Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юлианский период





Во многих отношениях удобно считать (астронома так и считают) началом календаря начало текущего Юлианского периода, которое приходится гринвичский полдень (12 часов всемирного времени) 1 января 4713 г. до н. э.

Юлианский период это промежуток времени в 7980 лет, используемый при астрономических и хронологических расчётах. Широкое применение в науке нашла система непрерывного счёта времени в юлианских днях (J. D.), предложенная в конце ХVI века французским учёным Ж. Скалигером. В этой системе каждый момент времени обозначается количеством суток (с учётом дробной части, поскольку земные сутки только приблизительно равны 24 часам), прошедших с начала текущего Юлианского периода.

Юлианский период представляет собой наименьшее кратное трёх циклов: 28-летнего солнечного, приводящего дни недели на те же числа месяцев; 19-летнего лунного, приводящего фазы Луны на те же даты; и 15-летнего, так называемого римского индиктиона, по прошествии которого в Древнем Риме взымалась чрезвычайная подать (однако цикл индиктона для счёта времени в юлианских днях практического значения не имеет).

• в начало страницы

 
http://prioratos.blogspot.com/2011/01/blog-post_03.html http://gifakt.ru/archives/index/vykinuli-5508-let-naslediya-nashix-predkov/ Выкинули 5508 лет наследия наших предков Интересные находки оказывается лежат прямо под носом. Подобные находки и расследования переворачивают представление о прошлом. Надеюсь этот материал послужит толчком для подобных находок. Методология проста. Надо знать – как писали цифры наши предки. Вот старинная церковная книга – Азбука. Обложка сохранилась конечно не очень хорошо. Но на последней странице можно легко прочитать, что сия азбука была напечатана шестым тиснением в типографии… в Москве в лето Зукг. Что это за такое лето и какой это год? Оказалось на одной из страниц книги есть расшифровка чисел старо-славянского языка. Оказалось, что Зукг = 7423. Сегодня 2011 = 7519 год. И получается, что эта книга издана 96 лет назад, а именно в 1915 году. Казалось бы не так давно книги датировались другим летосчислением, но мало кто уже помнит об этом. Выкинули 5508 лет наследия наших предков.
 

 

 

Date: 2015-08-15; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию