Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 9. Сердце громыхало, а паника вибрировала у самой поверхности





Сердце громыхало, а паника вибрировала у самой поверхности. Дениз увеличила темп, желая каким-то образом сбежать от своих чувств. Хуже всего было то, что они не имели никакого отношения к посттравматическому синдрому.
Она не могла не смотреть, когда Спейд прошествовал к танцполу, созерцая людей подобно хищнику, следящему за стадом. К нему плавно подплыла черноволосая женщина и начала буквально тереться об него. И он пошёл с нею. Начал двигаться с ней так, что слово «танец» никак не подходит для описания происходящего. У Дениз пересохло во рту, а ладошки вспотели. Когда девушка начала расстёгивать пуговицы на рубашке Спейда, и его бледную твёрдую плоть осветил флуоресцентный свет, пульс Дениз начал зашкаливать. Его жилистые мускулы слегка сокращались с каждым новым его изгибом и покачиванием, а аура опасности сменилась необузданной горячей чувственностью.
А когда он развернул женщину, и его темные волосы скользнули вперёд, закрывая его лицо, пока он склонялся к её горлу, чистый, исполненный прелюбодеяния жар поразил Дениз. Это было настолько жестоко, настолько неожиданно и настолько подавляюще, что она задрожала на своём сиденье - но транс с неё стряхнуло тихое хихиканье Яна.
- Ты полна сюрпризов, да, крошка?
По выражению лица Яна, он точно знал, что она чувствовала — и что именно такие чувство вдохновило.
Потому она и побежала как чёрт. Лучше пусть Спейд подумает, что она сумасшедшая, чем поймёт правду, как Ян.
Какая-то неясная её часть осознала, что места, мимо которых она пробегала, сливались в сплошное пятно. Она понятия не имела, куда направлялась. «Подальше» на данный момент вполне подходило. В этот час движение было достаточно слабым, так что ей не приходилось делать паузу, прежде чем перебежать улицы, а может, ей было просто наплевать, что она вынуждала водителей жать по тормозам. Высокие здания, узкие улицы и бесконечный бетон. Такое чувство, что она в лабиринте, который медленно сжимается вокруг неё. Даже ночное небо было едва видно в маленьких щелях между зданиями, нависающими сверху.
Железные пальцы сомкнулись вокруг её локтя. Дениз дёрнулась в сторону, но захват не ослабился. Вместо этого её подняли, прижав к твёрдому, высокому телу, и она затеребила ногами по воздуху.
- Отпусти! - задохнулась она.
Лицо Спейда было очень близко. Он оставил своё пальто в клубе и очевидно даже не остановился, чтобы застегнуть рубашку, потому что его мускулистая обнажённая грудь прижималась к её свитеру.
- Всё хорошо, Дениз, - твёрдо сказал он. - Ничто за тобой не гонится. Ты в безопасности.
Конечно. Спейд думал, что у неё очередной приступ паники. Частично это и было правдой, только по другой причине.
- Я в порядке. Просто … мне нужно было уйти оттуда, - сказала она, тяжело дыша.
Спейд сузил глаза, ослабил свой захват, но не отпустил. Дениз попыталась замедлить дыхание, моля, чтобы недавний приступ желания не высунул свою голову снова.
- Вижу.
Он всё не отпускал её. Дениз ради эксперимента подёргалась. Его обхват ослабился ещё больше, но руки остались там же, где были.
Дениз искала хоть что-нибудь, что угодно, лишь бы отвлечься от того, какие чувства она испытывала, находясь в объятиях Спейда.
- Этот город такой душный. Он - просто здания и ещё здания, и ещё. Здесь есть хоть что-нибудь живое?
Его губы изогнулись, а она застонала от собственного неудачного выбора слова.
- Я имела в виду «живое» в смысле «деревья» и «трава» —
- Я знаю, что ты имела в виду, - оборвал он её всё с той полуулыбкой. – На самом деле ты бежала в правильном направлении, если это то, что ты ищешь. Пошли.
Он, наконец, отпустил её, однако его ладонь тут же опустилась ей на спину. Дениз шла рядом с ним, разрываясь между побуждением сказать ему застегнуть рубашку и собственным удовольствием видеть проблески его оголённой груди.
- Тебе не холодно? - спросила она, наконец. Ей было холодно. Она оставила пальто в «Тёмно-красном Фонтане». К счастью, её свитер был достаточно толстым, и она не сняла длинные перчатки. В конце концов, нельзя рисковать, чтобы кто-то увидел на ней метки демона.
- Совсем нет, - ответил Спейд. - Вампиры не реагируют на холод так, как люди. Я чувствую холод, конечно, но он не вызывает во мне те же ощущения. Я сказал бы, что нам нужно вернуться и забрать твоё пальто, но мы уже больше чем на полпути к гостинице.
Дениз поглядела на следующий уличный знак — и судорожно вдохнула. Совсем другая дрожь побежала вверх по позвоночнику.
- Как далеко я убежала?
Выражение лица Спейда было одновременно и твёрдым, и полным жалости.
- Около дюжины кварталов.
Она не могла убежать так далеко за те несколько минут. Олимпийскому бегуну пришлось бы нелегко, чтобы проделать такое, а она вовсе не была Олимпийским бегуном. Метки Раума проявлялись даже больше, чем она осознавала.
- О, дерьмо, - прошептала Дениз.
Спейд не стал отвечать бесполезными утешительными клише, за что она была ему благодарна. Она услышала достаточно таких фраз после того, как умер Рэнди. Почему люди не могут принять, что иногда жизнь просто отстой? Разве они не понимают, что иногда тишина утешительнее самого искреннего выражения симпатии или попытки показать более глубокую значимость произошедшего?
Впереди горизонт зданий разрушился, и её пристальный взгляд встретился с обширным открытым пространством с деревьями.
- Центральный Парк, - сказал Спейд, подталкивая её вперёд. Дениз даже не заметила, что остановилась. - Наша гостиница чуть дальше по следующей улице, не так далеко, если тебе станет слишком холодно. Под снегом ты не сможешь увидеть всё, что живёт в парке, но оно там.
Дениз улыбнулась, и часть беспокойства оставила её.
- Это прекрасно.
Она позволила Спейду провести её в парк, удивляясь, что не чувствует ни капли страха. При нормальных обстоятельствах это был бы верх глупости: блуждать здесь в темноте за несколько часов до утра. Однако в том, что рядом с ней вампир, а метки демона на её коже, не было ничего нормального. Потенциальные грабители, остерегайтесь, усмехнувшись, подумала она. Спейд не получил свой ужин. Потому он, скорее всего, съест первого же человека, приблизившегося к ним с угрожающими намерениями.
- Сколько тебе было, когда ты умер? - спросила она, сворачивая с тропинки, чтобы пройтись по снегу. Спейд последовал за ней, его шаги в темноте казались намного увереннее, чем её.
- Тридцать.
Дениз вздохнула.
- В следующий день рождения мне исполнится двадцать восемь.
- В следующий день рождения мне исполнится двести пятьдесят семь, - ответил Спейд, и грань, которой она не смогла дать имя, появилась в его голосе.
Оглядев его ещё раз, Дениз не смогла сдержаться и рассмеялась.
- Ты выглядишь довольно хорошо для такого старичка.
Он усмехнулся: его улыбка - белоснежная озорная вспышка в ночи.
- Лесть угодит везде, дорогая.
Ей пришлось быстро отвернуться, потому что, не сделай она так, её пристальный взгляд задержался бы на свидетельстве её утверждения слишком долго. Спейд действительно выглядел хорошо. Слишком хорошо, особенно сейчас, когда рубашка раздувалась позади него, открывая грудь, которая под лунным светом казалась вырезанной по дереву. Его длинные тёмные волосы трепетали на ветру, то открывая, то скрывая его лицо, но для неё совсем не было трудно увидеть его глаза. Их глубины пылали зелёными искорками, притягивая её взгляд, несмотря на то, что она знала, как опасно продолжать глядеть в них.
Дениз села, притворившись, что рисует что-то на снегу, и игнорируя холод, проникающий сквозь длинную юбку. На ней были колготки и сапоги по колено, но этого было не достаточно, чтобы защитить её от промёрзшей земли. Однако лучше уж дрожать от контакта со снегом, чем показать дрожь, пробивающую её, когда она смотрит на Спейда. Это не ты, напомнила она себе. Это просто метки демона.
Хруст снега предупредил о том, что Спейд идёт к ней. Дениз не посмотрела на него. Она почувствовала, что её сердце ускорило бег, и прокляла саму себя за это.
- Дениз.
Голос Спейда был ниже, чем обычно, и он протянул её имя так, что сердце лишь ускорило ритм. Однако она продолжала удерживать своё внимание на непонятных узорах, что она рисовала, даже когда почувствовала, что он встал рядом с нею на колени.
Это просто метки демона, просто метки демона …
Его рука скользнула по её спине. Её охватила дрожь, не имеющая никакого отношения к холоду. Плечо Спейда коснулось её, а затем его нога задела её бедро, когда он придвинулся ещё ближе.
Где бы он ни задевал её, её плоть, казалось, вибрировала в ответ. Дениз держала голову склонённой, волосы закрывали её лицо, а рука дрожала, пока она продолжала вслепую водить пальцами по снегу.
Это просто метки демона, просто метки демона!
Спейд лёгким ласкающим движением откинул её волосы назад. Ей бы хотелось, чтобы его пальцы чувствовались безжизненными и холодными, но они такими не были. Они были сильными, податливыми и знающими. Как будто он понял совершенно точно, как она реагирует на его прикосновения.
- Дениз …
Голос его был глубоким, а выдох, на котором он произнёс её имя, коснулся её щеки некой особой лаской. Дениз закрыла глаза. Всё в ней хотело повернуться к Спейду и сбросить последнюю тонкую нить контроля, который у неё ещё остался. Потребность, всё усиливающаяся в ней, должна была быть от меток демона, по-другому никак. Она никогда не чувствовала такого сильного притяжения к кому-либо прежде, даже к Рэнди …
Рэнди. Убитый потому, что она решила, что это будет забавно - провести Канун Нового года с вампирами. И теперь она здесь, всего четырнадцать месяцев спустя, собирается сама броситься в руки вампира.
Нет. Она не позволит себе.
- Ты, должно быть, голоден. - Вина и горе вылили на её эмоции так необходимое ей ведро ледяной воды. - Я прервала твой ужин, убежав, потому позволь мне возместить это тебе.
Дениз отбросила волосы назад, сумев встретить взгляд Спейда без того вызывающего дрожь желания, как прежде. Она не должна думать о нём никак иначе, кроме как о вампире — и она не позволит внушить себе другое ложное чувство защищённости касательно того, что нёс за собой мир вампиров. Если Спейд укусит её, это будет самый верный способ напомнить себе, чем именно он являлся: вампиром, живущим в мире, наполненном кровью и смертью.
Глаза Спейда были абсолютно зелёными, освещая его лицо туманным изумрудным сиянием. Дениз не хотела знать, были ли они такими до её предложения, потому как знала, что ещё могло вызвать подобную реакцию.
- Ты хочешь, чтобы я укусил тебя? - спросил он низким и грубым голосом. - Всего несколько дней назад ты пичкала себя чесноком, пытаясь предотвратить это.
- Ты уже прояснил, что не позволишь мне вернуть тебе все те деньги, что потерял, помогая мне, так что дать тебе кровь – меньшее, что я могу сделать, верно?
Дениз сохраняла свой взгляд полным вызова, наклоняя шею. Быть укушенной - больно. Она знала это из опыта. Тогда Дениз и встретила Кэт. Та спасла её от вампира, пытающегося выпить её до смерти. Немного боли теперь лишь поспособствует тому, чтобы она вспомнила наконец, почему должна держаться подальше от Спейда — и всех немёртвых – тогда, когда найдёт Натаниэля.
Голос Спейда был очень мягок.
- Вставай и уходи, Дениз, иначе я приму твоё предложение.
Его пристальный взгляд буквально пригвоздил её к месту, а зелёное сияние пронизывало. Она знала, что он не использовал на ней свою силу, потому что её разум был ясен, но, несмотря на это, он продолжал притягивать её.
Она должна остановить сбивающее с толку притяжение, что она чувствовала к нему. Сейчас, пока оно не стало сильнее. Если повезёт, у неё тут же начнётся приступ.
- Давай, вампир, - ответила она, так же мягко.
Рот Спейда оказался на её горле прежде, чем она успела договорить последнее слово.

Её кожа была такой горячей, даже в холодном воздухе. Он намеревался укусить её быстро, дать ей то, что она искала - отвращение. Он знал, что это было её целью, когда отчаяние и гнев сменили опьяняющий аромат желания, исходящий от неё.
То желание почти уничтожило Спейда. Первый намёк на него он уловил в клубе, когда шептал ей на ухо, но оно исчезло столь быстро, что он не был уверен. Несколько минут назад он был уверен точно. Аромат Дениз и то, как она реагировала на его прикосновения, подтвердили это, разрушая до основания его силу воли и притягивая его к ней, несмотря на то, что здравый смысл просил его остановиться.
Затем её гневное предложение, чтобы он выпил её крови, мотивированное очевидным желанием увидеть в нём не что иное, как животное. Он почти бросил это предложение назад ей в лицо, но затем понял, что она права. Это было прекрасным решением. Позволить ей почувствовать к нему отвращение. Сделать обоим доброе дело.
Но теперь, почувствовав её пульс, вибрирующий под его губами, он не мог быть грубым с нею. Не мог сделать ничего, кроме как двинуться ими по её коже, пока зажатость не сменилась совершенно другим видом напряжённости. Не мог остановить себя и не вдохнуть её медовый и жасминный аромат, остававшийся чуть солёным от гнева, но углубившийся, когда его рука запуталась в её волосах. Он прижал её крепче, открывая рот, чтобы скользнуть языком по её горлу.
Ах, дорогая, на вкус ты такая же, как я думал. Тёмная, сочная и сладкая.
Он продолжал скользить губами по её шее, выискивая места, где она была чувствительнее всего. Не здесь, хотя от этого по ней пробежала восхитительная дрожь. И не здесь, но это заставило её разжать кулаки. Его язык скользнул снова, исследуя новое место — и Дениз задохнулась, выгибаясь ему навстречу. Да. Здесь.
Спейд закрыл глаза, поглощая её аромат другим глубоким вдохом. Затем он погрузил клыки в её шею, наслаждаясь дрожью удовольствия, охватившей её, когда яд, который они содержали, попал в её плоть, стирая боль и даруя ложное приятное ощущение жара.

Однако, как только он проглотил её кровь, он сразу понял, что что-то не так. Но было слишком поздно. Как будто он вновь стал вампиром, впервые поднявшимся немёртвым, Спейд не смог остановиться и сделал глоток снова. И снова, и снова.

Date: 2015-07-27; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию