Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководитель: Павел Сычев, член Координационного совета МГЕР





КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА:

Проект «Агенты» – молодые люди, самостоятельно объединяющиеся для борьбы с нарушителями законодательства и защиты прав граждан Российской Федерации. Имея опыт решения различных социально острых вопросов, агенты оказывают помощь обратившимся к ним людям, которые столкнулись с бездействием правоохранительных органов или чиновников. Агенты ведут постоянную борьбу с негативными явлениями, присутствующими в жизни людей – коррупцией, халатностью, беззаконием.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ПРОЕКТА:

- «ZERO». Борьба с незаконными игорными заведениями.

- «О%». Борьба с нелегальной продажей алкоголя несовершеннолетним гражданам. Нарушения правил торговли алкогольной продукцией. Пример: продажа алкогольной продукции после 23:00 (согласно региональному законодательству); запрет продажи алкогольных коктейлей в Краснодарском крае; продажа алкоголя возле школ и учебных заведений.

- «Грейдер». Борьба с нарушениями в сфере ЖКХ.

- «АнтиДраг». Борьба с продажей курительных смесей, «легальных» наркотиков, закиси азота.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

Проектная цель:

1. Создание структуры, привлекающей молодых людей с активной гражданской позицией к деятельности по выявлению нарушений закона, нормативных актов и т.д.

2. Отработка и построение взаимодействия с органами исполнительной власти, правоохранительными органами, органами местного самоуправления, лидерами общественного мнения.

3. Разработка и передача предложений, поправок в законы различного уровня власти, по основным направлениям деятельности проекта.

Технологические цели:

1. Создание региональных структур по 4 основным направлениям проекта.

2. Вовлечение в деятельность проекта активного слоя молодых людей.

3. Отработка федеральной и региональной политической повестки по ключевым направлениям, а также наиболее острым социальным проблемам.

 

СУБЪЕКТЫ: ВОО «Молодая Гвардия Единой России» (руководство, активисты), молодежь с активной гражданской позицией (партийная и непартийная).

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СХЕМА ПРОЕКТА до конца 2012:

1. Изготовление вирусных видео роликов по основным направлениям деятельности проекта. Видео ролики затрагивают специфику каждой проблемы, где отражается работа проекта «Агенты» с уже проведенных акций.

2. Распространение видео материалов в социальных сетях и Интернет. Формирование региональных управлений проекта «Агенты», на базе актива ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

3. Технологическое обучение введения проектной деятельности «Агенты». Создание страницы проекта на федеральном портале mger2020.ru. Обеспечение региональных отделений МТО.

4. Проработка акций прямого действия по направлениям. Основной темой осенней кампании будет проблематика продажи алкоголя несовершеннолетним. Поднятие волны общественного мнения участившимися фактами продажи алкоголя несовершеннолетним. Отработка медиа тренда направленного на рассмотрение изменений Государственной Думой закона направленного на ужесточение наказания продавцу алкоголя несовершеннолетним гражданам. Изготовление информационного буклета по всем Федеральным округам с фактами нарушения закона.

5. Федеральный мониторинг по выявлению действующих игровых клубов (залов). Составление интерактивной карты работы подпольного игрового бизнеса.

Вернуться в начало


Date: 2015-08-15; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию