Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение сценариев





…Когда вы хотите изменить образец ума, глубоко укоренившуюся в уме привычку, лучший способ это дыхание. Все привычки ума связаны с образцом дыхания.

Измените образец дыхания, и ум изменится мгновенно, немедленно. Попробуйте это! Каждый раз, когда вы видите, что приходят суждения, и вас захватывает старая привычка, тут же выдохните, словно вы выбрасываете суждения вместе с выдохом. Выдохните глубоко, втянув живот, и, когда вы выбросите из себя весь воздух, почувствуйте, что всё суждение выброшено вместе с воздухом.

Затем глубоко вдохните в себя свежий воздух, два или три раза.

Просто смотрите, что произойдёт. Вы почувствуете полную свежесть; старая привычка не смогла захватить власть.

Таким образом, начинайте с выдоха, не со вдоха. Если вы хотите что-то в себя вобрать, начинайте с вдоха; если вы хотите что-то выбросить, начните с выдоха. Просто увидьте, как это мгновенно влияет на ум. Немедленно вы увидите, что ум куда-то переместился; повеял новый ветер. Вы не движетесь по старой колее и не повторяете старую привычку.

То же самое применимо для изменения любой привычки. Например, если вы курите, если приходит сильное желание курить, но вы этого делать не хотите, мгновенно глубоко выдохните и выбросьте это желание. Пусть войдёт свежий вдох, и вы мгновенно увидите, что желание прошло. Это может стать очень, очень важным инструментом для внутренней перемены.

 

ОТДЫХ ОТ СУЕТЫ УМА («АУМ»)

... Если вы чувствуете, что вас окружает слишком много беспокойства, или ум слишком рассеян, просто пойте « Аум ».

Возьмите себе за правило делать это, по крайней мере, двадцать минут утром и двадцать минут вечером ... Сядьте в молчании, в комфортной позе, с полуоткрытыми глазами и просто смотрите вниз ... Дыхание должно быть медленным, тело неподвижным. Начните петь: « Аум »; про себя, не нужно выносить его наружу. Если губы будут сомкнуты, это проникнет глубже; даже язык не должен двигаться. Повторяйте « Аум » быстро: « Аум-аум-аум-аум »... быстро и громко, но про себя. Просто чувствуйте, как это вибрирует во всём теле, с головы до ног, с ног до головы.

Каждый « аум » падает в ваше сознание, словно камень, брошенный в пруд. Круги от всплеска расходятся до самых краев. Волны продолжают распространяться и касаются всего тела.

Пока вы это делаете, будут моменты и это будут самые красивые моменты когда вы ничего не повторяете, и всё прекратилось. Внезапно вы осознаёте, что вы больше не поете, всё остановилось. Наслаждайтесь этим. Если начинают приходить мысли, снова начните петь.

Вечером делайте это по крайней мере за два часа до сна. Иначе, если вы это сделаете перед самым сном, то не сможете уснуть, потому что это принесёт вам такую свежесть, что спать не захочется. Вы почувствуете себя так, словно сейчас утро, вы хорошо отдохнули; какой смысл спать?

Лучше это делать быстро, но вы можете найти и собственный темп. Через два или три дня вы почувствуете, какой темп вам подходит. Некоторым людям подходит говорить очень быстро: « Аум-аум-аум ...», чтобы слова почти сливались. Другим подходит делать это очень медленно. Это зависит от вас. Продолжайте то, что приносит хорошее чувство.

 

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ «НЕТ»

... Ум всегда действует отрицательно. Сама функция Ума заключается в том, чтобы отрицать, говорить « нет ».

Просто наблюдайте себя, наблюдайте, сколько раз в день вы говорите « нет », и снизьте эту квоту. Наблюдайте себя, наблюдайте, сколько раз вы говорите « да », и повысьте эту квоту.

Постепенно вы увидите, что стоит случиться лишь небольшой перемене в пропорции « да » и « нет », чтобы ваша личность изменилась в самой основе. Наблюдайте, сколько раз вы говорите « нет », когда легче было бы сказать « да »; когда в « нет » не было настоящей необходимости ... сколько раз вы могли бы сказать « да », но сказали « нет » или промолчали.

Каждый раз, когда вы говорите « да », это идёт против эго. Эго не может переварить « да »; оно питается « нет ». Говорите: « Нет! Нет! Нет !» — и эго в вас станет больше.

Просто пойдите на вокзал; может быть, кроме вас, у билетной кассы никого не будет, но кассир начнёт что-то делать, он не будет на вас смотреть. Он попытается сказать « нет ». По крайней мере, он заставит вас ждать. Он притворится, что он очень занят, он начнёт что-то искать в своих книгах. Он принудит вас ждать. Это даёт ощущение власти, чувство, что он не обычный служащий, он может заставить ждать кого угодно.

Первое, что приходит вам в голову, это « нет ». « Да » даётся гораздо труднее. Вы говорите « да », только когда чувствуете абсолютную беспомощность и вынуждены это сказать. Просто наблюдайте это! Станьте человеком « да »; отбросьте « нет », потому что эго питает и укрепляет себя именно ядом « нет ».

 

Date: 2015-08-07; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию