Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О пользе вредных привычек





... Когда энергии слишком много, и вы не знаете, что с ней делать, вы начинаете грызть ногти или курить сигареты. Это одно и то же грызть ногти или курить сигареты. Человек начинает делать что угодно просто ради того, чтобы чем-то себя занять; иначе энергии оказывается слишком много, и это становится невыносимым. Когда люди это осуждают, называя « нервозностью », происходит ещё большее подавление. Ты не свободна даже грызть ногти! Эти ногти твои собственные, а тебе не разрешается их грызть. Тогда люди находят коварные, окольные пути жевать жвачку.,. Это тонкие пути: никто не станет возражать. Если ты закуришь сигарету, никто не станет слишком возражать. Но грызть ногти не так вредно, фактически, вообще не вредно. Это безвредная радость. Это выглядит немного некрасиво и немного инфантильно, вот и всё. А ты пытаешься этого не делать.

Тебе всего лишь придётся научиться жить более энергично, и все подобные вещи исчезнут. Танцуй больше, пой, больше плавай, совершай долгие прогулки. Используй свою энергию творчески. Перейди от минимума к максимуму. Живи более интенсивной жизнью. Если ты занимаешься любовью, занимайся любовью дико, не как леди — « леди » значит « минимум », « Леди » — это человек, который живёт по минимуму, или вообще не живёт, только притворяется. Будь дикой! Ты уже не ребёнок, и поэтому можешь у себя дома перестать « хорошо себя вести ». Прыгай, пой и бегай.

Просто попробуй, и через несколько недель ты удивишься: привычка грызть ногти исчезнет сама собой. Теперь у тебя будут гораздо более интересные занятия кому нужны какие-то ногти?

Но всегда ищите причину, никогда не заботьтесь слишком о симптомах.

ПРОСТО СКАЖИТЕ «ДА»!

...» Нет » лежит в основе нашего подхода. Почему? потому что с « нет » вы чувствуете себя кем-то значительным. Мать чувствует свою значительность: она может сказать « нет ». Она отвергает ребёнка: эго ребёнка ранено, эго матери осуществлено. « Нет » осуществляет эго; это пища для эго, и именно поэтому мы тренируем себя в том, чтобы говорить « нет ».

Двигаясь где угодно в жизни, вы всюду найдёте тех, кто говорит « нет », потому что с « нет » вы чувствуете собственный авторитет вы кто-то,вы можете сказать « нет ». Если вы говорите: « Да, сэр », это заставляет вас чувствовать себя ниже; вы чувствуете себя кем-то подчинённым, ничтожеством ... Только тогда вы говорите: « Да, сэр ».

« Да » положительно, а « нет » отрицательно. Помните это: « нет » осуществляет эго, « да » — это метод обнаружения своей сущности. « Нет » укрепляет эго, « да » разрушает его.

Сначала посмотрите, нельзя ли сказать « да ». Если сказать « да » нельзя, если сказать « да » невозможно, только тогда скажите « нет ».

Но наш метод состоит в том, чтобы прежде всего сказать « нет »; если сказать « нет » невозможно, только тогда, с этим чувством поражения, мы говорим « да ».

Попробуйте однажды, дайте себе клятву, что двадцать четыре часа вы попытаетесь в каждой ситуации начинать с « да ». Посмотрите, какое это принесёт вам глубокое расслабление. Самые обычные вещи! — ребёнок просит разрешения пойти в кино. Он пойдёт в кино. Ваше « нет » ничего не изменит. Напротив, ваше « нет » становится приглашением, ваше « нет » усиливает привлекательность, потому что, когда вы усиливаете своё эго, ребёнок тоже пытается усилить своё; он попытается пойти против вашего « нет », он знает, как сделать так, чтобы ваше « нет » превратилось в « да », он знает, как его трансформировать. Он знает, что при помощи некоторых усилий и настойчивости ваше « нет » превращается в « да ».

Двадцать четыре часа просто пытайтесь это делать, пытайтесь, когда только возможно, начинать с « да ». Вы столкнётесь с большим затруднением, потому что осознаёте: первым мгновенно приходит « нет »! В чём угодно « нет » приходит первым это вошло в привычку. Не используйте его; используйте « да », и тогда вы увидите, как « да » вас расслабляет.

Начните изобретать средства начинать с « да ». Это не значит, что вы не можете прибегать к « нет »; это значит только, что начинать следует с « да ». Смотрите глазами ума, говорящего « да ». И только когда это невозможно, скажите « нет ». Если вы начинаете с « да », ситуаций, в которых необходимо « нет », найдётся немного. Если вы начинаете с « нет », то мало будет ситуаций, в которых можно говорить « да ». Начальная точка предполагает, что девяносто процентов решения уже принято. Начало окрашивает всё, даже конец. Правильное мышление означает: мыслить, но мыслить сочувственным умом. Мыслите умом, говорящим « да ».

 

Date: 2015-08-07; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию