентов при прохождении практики в организациях, учреждениях и на предприятиях составляет для студентов в возрасте от 18 лет и старше не более 40 часов в неделю.

С момента зачисления студентов в период практики в качестве практикантов на рабочие места на них распространяются правила охраны труда и правила внутреннего распорядка, действующие на предприятиях, в учреждениях или организациях, с которыми они должны быть ознакомлены в установленном порядке.

 

Date: 2015-08-15; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию