Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание из живота





... Утром, опорожнив кишечник, возьмите грубое сухое полотенце и помассируйте им живот: втянув мышцы пресса чтобы массаж достиг внутреннейчасти живота разотрите его с силой, начиная с правой верхней части и продвигаясь кругообразно вокруг области пупка, но его не касаясь, чтобы весь живот получил глубокий массаж. Повторяйте это после каждого опорожнения кишечника до двух или трёх раз в день.

Далее, днём, от восхода до заката солнца но никогда не ночью пусть дыхание остаётся как можно более глубоким и частым. Чем интенсивнее и глубже вы дышите, тем лучше. Но помните главное: дышать нужно животом, не грудью, таким образом, чтобы при вдохе « наполнялся » живот, а не грудь. При вдохе живот наполняется, при выдохе втягивается. Пусть область груди остаётся неподвижной, словно процесс дыхания не имеет к ней никакого отношения. Просто дышите животом, и целый день благодаря этому будет продолжаться тонкий массаж.

Посмотрите, как дышит маленький ребёнок ... именно такое дыхание правильно и естественно. У маленького ребёнка при каждом вдохе и выдохе живот приподнимается и опускается, тогда как грудь в процессе прохождения воздуха остаётся совершенно пассивной. Вся энергия ребёнка сосредоточена в области пупка.

Мало-помалу мы теряем контакт с пупком. Энергетически мы оказываемся всё более « подвешенными » в голове, и дыхание становится неглубоким. Поэтому в течение дня, каждый раз, как вы об этом вспомните, дышите как можно глубже, и пусть в дыхании участвует живот. Во сне каждый из нас дышит правильно: низ живота, свободный от контроля вмешивающегося ума, движется, приподнимаясь и опускаясь в такт вдоху и выдоху, и дыхание становится глубоким само собой, без всякого принуждения с вашей стороны. Просто оставайтесь естественным, и дыхание будет глубоким. Глубина дыхания следствие вашей естественности.

ТАНЦУЯ, КАК ДЕРЕВО

... Если возможно, выйдите на открытый воздух, встаньте среди деревьев и станьте деревом, и пусть ветер колышет ваши ветви.

Чувствуйте себя отождествлённым с деревом это очень укрепляет и придаёт сил. Человеку легко войти в первобытное сознание; деревья всё ещё в нём живут. Разговаривайте с деревьями, обнимайте их. Если выйти на открытый воздух невозможно, просто встаньте посреди комнаты, представьте, что вы дерево, идёт дождь, или дует сильный ветер, и начните танцевать. Но танцуйте, как дерево, и вы сможете влиться в природный поток. Дело только в том, чтобы научиться искусству поддерживать энергию в потоке.

Эта техника будет для вас ключом: если энергия оказывается запертой, вы всегда можете её высвободить.

 

Date: 2015-08-07; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию