Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. К чему приводят игры в прятки?





— Ламбо, И-пин, подождите меня!
Александра схватилась за стену, чтобы не упасть на пол. Она посмотрела вниз на ролики и измучено вздохнула.
«И зачем я согласилась? Я же только третий раз на них становлюсь, и тогда меня постоянно держали за руки».
Девушка с завистью посмотрела на детей, которые с легкостью катались по большим коридорам особняка. Как же ей самой хотелось делать это так же.
Все эти дни, не считая общей трапезы, она проводила с Наги, Ламбо, И-пин и Футой. Они играли, гуляли в саду, несколько раз ездили в город за покупками с Бьянки. В общем, дни проходили в веселье и беззаботье.
Только сегодня Наги и Бьянки были заняты, и поэтому она проводила время с детьми.
— Сестренка Алекс, давай быстрее, — крикнул ей Ламбо, объезжая очередную статую и кружа вокруг неё.
— Я стараюсь.
Александра сделала небольшой шаг, пытаясь катиться плавно. Одну минуту ей это удалось, но потом её снова занесло в стенку.
«Да, похоже, ролики это тоже не мое».
Ламбо подъехал к девушке.
— Мне уже скучно кататься. Давайте лучше играть в рыцарские прятки!
— Во что? – Алекс схватилась за руку, которую подала ей И-пин.
— Рыцарские прятки, — Ламбо выхватил её руку и они отъехали от девочки. – Я буду прятать тебя, а И-пин будет рыцарем, и будет тебя спасать.
— Что? Подожди, Ламбо… — мальчик покатил Александру по коридору, убегая от И-пин.
— Ламбо…
Алекс уже не сопротивлялась и позволила ребенку тянуть её туда, куда ему вздумается. Несколько раз она снова чуть не падала, но успевала схватиться за стену. Неожиданно Ламбо впихнул её в какую-то комнату. Девушка отъехала на роликах, пока не уперлась бедром в стол. Она схватилась за столешницу и сумела нормально встать. Поставив ноги пятками друг к другу, а носки врозь, Алекс посмотрела на Ламбо, который стоял в дверном проеме и счастливо улыбался.
— Я спрячу тебя тут!
— Ламбо… — Александра совсем не понимала, что собирается делать ребенок.
«Как я смутно поняла, то Ламбо меня похитил, а И-пин должна найти и спасти».
— Теперь ты пленница Ламбо-сана!
Девушка улыбнулась.
«Ладно, я поддержу твою игру».
— Пожалуйста, господин Ламбо. Пощадите меня. Отпустите меня на волю.
— Ха-ха-ха! Мои решения не обсуждаются! – ребенок закрыл дверь, но Алекс еще слышала его удаляющий смех.
— Ламбо!
Александра оттолкнулась от стола и подъехала к двери. Схватившись за ручку, она попыталась повернуть её и открыть дверью, но безрезультатно.
«Он что, действительно запер меня здесь?»
— Ламбо! Ламбо!
Она стала стучать по деревяшке, надеясь, что ребенок её услышит и вернется. Но прошло пять минут и никто не возвращался, даже голосов не было слышно. Александра тяжко вздохнула и отвернулась, осматривая комнату.
Помещение было небольшое, обставлено в стиле барокко: маленький резной деревянный столик, мягкий диван и два кресла, обтянутые светлой с золотыми узорами тканью, на которых тоже были сделаны деревянные узоры с позолотой. Стены были белые с небольшими узорами, на которых висело несколько круглых картин. На потолке висела хрустальная люстра с длинными стеклянными капельками, которые висели на золотых цепочках. Еще в комнате было много разнообразных цветов.
Александра неуверенно подъехала к дивану и с радостью уселась на него, облокотившись о мягкую спинку. Посидев там еще минут двадцать, девушка задумываться, сколько же ей еще тут сидеть? Она не была против игры в прятки, но, конечно, никогда не играла в таких больших домах. Обычно все происходило намного быстрее и самое большее время, что она сидела в укромном уголке, было минут десять не больше.
Девушка наклонилась и стала снимать ролики с ног. Радостно пошевеля пальчиками на ногах и ощутив легкость, Алекс встала с дивана и прошлась по комнате.
«И как только принцессы могли сидеть годами в запертых башнях и ждать, когда сказочный принц придет и спасет их?»
Девушка обошла комнату, рассматривая цветы. Потрепав их по листочкам, понюхав несколько бутонов, Александра села обратно на диван устало вздохнув.
— Да, я точно не принцесса.
Алекс подскочила и направилась к стеклянной двери, за которой был балкон. Выйдя туда, девушка заметила несколько каменных ваз с растениями и каменные невысокие перила. Справа стена и перила были обвиты декоративным виноградом: мощные деревянные стволы вились до самой крыши, тонкие зеленые лианы цеплялись за кирпичи, проемы окон, а острые листочки трепетали на ветру. Александра подошла к перилам и, облокотившись на них, посмотрела вниз. Там располагалась маленькая клумба с кустарниками и цветами, которая шла вдоль всего особняка, и росло пару деревьев, которые были подстрижены и выглядели очень аккуратно, словно на картинке.
Она села на широкие перила, подставляя лицо солнцу и приятному прохладному ветерку, а потом снова посмотрела вниз.
«Это всего второй этаж не так уж и высоко».
— Дурочка! – Алекс стукнула себя по голове.
Она однажды прыгала с такой же небольшой высоты, и все было в порядке – ей повезло остаться без переломов и вывихов. Правда тогда она минуту не могла двинуться, а ноги потом жутко гудели и болели.
— Нет, я на такое больше не отважусь.
Александра склонила голову и задумалась, сколько же еще ей тут сидеть, прежде чем принц придет спасать её?
Она стала рассматривать виноград, а потом слезла с перил и подошла к краю балкона, где он обвивал мощные каменные колонны. Посмотрев еще раз вниз, она убедилась, что мощные стволы росли с самого низа и если немного постараться, она сможет спуститься вниз.
«Ну что ж… Если принц не приходит спасать принцессу… То принцессе самой приходится спасать себя».
Алекс взялась за один из стволов и слегка потянула на себя, проверяя на прочность. Убедившись, что он не сломается и выпадет из стены, девушка забралась на перила и стала осматривать стену, чтобы понять, куда следует ступать и за что можно ухватиться.
«Так… раз… два… три».
Она встала ногой на противоположный край перил, держась за лианы. Обернувшись, она осмотрела стену и поняла, что лучший способ спуститься вниз – это пролезть немного в сторону подальше от перил и тогда можно спокойно и легко очутиться на земле. Присмотревшись, Александра увидела небольшую декоративную выемку в стене.
— Удачно, — девушка вставила туда ногу, ощутив босой ступней холодные и шершавые кирпичи.
Собравшись с духом, она сделала шаг в сторону.
— Ай!
Алекс крепче схватилась за ствол винограда, чувствуя, как верхняя часть тела откинулась назад и ей еле удается сохранять равновесие.
«А в фильмах все так просто».
Девушка подтянулась и прижалась к стене вплотную. Листья лезли в лицо и цеплялись за волосы, но она старалась не обращать на это внимание. И была безумно рада, что сегодня надела черные бриджи до колен и тунику, которая совершенно не сковывала её движений.
Сейчас главное держаться крепко и не упасть. Александра сделала последний шаг и добралась до нужного места.
«Все, а теперь крепко держаться и медленно спускаться вниз».
Она уже собиралась сделать шаг вниз, как маленькая желтая птичка села ей на плечо. Девушка испугалась, и, крепко вцепившись в ствол винограда, прижалась обратно к стене. Переведя дыхание, она посмотрела на птичку, которая продолжала сидеть у неё на плече.
«Надеюсь, она меня с виноградом не перепутала?»
Птичка встрепенулась и зачирикала. Алекс показалось, что ей даже слышаться слова какой-то песни.
— Утопающая в зелени Намимори. Не большая и не маленькая, средняя — самая лучшая. Всегда неизменная, энергичная и галантная… Давайте петь вместе! Средняя школа Намимори…
— Что?
«Что еще за школа Намимори?»
Александра боковым зрением заметила внизу человека. Опустив голову, девушка вцепилась в деревянный ствол винограда с такой силой, что костяшки пальцев побелели.
Внизу стоял тот грозный мужчина, которого она встретила, когда выбегала из кабинета Савады. Он сердито смотрел на неё, из-за чего ей показалось, что этот взгляд серебряных глаз прожигает её тело насквозь.
— Что ты делаешь? – спросил он.
— Я… — Александра запаниковала, не понимая, что ответить.
Единственное желание, какое у неё возникло в этот момент – это немедленно сбежать от сюда.
Девушка быстро сделала шаг в сторону, стараясь добраться до балкона и скрыться от грозного парня в комнате. Но на втором шаге она оступилась и почувствовала, как её тело откидывается назад. Судорожно хватаясь за виноград, она с ужасом осознавала, что не успевает этого сделать. Закрыв глаза и закричав, Александра уже решила, что сейчас она свалится вниз.
Алекс ощутила, как тело потеряло равновесие, и воздух будто подхватил её, опуская вниз. Меньше секунды и девушке показалось, что спина уперлась во что-то твердое, а под коленями тоже оказалась опора. Открыв глаза, Александра удивленно ахнула, увидев перед собой лицо грозного мужчины.
Парень, словно кошка, грациозно оттолкнулся ногами от стены, держа в руках девушку, а потом, ловко перевернувшись в воздухе, плавно опустился на землю, присев на колени.
Алекс глубоко вздохнула, поняв, что до этого затаила дыхание и боялась даже пошевелиться. Она, часто моргая, смотрела на лицо мужчины, которое не выражало никаких эмоций, словно какая-то маска была одета на нем.
«Он… Он спас меня».
— Спа… — хотела поблагодарить девушка, но мужчина вдруг посмотрел на неё злобным взглядом и все слова застряли у неё в горле.
Даже сердце, кажется, пропустило удар от страха, который вдруг на неё нахлынул. Почему от взгляда этого человека ей хочется убежать или забиться в какой-то угол, и сжаться в комочек? Что он за человек такой?
Маленькая желтая птичка, кружа, села ему на плечо и стала чистить перышки. Алекс узнала в ней ту птичку, что совсем недавно сидела и на её плече. Из-за этого она оторвала свой взор от серебряных глаз, что дало ей небольшую передышку. Но снова увидев грозное лицо мужчины, девушка закрыла глаза, ожидая, что с ней сейчас произойдет что-то ужасное и этого ей уже не избежать.
«Господи, если меня ждет смерть, то, пожалуйста, пусть это будет быстро и безболезненно».
Мужчина резко поднялся, все еще держа девушку на руках, а Александра так и не осмелилась открыть глаза. Она только почувствовала, что парень не спеша стал идти в неизвестном ей направлении.
«Куда он меня несет?»
Алекс услышала звук резко открытой двери, словно её открыли пинком ноги, и несмело открыла глаза. Она увидела знакомый коридор особняка.
«Он несет меня в мою комнату?»
Но мужчина резко повернул вправо, подходя к лестнице, и стал спускаться вниз по высоким ступенькам. Александра не узнавала этого места. Помещение, куда они спустились, было сделано в виде широкого коридора с несколькими дверьми. Его освещало множество ламп, и воздух здесь был пропитан запахом лекарств и дезинфицирующиго средства.
Мужчина снова открыл одну из дверей ногой и зашел внутрь. Алекс увидела небольшую больничную койку, которую можно закрыть занавеской, высокий стеклянный шкафчик, в котором находилось большое количество пузырьков. Так же там стоял небольшой стол, кресло и пару каких-то больничных аппаратов.
«Совсем как медпункт в школе».
— Ай! – вскрикнула девушка, больно плюхаясь спиной на твердую больничную койку, куда её кинул мужчина, совершенно с ней не церемонясь.
Александра уставилась на спину парня, который что-то искал на полке. Резко повернувшись к ней, он, молча, подошел и поставил на кровать небольшую коробочку. Открыв её, мужчина начал что-то искать, совершенно не смотря на девушку.
Алекс следила за мужчиной, не понимая, что он собирается сейчас делать. Лицо парня по-прежнему выглядело непроницаемо, не выражая никаких эмоций, а вокруг него чувствовалась грозная аура. А вот желтая птичка на плече выглядела мило и дружелюбно. Девушка слегка улыбнулась, но тут же убрала с лица улыбку, когда мужчина посмотрел на неё.
Парень грубо схватил её за ногу, поворачивая к себе и заставляя спустить ноги с кровати перед ним. Сам он присел и теперь нога девушки ступней стояла у него на одном колене, а рукой он придерживал её за щиколотку. Александра удивленно смотрела на свою ногу, на которой было две длинные глубокие царапины, из которых выступило пару капелек крови, но в некоторых местах кровь уже свернулась. Рана не была серьезной, но если туда попадет инфекция, это могло причинить неприятности.
«Я даже этого не заметила. Наверное, я так сильно испугалась, что даже боли не почувствовала».
Мужчина прижал к одной ране большой кусок, смоченной в чем-то, ваты и Алекс закричала, пытаясь отстранить ногу, чтобы избавится от жгучей боли. Парень крепче сжал лодыжку девушки, не давая убрать ей ногу ни на миллиметр и продолжая обрабатывать рану. На глазах Александры выступили слезы.
«Больно! Щиплет!.. Не надо больше!»
Она наклонилась, собираясь отцепить руку мужчины от её ноги, но тот снова посмотрел на неё и девушка застыла, совершенно потеряв уверенность в своих действиях. От нового приступа боли, она прикрыла рот руками, чтобы не кричать, но слезы так и остались в её глазах.
Александра следила за действиями мужчины и понимала, что он старается сделать все как можно быстрее и аккуратней, стараясь причинить меньше боли и его движения можно даже назвать нежными. Однако лекарство, которым парень обрабатывал её рану, все же не было таким ласковым и не щадило её. Через несколько минут все закончилось, и её спаситель закрепил на ноге повязку.
Александра убрала руки от лица и посмотрела в глаза парня.
— Спасибо…
Мужчина поднялся и, выкинув использованные вещи в урну, убрал коробочку обратно на полку. Повернувшись к ней, он стал смотреть на неё своими серьезными глазами, цвета серебра. Алекс снова занервничала, не зная, что говорить.
— Я… хочу вас поблагодарить. Вы не только спасли меня от падения, но и помогли обработать рану, которую я даже не почувствовала. Спасибо вам.
— Так что ты там делала?
Александра стыдливо опустила свои серо-голубые глаза.
— Я просто хотела спуститься вниз.
— А про ступеньки тебе никто не рассказывал?
Алекс прикрыла глаза, понимая, что надо хотя бы попытаться объяснить этому грозному человеку причину, почему она оказалась на стене особняка.
— Ну, я играла в прятки с Ламбо и И-пин и вышло так, что меня закрыли в комнате. Я просидела там очень долго и решила, что мне нужно хоть как-то выбраться оттуда. И я решила спуститься вниз по винограду, который рос там…
Мужчина неожиданно усмехнулся и произнес насмешливым тоном:
— Ты идиотка.
— А!
Алекс удивлено смотрела на него.
«Разве можно вот так говорить такие слова незнакомому человеку? Да, я сглупила, пытаясь спуститься вниз таким образом, но разве нельзя было сказать мне это помягче?»
— Уж извините, что я идиотка, — девушка пыталась говорить спокойно и вызывающе, чтобы не показать, что слова задели её.
— Мне не нужны твои извинения, — парень сделал шаг к ней и стал внимательно смотреть на неё.
Александра проследила за его взглядом и поняла, что он смотрел на её шею. Девушка знала, что след от того поцелуя почти исчез, однако неприятное чувство осталось.
— Почему вы так на меня смотрите?
— Просто интересно, что же тебя так сильно связало с тем травоядным, что вы стали так близки с ним?
— Каким «травоядным»? – она помнила, что он сказал ей это перед кабинетом Савады, но что это означает, Алекс так и не могла понять.
Мужчина цыкнул и отвел взгляд.
— Савада Тсунаеши.
Александра задумалась.
«Он называет травоядным Тсуну?».
— Ну мы… мы родственники.
— Не рассказывай мне эту чушь! – рассердился он. – Я знаю, как ты появилась тут… Правда, не ожидал, что у него такие наклонности.
Девушка вздрогнула, но почему-то ей в этот момент захотелось защитить и оправдать Саваду Тсунаеши, который все это время заботился о ней и спас от тяжелой участи.
— Это не он! Тогда это сделал не он… Это сделал Рокудо Мукуро!
Алекс заметила, как глаза мужчины опасно сощурились. Ей показалось, что воздух в комнате на мгновение потяжелел.
«Что я такого сказала?»
Парень отвернулся от неё и пошел к двери.
— Я думал, ты намного больше ценишь и уважаешь себя, чтобы связаться с Рокудо Мукуро.
Александра поразилось с каким призрением это было ей сказано. Такое чувство, что теперь он её и за человека не считает.
«Да, что он себе позволяет?!»
— Я не хотела этого. Он сделал это против моей воли!
Девушка схватила подушку с кровати, намереваясь со всей силы запустить её в грубияна. Она уже замахнулась, как мужчина резко обернулся, сверля её холодным взглядом. Алекс быстро спрятала подушку за спину, но была уверена, что парень понял, что она собиралась сделать.
«У него что, глаза на затылке?».
Мужчина снова отвернулся и холодно произнес.
— Я собирался отвести тебя в твою комнату. Но раз так... – он обернулся, насмешливо улыбаясь. – Возвращайся в свою комнату сама.
Он вышел из палаты.
— Что? Подождите!
Алекс моментально спрыгнула с кровати и выбежала в коридор. Там она увидела своего спасителя, который удалялся, даже не оборачиваясь и не замедляя шаг.
— Подождите, пожалуйста!
Александра догнала парня и пыталась поспевать за его быстрыми шагами.
— Можно, хоть ваше имя узнать? – поинтересовалась она, так как поняла, что не знает, как к нему обращаться.
— Хибари Кея.
— Хибари… Хибари… Хибари… — зачирикала птичка у него на плече.
— Приятно познакомиться, Хибари-сан, — девушка поднялась за ним по ступенькам и перевела дыхание. – А меня зовут Александра Кровн.
— Алекс… Алекс… Алекс… — снова запела желтая птичка.
Мужчина продолжал идти по коридору, а затем поднялся на второй этаж и пошел дальше. Девушка поспешно следовала за ним, пока не поняла, что узнает эту часть особняка.
«Точно вот поворот и вот здесь дверь в мою комнату… Так Хибари Кея все-таки привел меня сюда? А ведь сказал, что не собирается этого делать».
— Хибари-сан, спас… — Александра не закончила предложение.
Мужчина прошел дальше по коридору и скрылся за поворотом. Девушка с минуту посмотрела ему в след, растерявшись от такого поведения, а потом зашла в комнату.
«Тут действительно так много необычных людей… Интересно, что еще со мной произойдет, пока я буду здесь?».

Date: 2015-08-06; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию