Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 8. С одеждой я переборщила, подумала Дениз, осматривая людей в «Тёмно-красном Фонтане»





С одеждой я переборщила, подумала Дениз, осматривая людей в «Тёмно-красном Фонтане». У посетителей, несомненно, были готические наклонности, со всей этой чёрной одеждой, как и положено. Она чувствовала себя неуместно в своём синем свитере, хоть юбка с сапогами и были чёрными. Кожа и винил, казалось, были всюду, наравне с различными готическими ожерельями, серьгами, пирсингом и татуировками.

Спейд повёл её через плотную толпу танцующих. Она внимательно оглядывала всех, мимо кого проходила, надеясь, что один из них окажется Натаниэлем. Но она абсолютно не была подготовлена к предназначавшейся ей клыкастой улыбке, когда задела танцующего парня с такой же тёплой кожей, что и её.
Удивившись, Дениз прикоснулась к его руке снова. Тёплая живая плоть. Парень улыбнулся шире, обнажая ещё больше клыков.
- Хочешь потанцевать с бессмертным, красавица? – пропел он, покачивая бёдрами.
- Но ты не вампир.
Его улыбка исчезла.
- Я вампир.
Дениз посмотрела на парня, на его фальшивые клыки и людей вокруг. Ты бы подумала, что именно так выглядит вампирский бар, если бы не верила в вампиров. Спейд был прав. Это место выглядело так, будто каждый плохой стереотип о бессмертных здесь претворился в жизнь. Здесь даже гробы были, уложенные на подмостках позади выступающей группы.
- Извините, - сказала она, проносясь мимо него.
Спейд ждал её в нескольких шагах впереди. Маленькая усмешка появилась на его лице.
- Что ты думаешь?
- Что у тебя больное чувство юмора, раз сказал Яну привести его людей сюда, - ответила она. – И что ты тоже с одеждой промахнулся.
На Спейде также не было ни капельки кожи или винила. Вместо этого он надел кремовую шёлковую рубашку с длинными рукавами и слаксы из какого-то плотного, дорого-выглядящего материала. Доходящее до пола пальто заставляло его выглядеть ещё более элегантно. Она изумлялась тому, что все эти одетые в кожу подражатели понятия не имели, что изящно одетый мужчина и был тем существом, под которое они косили.
Он наклонился так, что его рот почти коснулся её уха.
- Это прекрасное место встречи. Кому придёт в голову, что настоящие вампиры будут часто посещать такое вот заведение?
Спейд не отстранился после того, как произнёс это. Дениз не была уверена, ждал ли он её ответа, но разум её внезапно стал абсолютно пустым. Его волосы касались её щеки, тёмные и шелковистые, а губы были так близко к её уху, что малейшее её движение – и они бы соприкоснулись. Он был так высок, что она не видела ничего за его плечами, а края его пальто колыхались вокруг неё, отчего она чувствовала, что ещё хоть один шаг ближе, и он поглотит её.
Каким-то образом мысль была соблазнительна.
Дениз отдёрнулась. Смущение, чувство вины и страх соперничали в ней. Имел ли опрометчивый ход её мыслей какое-то отношение к растущей в ней сущности демона? Нечеловеческое в ней тянулось к нечеловеческому в нём? Должно быть. Спейд был вампиром, тем же существом, что вызывало в ней приступы паники, и помимо этого, Рэнди умер всего год назад …
Спейд всё смотрел на неё, и Дениз пришлось отвести взгляд. Его взор был слишком понимающим, слишком глубоким. Уголком глаз она заметила, как ей показалось, что он глубоко вздохнул, но это, конечно, было невозможно. Вампирам дышать не нужно.
- Ян там, - сказал он, оборачиваясь. Его голос показался более низким. Более хриплым.
Она последовала за ним, не спуская глаз с его плеч, пока он маневрировал через толпу.
Ян сидел в открытой кабинке с двумя женщинами по обе стороны от него. Дениз почувствовала, что её прежняя тревога растаяла, сменившись скептицизмом. Даже в комнате, полной людей, притворяющихся вампирами, Ян выделялся.
Чёрные ботинки с перекрещивающимися цепями украшали его ноги, того же цвета кожаные штаны низко сидели на бёдрах. И кроме шипованого рабского ошейника и гвоздиков в сосках, на Яне ничего больше не было.
Ян усмехнулся ей, проводя бледной рукой вниз по своей груди.
- Я сладкий, да, крошка? Продолжай, смотри. Я не возражаю.
Дениз оторвала свой пристальный взгляд, но не потому, что примёрзла к месту от восхищения. Несомненно, пресс Яна можно было использовать в качестве стиральной доски, и лицо его было жутко красивым, но поверх всего этого было буквально написано «монстр». Разве эти женщины не ощущали угрозу, медленно сочащуюся из него? Если бы она встретила Яна в переулке, она бежала бы от него как чёрт, и не важно, сколь красива его кожа.
- Ты выглядишь, как в бракованном порнофильме о Дракуле, - произнесла она.
Спейд засмеялся, а Ян вздрогнул.
- Давай не будем говорить о нём. Влад же как дьявол: и появиться может, если его упомянуть.
Слово «дьявол» отрезвило её. Верно, она здесь не для того, чтобы сосредотачиваться на Спейде или Яне или чём-либо ещё, кроме поиска Натаниэля. От этого зависели жизни её семьи, и её человечность тоже.
Будто в ответ в животе заурчало, несмотря на то, что прошло всего три часа с тех пор, как она ела. Ян приподнял бровь, услышав это даже за пульсирующей музыкой. Спейд посмотрел на неё сверху вниз, а затем жестом указал на кабинку Яна.
- Жди здесь, а я посмотрю, есть ли здесь что-нибудь из еды.
Медленная улыбка осветила лицо Яна. Дениз не хотела оставаться с ним, но если бы она настояла последовать за Спейдом, выглядела бы она слишком уж прилипучей. Брюнетка слева от Яна быстро подвинулась, освобождая место для Дениз. Она села, сосредотачиваясь на поиске мужских лиц в клубе, а не на вампире, что сидел справа от неё. И не на том, что шёл к бару.
- Как забавно, - протянул Ян.
Дениз даже не взглянула на него, отвечая:
- Что именно?
- Чарльз, собирающийся принести тебе еду, как будто он слуга, - ответил Ян. – Мастера вампиров не делают этого, крошка. И это наводит меня на ещё более глубокие раздумья о вас двоих.
Дениз посмотрела вокруг, замечая, что ни одну из женщин, прильнувших к Яну, казалось, не заботило то, что он говорил о вампирах. Возможно, они были принадлежащими ему людьми. Или он ввёл их в транс, чтобы они не обращали на это внимание.
- Мы, ах … он … это не твоё дело.
И что она собиралась делать дальше? Сказать Яну, что Спейд с ней только потому, что она принудила его? Или о том, что демонская сущность превратила её в маниакальную обжору? Должно быть, так и есть. Обычно, когда у неё бывал стресс, она ела меньше, но никак не больше. Кроме того, если бы это не было чем-то сверхъествественным, за прошлую неделю она уже набрала бы фунтов десять.
- Он просто вежлив. Поищи определение в словарике, - определилась Дениз.
Ян фыркнул.
- И ангелы вылетают из моей задницы, когда я пукаю. Отставив все его галантные склонности в сторону, скажу, что я не видел Чарльза столь внимательным с человеком уже почти сто пятьдесят лет.
Дениз всё ещё качала головой в ответ на грубое сравнение Яна, когда остальная часть его слов дошла до неё.
- С каким человеком он был внимателен сто пятьдесят лет назад?
Спросив это, она тут же пожалела. Во-первых, это не её дело, а во-вторых, она уже начинала говорить, как вампир: этот "человек", тот "человек". Ей нужно убежать от этого мира. Вернуться в свой, где различать не нужно никого, кроме людей.
Глаза Яна замерцали.
- Разве он ещё не рассказал тебе о ней?
Она не смогла с собой справиться.
- О ком?
- Ах, ах, - ответил Ян. - Это не мой рассказ, не мне рассказывать, крошка.
- Тогда нечего было и заикаться, - рявкнула она, тут же вскипая.
Ян поднял обе брови. Дениз пыталась взять себя под контроль. Это не она. Это проклятые метки демона. Она должна сосредоточиться на приоритетах. Не имеет значения, что там случилось со Спейдом и какой-то женщиной столетие назад.
Чтобы отвлечь себя от необъяснимого гнева, всё ещё кипящего в ней, она повернулась к брюнетке справа от себя.
- Прости, Ян не представил нас. Я - Дениз. Приятно познакомиться.

Не меньше восьмидесяти людей Яна прошли через двери «Тёмно-красного Фонтана». Внушительное число, учитывая, что Ян вызвал их совсем недавно чуть ранее этим же днём. В дополнение к этому Спейд насчитал несколько вампиров, не входящих в клан Яна, плюс приличное число упырей и множество людей с отличительным запахом немёртвых, что отмечало их как чью-то собственность.
Но Дениз не узнала среди них своего родственника. Около трёх утра стал ощутим запах усталости и уныния, исходящий от неё.
- Мы скоро уедем, - сказал ей Спейд.
Дениз кивнула, подперев голову рукой и опустив плечи.
- Ты сегодня отлично справилась, - добавил он, пытаясь поднять ей настроение, одновременно проклиная себя. Он не должен строить из себя чёртова черлидера, в конце то концов. Однако твёрдость, которую показала Дениз, подавляя посттравматический синдром, который, как он мог сказать, не раз за вечер пытался поглотить её, произвёл на него впечатление. Дениз была лучшим борцом, чем сама себя считала. Со временем она сможет полностью победить свой страх рядом с вампирами и упырями.
Но она не хочет, напомнил он себе. Как только Дениз избавится от меток, ей это просто будет не нужно, потому что она никогда по доброй воле не свяжется с вампирами или упырями снова.
Мысль испортила ему настроение. Он встал.
- Мне нужно поесть, прежде чем мы уедем. Оставайся здесь с Яном.
Он не стал ждать её ответа, а мрачно направился к танцполу. Даже в этот поздний час он был заполнен в достаточной степени, что он мог выбирать. «Тёмно-красный Фонтан» не закрывается до рассвета, а до него ещё несколько часов.
Спейд оторвал мысли от Дениз и сконцентрировался на движущемся перед собой «банкете». Молодая женщина не стала дожидаться, пока он примет решение. Она приблизилась к нему, улыбаясь и под музыку извиваясь перед ним.
- Привет, красавчик, - пропела она.
Спейд пристально оглядел её. Человеческая и здоровая; подойдёт. В тот момент он чувствовал себя не особенно разборчивым.
Он позволил ей завести себя глубже в толпу танцующих, улыбаясь в ответ, когда притянул её к себе, подлаживая своё тело вдоль её. Она задохнулась, когда он начал двигаться, одновременно раскачивая и изгибая её подстать пульсирующему ритму. Аромат желания хлынул от неё, и она кинула на него обольстительный взгляд, начиная расстегивать его рубашку и опуская руки всё ниже, пока полностью не распахнула её.
Спейд позволил ей исследовать себя в течение ещё одной минуты. Затем он развернул её. Тёплая спина согрела его грудь, её пульс - такой близкий к его рту - подпрыгнул от волнения. Она как кошка потёрлась об него, высвобождая стон, когда он убрал её волосы назад и уткнулся носом в шею. Он продолжал танцевать, удерживая её, совершенно не беспокоясь о том, что его клыки увидит толпа, или о том, что он склонил голову к её горлу. Любой наблюдавший это подумал бы, что это представление, та же самая пантомима, которая разыгрывалась здесь сегодня уже бесчисленное число раз. И она никогда не узнает, что это было по-настоящему, как только он, закончив, загипнотизирует её.
Однако прямо перед тем, как он успел погрузить зубы в её шею, резкий свист заставил его поднять голову. Ян стоял рядом с перилами над танцполом, почти лениво жестикулируя к выходу.

- Думал, ты захочешь знать. Дениз только что убежала.

Date: 2015-07-27; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию