Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства активного управления судном





Кроме основных типов рулей на судах применяются специальные рули и подруливающие устройства позволяющие улучшить маневренные качества судна. Активный руль – в него вмонтирован электродвигатель, приводящий во вращение небольшой гребной винт. Поворотная насадка – массивное кольцо закрепленное на баллере поворотом насадки струя воды отбрасываемая винтом изменяет свое направление. И меняет направление движения судна. Чаще на буксирах. Подруливающее устройство - сквозная труба от борта до борта внутри которой гребной винт. Труба перпендикулярна ДП судна. В рейсе труба закрыта жалюзями. При маневрировании судна акватории порта жалюзи открываются и вращение винта создает упор струей воды, в направлении перпендикулярном ДП и судно разворачивается.

107. Системы деления горизонта: румбовая, четвертная, полукруговая и круговая

В судовождении приняты три системы деления горизонта: рубмовая, круговая и четвертная. Румбовая зародилась в эпоху парусинного флота, в этой системе каждая четверть горизонта разбита на 8 частей направлений, а весь горизонт на 32 направления. Полученные 32 направления называют румбами. Румб – это угол между двумя соседними направлениями он равен 1125. Горизонт делится на 360" или 32 румба, основные 8 из них называются норд (N), норд-ост (NE), ост (Е), зюйд-ост (SE), зюйд (S), зюйд-вест (SW), вест (W), норд-вест (NW). Румб делятся на 4 главные, 4 четвертных, 8 направлений между главными и четвертными они трех-буквенные и 16 направлений промежуточные. Румб слово сохранилось для обозначения ветра и течения в море. В настоящее время основной является круговая система, которая используется при прокладке курса на карте и в навигационных приборах. За начальное направление принята линия NS и от точки N ведется отчет от 0 до 360о по движению часовой стрелки. Четвертная система используется при автоматических направлениях места судна.

108. Какая система соблюдения правил ТБ действует на судах иностранных Компаний?

СУБ компания – это система управления безопасностью компании, а судна это тоже только судна. Руководствуясь положением МКУБ каждая компания должна разработать, поддерживать и внедрить систему управления безопасности(СУБ). СУБ компании судна должна включать: политику в области защиты окружающей среды; подготовку экипажа к действиям в аварийных ситуациях; порядок передачи сообщения об авариях и других случаях не соблюдение положений МКУБ; порядок проведения внутренних проверок и процедур пересмотра документов; СУБ судна и компании.

Date: 2015-08-15; view: 717; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию