Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздражительность





Тревога по поводу какого-либо события или сильный стресс могут привести к состоянию раздражительности, когда пустяки воспринимаются как крупные инциденты, а способность контролировать раздражение, гнев и другие отрицательные эмоции утрачивается. Для снятия состояния повышенной раздражительности можно использовать следующие эфирные масла: анисовое, иланг-иланговое, кипарисовое, лавандовое, ладанное, лимонное, майорановое, мандариновое, мелиссовое, мирровое, мускатного ореха, неролиевое, петигреневое, розовое, розмариновое, ромашковое, сандаловое. Оптимальный вариант — создание индивидуального профилактического «парфюма» — 1 часть эфирных масел и 5 частей спирта или жирного масла. Такими духами удобно пользоваться, поместив одну каплю в медальон или смочив салфетку, носовой платок. Периодически вдыхая созданный аромат, можно снять раздражительность, предотвратить негативные реакции и так называемые болезни эмоций. Отмечено, что длительный страх приводит к заболеваниям почек, гнев — к заболеванию печени, тревога — к болезням желудка и поджелудочной железы, печаль — к заболеваниям легких и толстой кишки.

■ После долгого напряженного дня иногда достаточно мелочи, чтобы вызвать раздражение и испортить вечер. Чтобы избежать этого создайте успокаивающий, поднимающий настроение микроклимат с помощью эфирного масла герани, нероли, розы или иланг-иланга, поместив его в аромалампу.

■ Хороший эффект окажет ножная ванна или легкий массаж голеней с эфирными маслами апельсина, лаванды, тимьяна (2—1—2 капли). Разведите 5 капель эфирных масел в 1 чайной ложке (5 мл) жирного масла. Слегка разотрите стопу, а затем сделайте массаж голеней мягкими движениями, имитирующими надевание и разглаживание на ноге тонкого нейлонового чулка. 5—7 массажных движений — и раздражительности как не бывало.

Date: 2015-08-15; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию