Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспитательная работа в пенитенциарных учреждениях





Пенитенциарные учреждения, это специализированные (преимущественно государственные) организации, предназначенные для выполнения функций наказания за уголовно-наказуемые деяния, исправления и перевоспитания осужденных

Карательно-воспитательный процесс — это системная деятельность в рамках исполнения уголовного наказания, предусматривающая исправление, перевоспитание осужденного.

Исправительно-воспитательный процесс целенаправленная и управляемая работа с детьми, подростками и взрослыми в условияхспециального образовательного учреждения,способствующая их исправлению, перевоспитанию.

Образовательно-воспитательный процесс в пенитенциарном учреждении — обучение и воспитание (перевоспитание, исправление)осужденных детей и подростков в специальных образовательных учреждениях. Его задача — дать им общее среднее (полное), а также начальное профессиональное образование и одновременно добитьсяперевоспитания.

Исправительно-трудовое воздействие это использование возможностей педагогически организованной трудовой деятельности в
интересах целенаправленного развития, воспитания человека.

Исправление человека это процесс качественного позитивного
изменения личности осужденного в результате целенаправленной
воспитательной деятельности, направленной на то, чтобы привить ему
нравственные ценности, помочь избавиться от недостатков, отрицательных привычек, пороков характера.

Перевоспитание это направленная воспитательная деятельность, нацеленная на исправление (радикальную коррекцию) предшествующего результата воспитания человека, привитие ему качеств и свойств, компенсирующих недостатки личности, изжитие социально вредных привычек, норм и правил поведения, общения и т.д.

Исправительно-воспитательный процесс, это последовательность действий социального педагога, взаимодействия воспитателя и воспитуемого, обеспечивающие достижение определенной социально-педагогической цели. В данном процессе выделяются субъект и объект воспитания, этапы исправительно-воспитательного воздействия.

 

Date: 2015-08-15; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию