Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 10. Дениз обвила Спейда руками, потерявшись в ощущениях, о которых она никогда и подумать не могла





Дениз обвила Спейда руками, потерявшись в ощущениях, о которых она никогда и подумать не могла. С каждым новым, глубоким глотком удовольствие пронзало её, сопровождаясь накатываемыми каскадом волнами жара. Холод, который она чувствовала совсем недавно, остался лишь воспоминанием. Теперь она горела изнутри, забыв все свои возражения и обхватывая Спейда в некой комбинации потребности и блаженства.
Он дёрнул её ближе к себе, а затем перекатился на неё сверху, когда даже такой близости оказалось не достаточно. Судорожный вдох Дениз превратился в стон от ощущения, как он прижимает её к земле с восхитительной голодной безотлагательностью. Со следующим глотком его бедра соприкоснулись с её. Он потёрся об неё, твёрдая выпуклость в его штанах чувственно коснулась её между ног.
Последовавший жар в лоне сильнее разжёг огонь, бушующий в её венах. Во время следующего толчка она впилась ему в спину ногтями, двигаясь вместе с ним, чтобы сильнее ощутить невероятное трение. Сладкое головокружение наполнило её, когда он ещё сильнее прижался к её шее, удерживая её в захвате, который она не могла сломать — и не хотела.
- Спейд, - прошептала она. Её глаза затрепетали, верхушки деревьев и звёзды замерцали, то появляясь, то исчезая из её взора.
Он оторвался от её горла, в следующее мгновение каким-то образом оказавшись в нескольких футах от неё, припав к земле. Внезапное отсутствие его веса и обольстительного ощущения его тела сбило её с толку. Она потянулась к нему, но его рычание остановило её.
- Не подходи.
Его глаза сверкали зелёным, а со рта капала кровь. Она потянулась к шее. Медленная струйка коснулась её пальцев. Ранка пульсировала той же самой требовательной болью, что она чувствовала между ног.
- Что-то не так …?
Он начал приближаться к ней, а затем отбросил себя назад с такой силой, что ударился в дерево. Оно накренилось со зловещим скрипом.
- Беги, - с трудом произнёс Спейд. - Беги от меня прямо сейчас, или я выпью тебя до последней капли.
Дикий голод в его пристальном взгляде, наконец, проник через туман головокружения и жажды. Ей удалось встать на ноги, всё ещё прижимая руку к шее и чувствуя влажность между пальцами. Глаза Спейда пронизывали, его рот приоткрылся в рычании, являя длинные и острые клыки, и лицо его было скорее звериным, чем человеческим.
- Иди.
Она повернулась и, пошатываясь, стала уходить. Скоро она вернулась на тропинку и направилась в том же, как она надеялась, направлении, откуда они пришли. Гостиница на следующей улице, сказал тогда Спейд.
Ужасный шум заставил её посмотреть наверх. Было темно, но она смогла разглядеть, как что-то большое перепрыгивает на невозможной высоте с дерева на дерево. Спейд следовал за нею? Дикий страх сжал всё в животе, перекрывая чувственную теплоту, совсем недавно наполнявшую её. Он охотится на неё?
- Быстрее, - прорычал его голос.
Дениз проигнорировала головокружение и побежала изо всех сил, прорываясь через ту часть парка, в которую они вошли. Она дико огляделась вокруг, слыша, как над головой захрустело ещё больше веток. А затем она рванула к улице, которую, как она надеялась, Спейд чуть раньше указал ей.
Рывок через дорогу, и она увидела вывеску, которую искала. Плаза. Дениз начала рыться в кармане юбки, радуясь, что в начале ночи положила свой ключ от комнаты туда, а не в пальто, и нырнула в декоративные двери. Она опустила голову, скрыв за волосами кровавое пятно на шее, и вошла в лифт, причём никто из служащих не вызвал полицию. Вероятно, помог столь ранний час: те немногие люди, мимо которых прошла Дениз, выглядели сонными.
К тому времени, как лифт открылся на её этаже, прежняя обжигающая потребность прошла, и она почувствовала отвращение к самой себе. Она фактически умоляла Спейда взять её прямо там на снегу. Потому его охватило подобное безумство? Её сумасшедшая жажда толкнула его за пределы нормального контроля, которым владели вампиры? И что не так с ней самой, если она ответила на это, как какая-то нимфоманка от укуса вампира? Да, прошло больше года с тех пор, как у неё в последний раз был секс, но это не объясняло интенсивность её реакции.
Дениз всё ещё ругала себя, пока закрывала дверь номера. Она устало прислонилась к ней — а затем поморщила нос. Что за запах?
Раум вышел из-за угла спальни.
- Привет.
Демон оказался у двери прежде, чем она успела открыть её снова. Запах серы, исходящий от него, почти душил её.
Раум улыбнулся.
- Наконец, одна.

Спейд использовал остатки силы воли, чтобы удостовериться, что Дениз добралась до гостиницы. Увидев, что она, спотыкаясь, прошла через стеклянные двери, он уже больше не смог сдерживать эффекты её крови. Тёмная магия в ней, тут же вызывающая зависимость, смешала его реальность с галлюцинациями, а настоящее с прошлым.
Спейд упал с дерева, едва замечая удар о землю. Голые ветви махали на ветру, пока они с Криспином проезжали мимо, следуя по следам кареты в грязном снегу. Они были оставлены самое большее - чуть ранее этим утром. Спейд наклонился вперёд, побуждая лошадь бежать быстрее.
Он перекатился по земле, слыша собственные гортанные стоны, и попытался оттолкнуть воспоминания назад. Нет. Я не хочу видеть это снова. Не хочу.
Он поднялся на ноги и побежал. Деревья меняли форму и, казалось, тянулись к нему, а их ветви, превратившиеся в скелеты, наклонялись и хлестали его, когда он проносился мимо. Затем деревья стали толще, превращаясь в аргонский лес, каким он был в тот день полтора столетия назад.
- Нет, - сказал Спейд, сжимая зубы. Он побежал быстрее, спотыкаясь о большие скалы, выступающие из земли, которые он почему-то не замечал. Это не реально. Не реально.
Или нет? Что, если он вернулся туда? Что, если ещё не слишком поздно спасти её?
- Гизельда, - закричал он. - Я иду!
Криспин первым заметил колесо, перевёрнутое на бок у края дороги. На мгновение Спейд почувствовал облегчение. Её карета сломалась, потому Гизельда и опаздывала. Но затем он почувствовал этот запах. Запах крови и смерти.
Спейд спрыгнул с лошади и понёсся к карете, даже не касаясь земли и не обращая внимания на то, что впервые полетел.
Криспин долетел быстрее, хватая его сзади и откидывая на землю.
- Не надо, дружище. Позволь пойти мне.
Спейд скинул его, потянувшись к кинжалу, когда Криспин снова двинулся к нему.
- Тронешь меня снова, и я убью тебя, - прорычал он, разворачиваясь, и побежал в направлении, где запах Гизельды был сильнее всего — и где другие резкие мерзкие запахи переплетались с её ароматом.
Он не остановился, чтобы проверить лакея, кучей валявшегося у края леса. Клочок ткани зацепился за тернистый кустарник чуть дальше него. Спейд помчался в лес, следуя за резкими запахами. Его охватил ужас, когда он увидел множество следов в грязи и снегу. Она бежала, но её преследовали.
Взрыхлённый участок земли, на который он наткнулся следом, заставил его, проскользив, резко затормозить. Он вонял потом, кровью, ужасом и похотью. Ярость взорвалась в нём, когда он увидел обрывки женских панталон, следы ботинок вокруг, а затем большой отпечаток тела, прижатого к земле, крови и других пятен в центре него.
Спейд развернулся, следуя запаху крови, пока не дошёл до большого кровавого пятна на гребне холма. Всё в нём напряглось, когда он посмотрел вниз с крутого склона.
Рыжеволосая женщина была распластана на земле внизу. Её платье было наполовину сорвано, поруганное тело искривлено и недвижимо. На долю секунды Спейд почувствовал облегчение. Это не Гизельда; её волосы были белокурыми. Возможно, эта бедная девушка путешествовала с нею —
Осознание обрушилось на него в следующую же секунду. Он бросился вниз в ущелье. Крик вырвался из него, когда он развернул женщину. На него смотрело застывшее, изувеченное лицо Гизельды. Волосы её были красными от пропитавшей их крови, а горло перерезано до самой кости.

- Ты лгала мне, - произнёс Раум, отчитывая её с тем видом неодобрения, которое обычно используют с детьми. - Ты сказала мне, что Спейд человек, и всё же он - вампир, с которым ты в снегу кувыркалась, если можно так сказать.
Дениз поглядела на дверь, надеясь, что Спейд появится там как по волшебству. Но перед нею был лишь демон. Светло-каштановые волосы снова были собраны в "конский хвостик", а с джинсами надета футболка Оззи Осборна.
- Как ты нашёл меня? – Раум преследовал их всё это время? По крайней мере, в парке он совершенно очевидно шпионил за ними.
Раум приподнял бровь.
- Ты же не думала, что я отпущу тебя без привязи, ведь так? У них, - Он схватил её руки и, соответственно, метки под перчатками, - широкий круг использования. Я мог бы поговорить с тобой и раньше, но вампир всегда был рядом. Рад, что он, наконец, ушёл. Немногим слишком перевозбудился, выпив тебя, хм?
Дениз была слишком испугана, чтобы смущаться из-за того, что видел демон.
- Ты ведь ничего не сделал моей семье? - Пожалуйста, нет.
- Сделаю, - прямо сказал Раум. - Прошла неделя. И о каком прогрессе ты хочешь мне сообщить?
- Это не так легко, как я думала, - начала Дениз.
Раум отпустил её.
- Пойду убивать твоего отца, - сообщил он радостным тоном, протягиваясь к дверной ручке.
- Подожди! - Дениз схватила его, почувствовав, как её захлёстывает паника. - Я скоро найду Натаниэля, обещаю! Пожалуйста, не делай этого.
Демон оглядел её с маленькой улыбочкой, всё ещё блуждающей по его губам.
- Я так люблю мольбы. Было бы ещё забавнее, если бы ты была покрыта кровью — хотя, здесь немного есть, да?
Раум дёрнул её голову в сторону, сжав в кулаке волосы, и глубоко вдохнул воздух у её шеи.
- Ты воняешь вампиром. Так ты платишь за моё великодушие? Я предлагаю тебе и твоей семье отсрочку, а ты тратишь время, чтобы кормить собой вампиров, вместо того чтобы искать Натаниэля. Я начинаю сомневаться в твоей полезности.
Дениз сморгнула слёзы от боли, причиняемой захватом Раума. Она, скорее всего, останется без целого клока волос, когда он отпустит.
- А что, как ты думаешь, вампир хочет в обмен на свою помощь? - солгала она, быстро соображая. - Мы близко. У нас хороший след, и мы всё ближе к Натаниэлю. Мне просто нужно ещё немного времени.
Раум отпустил её. Как она и ожидала, несколько прядей волос остались закрученными вокруг его пальцев.
- Отсрочка, - размышлял он. - И ты хочешь, чтобы во время этой отсрочки я не убивал никого из твоей семьи, полагаю?
- Да. Пожалуйста, - добавила она. Ненависть разгорелась в ней в ответ на удовольствие, явно получаемое им при виде её мучений.
- Но я должен наказать тебя за медлительность, - сказал Раум, как будто это был единственный логичный вывод. - Однако я в хорошем настроении, потому дам тебе выбор. Выбери, какому члену семьи умереть. Это может быть кто угодно, хоть двоюродный или троюродный кузен. Или же я увеличу силу в этих метках.
Дениз взглянула на свои запястья. Она не видела метки под перчатками, но они, казалось, пульсировали в присутствии Раума. Больше всего она хотела избавиться от этого грязного клейма, а вовсе не усилить его, но в том, что он ей предложил, никакого выбора не было.
Дениз сняла перчатки, а затем вложила руки в захват Раума.
- Валяй.
Он усмехнулся.
- Уверена? Будет больно.
Она собралась духом, встречая его пристальный взгляд.
- Меньшего не ожидала.
Руки Раума сомкнулись вокруг её запястий. Дениз обещала себе, что не будет кричать, но когда он начал, это оказалось невозможно.

Спейд словно откуда-то издалека слышал голоса.
- … тело белого мужчины, около тридцати, документов нет, - произнёс женский голос. - Предварительная причина смерти - колотая рана. Нож всё ещё в горле жертвы …
Блять, подумал Спейд, слушая множество сердцебиений и шарканье ног вокруг себя. Он, должно быть, потерял сознание, и его приняли за труп. Судя по звукам, вокруг было слишком много свидетелей, чтобы он мог спокойно встать, поблагодарить за потраченное время и убраться оттуда подальше.
Теперь, когда он был в сознании, серебро начало своё жжение у него в шее, а в голове появился поистине ужасный шум. Боль от серебра он ожидал; а вот головная боль была тайной. Похмелье, изумлённо понял он, замечая как вяло и нездорово чувствует себя и остальная часть его тела. Думал, что последний раз испытал такое, когда был человеком.
Но, по крайней мере, разум его был ясен, несмотря на боль в голове. Кровь Дениз вызвала у него галлюцинации, и кто знает, как долго они длились, пока ему не пришло в голову, что он должен очистить себя от этого яда. Тогда он приставил кинжал к своему горлу, воткнул в него лезвие и заставил кровь политься из раны. Только когда он истощил себя до такой степени, что кровь вытекала лишь тонкой струйкой, он почувствовал, что худшая часть галлюцинаций прошла, но, очевидно, тогда и потерял сознание.
А теперь его фотографировали, снимали отпечатки пальцев и обрабатывали как жертву. Почему граждане Нью-Йорка не могли просто вернуться к своему пофигизму, когда наткнулись на тело? Сейчас все просто обязаны быть добрыми самаритянами.
Потребовалось ещё час пролежать там в ожидании, пока копы закончат с ним. Затем Спейда застегнули внутрь мешка и затолкали в санитарную машину. Он дождался, пока машина отъедет на достаточное расстояние от парка, прежде чем разорвать плотный пластик клыком и открыть его.
- Иисусе!
Медработник с белым, как мел, лицом уставился на него, шок и ужас соперничали на его физиономии. Спейд выдернул кинжал из горла, убрал его в брюки и холодно улыбнулся парню.
- Вовсе нет, дружище.
Санитарная машина вильнула в сторону, когда уже водитель посмотрел на него с таким же шоком. Спейд закатил глаза. Бедный парень разобьётся, если не будет осторожен.
- Следи за дорогой, - сказал он, применяя силу взгляда. - Вы не видели, что я встал. Вы не знаете, что со мной случилось.
- Не знаем, - в унисон пробормотали медработники.
Спейд вылез из мешка, а затем вышел из боковой двери, не потрудившись для начала сказать им остановиться. Быстрый прыжок в поток машин, и он снова на тротуаре, шагая по направлению к Плазе. Он стремился вернуться к Дениз. Он взял у неё довольно много крови, пока переживал начальные приступы её наркотического воздействия. Она выглядела вполне стойко, когда вбегала в гостиницу, но что, если потом у неё начался шок?
Странные взгляды, которые бросали на него проходящие мимо люди, напомнили ему, что он покрыт кровью, да ещё и потерял рубашку. Верно, это привлекало слишком много внимания. Спейд нырнул в ближайший альков, а затем схватил первого же человека, проходившего мимо.
- Тихо, - сказал он, впиваясь своими горящими глазами в молодую женщину. - Дай мне своё пальто.
Она без слов отдала. Спейд надел его. На несколько размеров маловато. Однако оно закрывало то, что было нужно, да и долго носить его не придётся.
- Иди, - сказал ей Спейд.
Он добрался до Плазы так быстро, как только мог, не демонстрируя при этом сверхъествественную скорость. Тем не менее, оказавшись внутри, он проигнорировал лифты, предпочтя лестницу. Одним чистым рывком вверх он размытым пятном пролетел этажи, за секунды добравшись до девятнадцатого.
Зловоние серы донеслось до него, как только он открыл дверь лестничной клетки. Демон был на этом этаже.
Спейд пролетел остальную часть пути, совершенно не заботясь теперь, что кто-то может его увидеть. Он ворвался в свой гостиничный номер и покатился по ковру, сжимая в руке тот же серебряный кинжал, что совсем недавно был у него в горле.
- Дениз? – позвал он. - Дениз!
Она появилась в дверном проёме спальни. Кровь всё ещё покрывала её шею, а лицо было бледнее, чем обычно бывало у него.
- Ты вернулся, - сказала она, пошатнувшись.

Спейд поймал её прежде, чем она успела упасть на пол.

Date: 2015-07-27; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию