Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоянка на швартовых. Наблюдение за швартовыми при грузовых операциях и колебаниях уровня моря





При стоянке на швартовых необходимо следить за натяжением и ослаблением швартовных тросов. При выгрузке судна, он всплывает, и швартовные набиваются втугую их надо перетравить. При погрузке судна швартовные ослабевают и их надо подбирать(набивать). Такие явления связанные с набиванием и ослаблением троса существуют там где приливно-отливные деления.

Конструктивный мидель-шпангоут продольной системы набора, терминология.

При продольной системе основной набор называют продольными ребрами жесткости (палубы, борта, днища); перекрестными связями служат рамные шпангоуты (и бимсы, входящие в состав шпангоутной рамки). Могут применяться и усиленные продольные связи - карлингсы и стрингеры. Конструкция корпуса судна изображается на нескольких чертежах. Конструктивный мидель-шпангоут показывает расположение и размеры поперечных связей (в том числе толщины наружной обшивки и настилов палуб) в нескольких характерных сечениях по длине судна. Строй корпуса изображает схему набора корпуса по всей его длине. Растяжка наружной обшивки представляет собой условную развертку наружной обшивки одного борта (иногда и двух бортов; в этом случае на растяжку нередко наносят и фактически измеренные при дефектации толщины листов на каждом борту) с указанием поясьев, поперечного и продольного набора. Терминология: Щпангоут – вертикальная балка бортового набора. Продольные ребра жесткости – балки меньшего профиля, чем у стрингеров и карлингсов. Бимс – поперечная подпалубная балка набора, проходит от борта до борта. Полубимсы при наличии вырезов в палубе. Стрингеры – балки днищевого, бортового набора и скуловые большого поперечного сечения. Карлингсы – подпалубные прочные балки.

Date: 2015-08-15; view: 783; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию