Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эколого-географическая характеристика района прохождения практики





Основное место прохождения практики расположено в городе Курск Курской области.

Курская область расположена между 50°54' и 52°26' северной широты и 34°05' 38°31' восточной долготы. Город Курск располагается в самом центре Курской области. На севере город граничит с Нижнемедведицким сельсоветом, на северо-востоке — с Щетинским, на востоке — с Клюквинским, на юго-востоке — с Рышковским, на юге — с Новопоселеновским, на юго-западе — с Ворошневским, на западе — с Моковским.

Город Курск — развитый промышленный, культурный, научный и финансовый центр Курской области. Курск занимает особое место среди населенных пунктов области, оказывающих значительное влияние на состояние окружающей среды региона. В областном центре, на незначительной части территории Курской области (около 19 тыс. га) сосредоточено около половины всех промышленных предприятий и проживает около трети населения области. Все это проявляется в высокой концентрации промышленных и жилых объектов в границах городской черты, влечет значительный рост транспорта и транспортных потоков, большую антропогенную нагрузку на геологические структуры, связанную с активным строительством.

В последнее время в Курске при сокращении и реорганизации крупных городских промышленных предприятий возникло значительное количество мелких и средних производств (производства пластиковых и металлических окон и дверей, вентиляционной оснастки, кровельных материалов, столярных изделий, мебели и др.).

В городе выстроено и функционирует значительное количество крупных и средних объектов торговли, организаций сферы обслуживания, медицинских кабинетов, объектов питания и др.

На территории города осуществляют свою деятельность крупные и средние автосалоны, авторынки, множество мастерских по ремонту машин, автомоек и др.

В Центральном районе города Курска наиболее плотное скопление различных производств, торговых мест, а так же рекреационных мест.

Проблемы от деятельности таких производств, а также подтопление поверхностными и грунтовыми водами; загрязнение воздуха и водных объектов транспортом; все возрастающий объем бытовых отходов оказывают негативное влияние на экологическую обстановку областного центра и требуют плановой и постоянной работы по их решению.

Вывод:
Таким образом, мы можем сделать вывод, о том, что место прохождения практики выбрано не случайно, о чем свидетельствует его эколого – географическое положение, а именно, его экологические особенности и проблемы, связанные с антропогенной нагрузкой, промышленностью и рекреационной зоной.

 

Рис 1. Район проведения практики.

Date: 2015-08-15; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию