Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. В моей жизни был период, когда я думал, что у меня есть все





 

Дорогая Окли,

В моей жизни был период, когда я думал, что у меня есть все. Я капитан баскетбольной команды, с сексуальной подружкой, отличными оценками и, хотелось бы надеяться, со стипендией в один из выбранных мной колледжей.

Все изменилось, когда у меня обнаружили рак. Теперь мне на это плевать. Я имею в виду, я все еще люблю баскетбол, но осознание того, что никогда не поиграю в него в колледже, заставляет меня многое пересмотреть. Все, что было так важно для меня, больше таковым не является.

Я знаю, что тебе никогда не нравилась Шелби. Даже не знаю, нравилась ли она мне. Просто мы должны были встречаться. Ты же знаешь стереотипкапитан баскетбольной команды + капитан группы поддержки. Все ожидали, что мы будем вместе, и мне плохо от того, как все закончилось, но я больше не мог это выносить. Мне стоило расстаться с ней уже очень давно. Я зол на себя за то, что так долго с ней встречался, когда на самом деле был влюблен в кого-то другого.

Эмми была здесь несколько минут назад. Я наконец-то рассказал ей о своих чувствах. Она плакала. Так что сейчас я чувствую себя неудачником. Мне стоило давно рассказать ей об этом. С ней должен был быть мой первый поцелуй, так как она моя первая любовь. Но она давно не обращала на меня внимания, потому что я боялся сделать с этим хоть что-то. И теперь осознание того, что она тоже меня любит, разбивает мне сердце. Мы никогда не будем вместе. Я никогда не свожу ее на настоящее свидание. Мы никогда не пойдем на ужин и не будем держаться за руки, или просто говорить о жизни.

Окли, если ты когда-нибудь кого-то полюбишь, не держи это в себе. Расскажи им, как ты себя чувствуешь, даже если не думаешь, что что-то сложится. По крайней мере, ты сделаешь это. По крайней мере, попытаешься. Никогда не знаешь, что чувствует к тебе другой человек, пока не рискнешь.

Я рискнул. И даже несмотря на то, что сделал это слишком поздно, я этому рад.

С любовью, Лукас.

Бедная Эмми. Мне стоит позвонить ей и узнать, как у нее дела, но, как и всегда, меня что-то останавливает. Я кинула своих друзей. Возможно, она даже не ответит на мой звонок. Она не обмолвилась со мной и словом на похоронах, но я тоже ни с кем не пыталась заговорить. Было слишком больно. И теперь я понимаю, как больно было ей.

Размышляю над словами Лукаса. Люблю ли я Карсона? Нет. Не могу я влюбиться так быстро. Любовь появляется через какое-то время. Через месяцы. Годы. А прошло всего несколько недель. Невозможно так быстро испытывать к человеку чувства.

Но я не могу перестать о нем думать. Я скучаю по нему, когда его нет рядом. Он делает меня счастливой. Благодаря ему я снова чувствую себя целой. Может, это потому, что я сильно хочу общения или чьего-то прикосновения. Ненавижу быть одна, поэтому, может, я думаю о нем лишь потому, что он правда обращает на меня внимание. Качаю головой. Нет. Я знаю, что он мне нравится, но кажется, будто я предаю память Лукаса тем, что Карсон мне нравится. Не в первый раз я чувствую, что не должна так быстро жить дальше.

Джо зовет меня завтракать и уходит на работу, как только я появляюсь на кухне. Мама еще не встала, и я не планирую ее будить. Смотрю на часы, пока ем тост. Почти восемь часов. Карсон уже два часа как работает. Может, навестить его.

Через час я еду на велосипеде Джо по дорожке. Ее велосипед старый. Нет, перефразирую предложение: он древний. Но едет и как раз нужного мне размера. Я даже никого и ничего не переезжаю, из-за чего чувствую себя более уверенно.

Быстро доезжаю до магазина и спрыгиваю с велосипеда. Не знаю наверняка, где его оставить, потому что вокруг магазины и люди, поэтому прислоняю его к магазину и надеюсь, что его никто не украдет. Хотя если так случится, возможно, у Джо появится оправдание купить велосипед получше.

Когда я захожу, за прилавком стоит Кеилани. Она смазывает доску для серфинга и поднимает голову, когда надо мной звенит колокольчик. Она широко улыбается, когда видит меня.

— Привет, — говорю я. — Карсон работает?

— Он в задней части. Пойдем, — отвечает она.

Кеилани ведет меня в заднюю часть магазина через дверь. Закрывает ее за собой и показывает мне налево. К стенам с обеих сторон приставлены доски, и Карсон стоит в самом конце коридора, держа в руках планшет.

— Привет, — говорит он. Его лицо озаряется, и он подходит ко мне и притягивает в объятия. — Что ты здесь делаешь?

— Просто подумала, что остановлюсь и посмотрю, как у тебя дела.

— Я этому рад. Инвентаризация действительно убивает меня. — Он откладывает планшет и раздраженно выдыхает. — Ты сегодня привлекательно выглядишь.

Я заправляю волосы за ухо и чувствую себя взволнованно.

— Ох, спасибо. — В голове все перемешалось, но я умудряюсь заговорить. — Я знаю, что ты должен вернуться к работе, но я принесла тебе вкусняшку. Если хочешь.

— Правда? — Его глаза расширяются. — И что это?

Я достаю из сумочки пакет с миндалем в корице.

— Не знаю, нравятся ли тебе такие, но...

— Я их просто обожаю! — Он берет пакет с благоговейным трепетом. — Большое тебе спасибо.

За дверью раздается голос, заставляя меня подпрыгнуть. Карсон смотрит на дверь и хмурится.

— Мне лучше вернуться к работе. Папа хочет закончить с этим сегодня, поэтому мне стоит поторопиться, а то пробуду здесь всю ночь.

— Хорошо. Увидимся позже. Или поговорим позже. Или...что-нибудь еще.

Он усмехается.

— Ты такая милая, когда нервничаешь.

— Я не нервничаю.

— Как скажешь. — Он улыбается и наклоняется, чтобы быстро поцеловать меня.

— Фу. Ужас. Ты поцеловала моего брата, — говорит Кеилани.

— Извини, — произношу я, краснея.

Она подталкивает меня плечом и улыбается.

— Пойдем. Провожу тебя, пока Карсон не огреб за то, что смешивает личную жизнь с работой.

Мои глаза расширяются.

— Он правда огребет?

Она просто смеется и качает головой.

Проходит в дверь, и я иду за ней. Как только дверь закрывается, я встречаюсь лицом к лицу с повзрослевшим, более высоким Карсоном. Я знаю, что это его папа. Он выглядит серьезным, так же, как и Карсон — кроме седых волос, встречающихся наряду со светло-каштановыми волосами, и морщинок вокруг глаз.

— Ну, и кто же у нас здесь? — Он внимательно смотрит на меня.

— Эм...Я Окли.

— Ох, точно. Соседка. Ты та, с кем проводит все время мой сын.

Я так напугана, что прямо сейчас могу описаться, и мне даже плевать.

— И...извините? — Не знаю, почему получился вопрос. Просто мне хотелось, чтобы он перестал смотреть на меня так, будто я жвачка, прилипшая к подошве его обуви.

Он все еще смотрит на меня, поэтому я слегка улыбаюсь.

— Эм...Приятно было с вами познакомиться. — Я быстро пробегаю по магазину и выхожу в уже открытую дверь. Как только оказываюсь на улице, делаю несколько вдохов и стараюсь успокоиться. Через какое-то мгновение слышу громкие голоса, доносящиеся из магазина.

— Тебе правда нужно было так себя с ней вести? — говорит Карсон так сердито, как я никогда не слышала.

— Ты знаешь правила, Карсон. У нас репутация. Думаешь, я придумал правила только для того, чтобы их нарушал мой собственный сын?

— Пап, он не приглашал ее сюда на весь день, она просто пришла поздороваться. Не то чтобы она заставила его бросить работу или что еще. Не так уж это и важно, — говорит Лани.

— Это важно. Она отвлечение. Большое отвлечение, как я заметил. Я знаю, что она вскружила тебе голову, Карсон, и мне это не нравится. Я ничего о ней не знаю, и, положа руку на сердце, ты тоже.

— Пап...

— Смысл в том, что когда ты в магазине, ты работаешь. Не приглашаешь своих маленьких подружек, чтобы поиграть. Если ты когда-нибудь собираешься перенять мой магазин, то мне нужно, чтобы ты сосредоточился.

— Ты знаешь, что я не хочу перенимать магазин, папа.

— Мы не будем говорить об этом прямо сейчас.

— А почему нет? Каждый раз, когда мы пытаемся поговорить, ты говоришь одно и то же. Не прямо сейчас. Что не так с этим прямо сейчас?

Он какое-то мгновение молчит, и я склоняюсь ближе к двери. Я не должна подслушивать, но не могу совладать с собой.

Его папа снова говорит, в этот раз тише.

— Просто я этого не понимаю. Не понимаю, почему ты этого не хочешь. Ты серфер от природы, продаешь более половины выставленных здесь досок. Люди знают твое имя. Ты мог бы быть знаменитым. Я знаю, что ты достаточно хорош, чтобы победить в этих соревнованиях. Разве ты этого не хочешь? Ты мог бы получить спонсорство и замечательно прожить жизнь, занимаясь серфингом и продавая доски. Почему ты хочешь бросить все это, чтобы потратить тысячи долларов на степень, которая, возможно, тебе и не пригодится?

Тишина.

— Ты прав, — говорит Карсон. — Ты не понимаешь. У меня свои мечты, пап. И они не совпадают с твоими. С той степенью, которую я хочу, я смогу заниматься любимым делом.

Какое-то мгновение тишина. Я не смею двигаться.

— Ты имел устоявшиеся привычки до того, как познакомился с этой девушкой.

— Ее зовут Окли. И я думал о том, чего хочу от своей жизни, еще до того, как познакомился с ней.

— Я не хочу видеть ее здесь с тобой. Понимаешь?

— Пап, да ладно, — говорит Лани, стараясь исправить ситуацию.

— Вернись к работе, Лани.

Я слышу, как на заднем плане хлопает дверь. Может,Карсон? Я двигаюсь к велосипеду, намереваясь убраться отсюда до того, как все сможет пойти не так, как надо, когда на улицу выходит Лани. Судя по удивлению на ее лице, она понимает, что я все слышала.

— Окли, подожди, — говорит она, но я на полной скорости еду домой и не оглядываюсь.

 

***

 

Я сижу одна на пляже долго время. Начинается прилив, но мне все равно. Мне хочется побыть одной и подумать.

Мне нравится Карсон. Сильно. Правда нравится. И сейчас, когда я знаю, что его папа меня ненавидит, я не уверена, каким должен быть мой следующий шаг. Что мне делать? Должна ли я поговорить об этом с Карсоном? Мне не хочется настраивать его против папы. Это было бы ужасно.

Мои мысли прерывают шаги, и я поднимаю голову и вижу Диллона, стоящего напротив меня.

— Привет. — Он не спрашивает, просто садится рядом со мной и смотрит на воду.

— Привет. — Он всегда появляется в случайные моменты времени. Я все еще не знаю, что о нем думать, и мне интересно, где он живет, раз так часто оказывается поблизости.

Он придвигается.

— Слушай, я знаю, что это не мое дело, но я должен это сказать. Карсон хороший парень, Окли. И влюбляясь, он влюбляется сильно. Я не хочу, чтобы ему причиняли боль.

— Что?

— Я несколько раз разговаривал с Джо. И знаю, что в конце весны ты уедешь. Карсону ты правда нравишься. Очень нравишься. И если ты продолжишь так вводить его в заблуждение, то сломаешь его, когда уедешь.

Я его сломаю? Диллон хоть имеет понятие, что это сделает со мной? Я не ввожу людей в заблуждение. Если Диллон думает, что я играю с Карсоном, то он не прав.

— Ты думаешь, я просто ищу мимолетного увлечения? Потому что я могу уверить тебя, что это точно не так.

Он поворачивается, чтобы посмотреть на меня.

— Тогда что это такое?

Я открываю рот, а затем закрываю. Не могу ему ответить. Честно, понятия не имею, кто мы с Карсоном.

Он улыбается.

— Я так и думал. — Он сидит минуту, а потом снова говорит: — Расстанься с ним мягко, хорошо? — Он встает и вытирает песок с шортов. — Увидимся позже.

Я смотрю, как он уходит. Все мое тело дрожит. Почему Диллонаэто так волнует? Он не кажется тем человеком, который заботится о чувствах друзей, как бы паршиво это ни звучало.

Хотя чем больше я сижу, тем больше понимаю, что он прав. Я уеду. Мне не хочется причинять Карсону боль. И что он во мне находит? У меня такой огромный эмоциональный багаж, который может взорваться в любую секунду, и он все равно устоит, чтобы быть со мной? Даже мне не нравится находиться рядом с самой собой.

Диллон прав. Мы не должны быть вместе, потому что я его погублю. Я знаю, Лукас сказал мне делиться чувствами с тем, кто мне нравится, но я не могу. У Лукаса не было шанса, пока не стало слишком поздно, и посмотрите, к чему это привело. Если я не скажу Карсону, что я его полюбила, мои чувства наконец-то сойдут на нет. Он скоро обо мне забудет. К тому же, здесь много девушек, которые хотели бы его заполучить.

Закрываю глаза. Мне не хочется делать ему больно. Он такой...хороший. Но если я и правда имею к нему такие чувства, то должна его отпустить. Я не могу продолжать вводить его в заблуждение, когда знаю, что уеду от него. Это не честно по отношению к нам обоим. И я слышала ужасные истории про отношения на расстоянии. Большинство просто не длятся долго. Лучше прекратить это сейчас лично, чем через сообщение из другого штата.

Иду обратно к дому Джо и игнорирую ее обеспокоенный взгляд, когда вхожу в дверь. Направляюсь прямо в свою комнату, ложусь на кровать и рыдаю в темноте.

 

Date: 2015-08-07; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию