Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы дорожной диагностики. Задачи диагностики





Диагностика -это научно и практически обоснованная система оценки технического и эксплуатационного состояния а.д. с целью принятия управленческих решений.

Оценка технико-эксплуатационного состояния автомобиль­ных дорог базируется на теории прочности и надежности до­рожной конструкции, методах и средствах обнаружения де­фектов в земляном полотне, дорожной одежде, искусственных сооружениях, в элементах инженерного и архитектурного обустройства. Под дефектами следует понимать любое несо­ответствие свойств объекта заданным, требуемым или ожи­даемым его свойствам.

При выборе системы диагностирования необходимо четко сформулировать цели диагностики а.д.: 1) определение технического состояния дороги; 2) прогнозирование технического состояния, в кот. окажется дорога по истечении определенного периода времени; 3) выявление первопричин возникновения тех или иных дефектов и их генезис (происхождение).

Способы определения показателей качества включают: визуальный осмотр, измерения линейных величин, неразрушающий контроль качества, контроль качества по кернам и образцам, опосредованные методы контроля.

Задачи диагностики транспортно-эксплуатационного состояния:

-определить техническое состояние а/д;

-оценка транспортно-эксплуатационного состояния дорог с определением участков, подлежащих ремонту, и выявление причин этого несоответствия требованиям;

-прогнозирование изменения состояния автомобильных дорог и разработка рекомендаций по повышению их транспортно-эксплуатационного состояния с определением видов и объемов работ;

-планирование дорожных работ с учетом полного и огра­ниченного финансирования;

Основные диагностические характеристики дорог: прочность дорожной одежды; индекс неровности покрытия; шероховатость поверхности покрытия; сцепные качества покрытия; цветовая однородность; инженерная обустроенность; снеговая защищенность; дефектность покрытия.

 

Date: 2015-08-15; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию