Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия, повыш пропускную способность





Пропускная способность, как характеристика транспортного потока

Пропускная способность - макс. число автомобилей которые может пропускать участок дороги в единицу времени в одном или двух направлениях в рассматриваемом дорожных и погодно-климатических условиях. Она зависит от: ширины проезжей части, радиусов кривых, продольного уклона, расстояния видимости, состояния покрытия, климатических факторов, психофизического состояния водителя.

Определение пропускной способности необходимо не только для улучшения движения потока, но также и для выбора средств регулирования и организации дорожного движения.

Различают: теоретическую, практическую, расчетную пропускную способность.

Теоретическая: определяется для горизонтальных участков дороги расчетом, считая интервалы между автомобилями постоянного и составного транспортного потока однородным.

Практическая: которая обеспечивается в реальных условиях. Различают макс. (Рмакс) и обычную (Р). Макс опред для эталонного участка дороги, котор характеризуется наличием горизонтальных участков, расстояние видимости >800м, ровное шероховатое покрытие, отсутствие боковых препятствий, хорошие погодно-климатические условия.

Расчетная: характеризуется экономическим целесообразным числом автомобилей, которое может пропускать в единицу времени участок в рассматриваемых дорожных условиях с соответствующей схемой организации дорожного движения. Ррасч.рт

Кр- коэффициент перехода от теоретической пропускной способности к расчетной; Рт- теоретическая пропускная способность.

 

Мероприятия, повыш пропускную способность

1.Улучшение работы дорожно-эксплуатац службы;

2.Проектирование элементов сочетания плана и продольного профиля, не вызывающих резкого изменения скоростей;

3.назначение ширины проезжей части, позволяющий разделить транспортный поток по составу

4.реконструкция пересечений в одном уровне (устройство канализированных и круговых пересечений)

5.выбор средств регулирования обеспечивающие рациональное движение автомобилей

6.полное информирование водителей о маршрутах движения.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию