Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вес тела





Занятие №3 Динамика

 

Рымкевич №184 Космическая ракета при старте с поверхности Земли движется вертикально с ускорением 20 м / с 2. Найти вес лётчика-космонавта в кабине, если его масса 80 кг.

 

Рымкевич №188 Определить вес мальчика массой 40 кг, который едет на санках, в положениях А и В, если R 1 = 20 м, υ 1 = 10 м / с, R 2 = 10 м, υ 2 = 5 м / с.

 

 

Рымкевич №298 Мальчик массой 50 кг качается на качелях с длиной подвеса 4 м. С какой силой он давит на сиденье при прохождении среднего положения со скоростью 6 м / с?

 

Задача 3.6 Автомобиль массой 2,0 т проходит по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 40 м, со скоростью, модуль которой 36 км / ч. С какой силой автомобиль давит на мост, находясь на середине моста?

 

Задача 3.9 В шахту опускается с постоянным ускорением, направленным вертикально вниз, бадья массой 280 кг. В начальный момент времени бадья покоится. За первые 10 с она проходит 35 м. Определить вес бадьи.

 

Задача 3.13 С какой скоростью должен двигаться мотоциклист по выпуклому мосту радиусом 40 м, чтобы в верхней точке его вес был равен нулю.

 

Date: 2015-08-15; view: 1117; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию