Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При физическом истощении наиболее эффективны эфирные масла гвоздичное (из бутонов), имбирное, лимонное, майорановое, можжевеловое, мятное и тимьяновое





Некоторые ароматерапевты рекомендуют в случае нервного и физического истощения использовать эфирные масла мускатного ореха и корицы (из коры).

Хорошо восстанавливают силы и освежают масла лайма и розмарина, добавленные в ванну, в ароматическую лампу; для массажа и вдыхания из флакона к ним можно добавить масло базилика.

Для профилактики нервного и физического истощения хорошо помогает массаж ног: на 5 мл масла-основы добавить по 2 капли эфирных масел мяты перечной, корицы (из коры), иланг-иланга.

Очень часто переутомление и нервное напряжение приводят к состояниям, мешающим умственной работе. Для снятия умственной усталости помогает массаж волосистой части головы с маслом жожоба (5 мл) и эфирными маслами сосны, мяты перечной (по 3 капли) и апельсина сладкого (2 капли).

Неспособность сосредоточиться, трудность запоминания, страх — частые жалобы студентов перед экзаменами. В таких ситуациях помогут эфирные масла базилика, лимона, мирта, мяты перечной и розмарина. Масло мяты освежает и активизирует интеллектуальные способности. Добавьте несколько капель масла мяты или лимона в ароматическую лампу, сделайте ножную ванну или массаж стоп с эфирными маслами лаванды и розмарина — и работать станет легче.

Когда моя дочь готовилась к сессии, я предложила ей «парфюм» из эфирных масел базилика, розмарина, мяты перечной и кориандра, эффект был положительным настолько, что теперь я готовлю к сессии композиции для всей ее группы и для детей-студентов моих знакомых.

Масло мяты перечной дает ощущение прохлады и свежести, улучшает память и помогает сосредоточиться. Дома или на работе запах мяты вернет вам ясность мыслей и освежит память.

Как следствие крайнего переутомления может наступить состояние апатии или эмоционального истощения.

Преодолеть апатию вам помогут ванны, массаж или ароматизация воздуха в комнате подходящими эфирными маслами. Масла имбиря, лемонграсса, лимона, можжевельника, розмарина, сосны, тимьяна придадут вам силы и помогут преодолеть апатию.

Хорошо помогает выйти из этого состояния массаж кистей рук с эфирными маслами можжевельника, розмарина, сосны.

Рекомендации Ш. Прайс

Высокая летучесть Средняя летучесть Низкая летучесть
Базилик Герань Бензойное масло
Шалфей мускатный Лаванда Жасмин
  Майоран  
  Можжевельник  

Date: 2015-08-15; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию