Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководитель проекта – Максим Шмакотин, член Координационного Совета МГЕР





КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА:

В рамках проекта «Школа Политического Лидерства» предлагается объединить все мероприятия и проекты, связанные с подготовкой и непосредственно обучением гвардейцев (по всем направлениям деятельности организации).

По сути – это комплексный проект, направленный на профессиональную политическую подготовку к эффективной деятельности молодых членов и сторонников Партии, молодых кандидатов, молодых депутатов. Именно в рамках проекта предлагается выстраивать взаимодействие с Высшей Партийной Школой ЕР после ее запуска (в части предложений, отраженных в варианте концепции молодежной политики партии).

В рамках стратегических целей Организации работа по проекту направлена на построение единой сквозной системы обучения в МГЕР (см. приложение 1).

 

Ключевые технологические подпроекты:

· Подготовка команды внутренних тренеров МГЕР – программа подготовки тренеров для реализации обучающей программы силами внутренних тренеров на местном и региональном уровне, подготовка экспертов – инструкторов по обучению.

· Школа Дебатов – подготовка профессиональных политических спикеров, способных аргументировано вести дискуссию и транслировать повестку и позицию МГЕР во внешние аудитории.

· Проект трансляции ценностей, миссии и целей МГЕР на всю глубину организации.

· Дистанционные программы обучения для активистов МГЕР (базовый курс и система ценностей).

Цели-критерии (в соответствии со стратегией развития МГЕР):

Создана и функционирует система трансляция ценностей, миссии и целей МГЕР на всю глубину организации: каждый активист знает ценности и миссию организации; каждый руководитель проекта на уровне региона и каждый руководитель штаба может транслировать ценности и миссию во внешние аудитории (выступает, аргументирует, представляет, приводит примеры)

• МГЕР – имеет точку входа (свое отделение или прямой выход на студенческих лидеров и руководство) во всех вузах/ссузах

• Действует сквозная система обучения/повышения квалификации для активистов и руководителей всех уровней (с четкими количественными и качественными критериями, в том числе по обязанностям проходит обучение для всех уровней активистов и руководителей, и связанная с системой кадрового роста)

 

Задачи в рамках регулярной деятельности (до конца 2012 года):

· Запуск обучающих площадок по вузам (через тренерскую сетку) – рекрутинг новых людей в МГЕР, вход в протестную молодежную среду через работу с прямым запросом молодежи на обучение (формирование лояльности и отношения «интеллектуальности»).

· Проведение текущего обучения для РШ МГЕР.

· Обучение актива РШ МГЕР и местных штабов в рамках системы трансляции ценностей МГЕР на всю глубину организации.

· Обучение авторов и спикеров в рамках проекта «Фабрика смыслов».

 

КЛЮЧЕВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ (до конца 2012 года):

Этап, сроки Основные мероприятия Результат
Октябрь · Проведение Четвертого модуля Школы внутренних тренеров МГЕР (подготовка к трансляции системы ценностей МГЕР + подготовка к ведению базового и продвинутого курса для актива РШ) · Сертификация тренеров (первый поток сертификации) · Внутренние тренеры МГЕР готовы к ведению обучения по базовому и продвинутому курсу для актива РШ и актива местных штабов · Подготовка тренеров к обучению руководителей местных штабов в качестве инструкторов по идеологии на местном уровне
Ноябрь - декабрь · Запуск дистанционных программ обучения (через сайт МГЕР) · Возможность дистанционного обучения гвардейцев по базовому курсу и по системе ценностей
· Проведение обучения членов ЦШ, КС, ЦКРК, сотрудники аппарата ЦШ, руководителей федеральных проектов, спецтрансляции для руководителей РШ · Трансляция ценностей и стратегии МГЕР 2014-2016-2018 на уровень руководства РШ

Регулярная деятельность силами внутренних тренеров на базе РШ:

Этап, сроки Основные мероприятия Результат
Сентябрь Вход в вузы по стратегическим регионам + регионам присутствия внутренних тренеров МГЕР – запуск обучения на базе вузов для вовлечения студенческой молодежи через обучение в деятельность МГЕР · Формирование студенческого актива, лояльного к МГЕР, по регионам проведения (см. выше) – 100-150 человек · Формирование пула авторов и спикеров для проекта «Фабрика смыслов» · Инициация новых проектов в студенческую среду от обучаемого актива (минимум по 1 проекту в каждом регионе) · Реализация системы обучения для 1 и 2 уровня организации (новобранцы и активисты)
октябрь - декабрь Реализация текущей программы обучения для РШ в рамках сквозной системы обучения (базовый – 1, базовый – 2 – см. приложение 2) Реализация программы работы со студентами

 

Вернуться в начало


Date: 2015-08-15; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию