Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Под столом





Александра не знала, куда ей деться в этом большом кабинете. После ухода Хром они с Тсуной так и остались стоять на месте и смотреть друг на друга. Ни один из них так и не пошевелился. Молчание все продолжалось. Она отчаянно пыталась найти тему для беседы, гадая, не занимается ли Савада тем же.
Алекс сдалась первой – она улыбнулась и отошла, делая вид, что осматривает кабинет, хоть до этого уже прекрасно все здесь рассмотрела. Тсуна молча смотрел за тем, как она остановилась, чтобы посмотреть на картины, потом замерла возле стола и начала всматриваться в бумажки, которые лежали на нем. Потом подошла к вазе с цветами и понюхала один из цветков. Лепестки затрепетали, когда девушка втянула сладкий аромат.
— У вас очень комфортный кабинет, Савада-сан. Я бы сама с удовольствием работала в таком.
— А... Спасибо.
— Наверное, было сложно все тут так устроить?
Тсуна стыдливо улыбнулся.
— Нет, когда я сюда приехал, то кабинет уже был обставлен. Я только добавил пару штрихов на стол, и все.
Александра повернулась обратно к столу. Завидев упавший на бумаги канделябр, она быстро подошла и поставила его в вертикальное положение, с опаской смотря, не оставил ли он след на бумагах. Потом обратила внимание на то, что когда ставила фотографию на место, то развернула её лицевой стороной к выходу. Быстро повернув её в обратную сторону, как она и стояла до того, как девушка к ней притрагивалась, Алекс вздохнула и, натянув улыбку, повернулась к Саваде.
Тсуна наблюдал за её действиями. Похоже, она сильно нервничала. Отчего? Он заметил, что она подняла канделябр. Нестрашно. Перевернула фотографию, чтобы рамка стояла на столе, как раньше. Тоже нестрашно, что она посмотрела на её. Тогда в чем дело? Алекс так боится притронуться тут к чему-то? Это глупость! Или это из-за встречи с Мукуро? Если он спросит, то, скорее всего, она не ответит. Что Реборн советовал в таких случаях? Начать издалека?
— Тебе нравится твоя комната?
— Да… да. — Александра будто очнулась. – Она такая большая и красивая. Я чувствую себя просто знатной особой, находясь там.
Тсуна улыбнулся и подошел к девушке.
— Похоже, ты все время проводишь с Хром?
— Да, она такая замечательная. – Лицо Алекс преобразилось: черты смягчились, а улыбка стала искренней. – Я даже не думала, что встречу здесь такого человека.
— Мне кажется, ты ей тоже нравишься.
— Мукуро мне почти тоже самое сказал…
«Вот оно» — подумал Тсуна и уже хотел задать следующий вопрос, но Александра стала говорить дальше.
— Сегодня с Хром мы гуляли в саду. Там было очень красиво. Особенно цветущие яблони. Такое романтическое место. Неудивительно, что вы… – Алекс запнулась, слегка краснея.
«Он наверняка понял, что мы с Наги увидели его с Сасагавой Киоко… Как стыдно… Такое чувство, что я увидела что-то запрещенное для моих глаз».
Тсуна тоже смутился. Он услышал непонятный шум и, естественно, посмотрел туда и успел увидеть, как Хром и Алекс убегали из сада в сторону его кабинета. Он так и не понял, почему они не подошли, раз он им был нужен. Но поднять эту тему не решился.
Они вдвоем снова замолчали. Странно, но на этот раз это молчание совершенно не тяготило. Наоборот, оно казалось совершенно обычным и будничным. Словно они уже не раз проделывали это.
— Савада-сан, вы, наверное, должны работать? Вы можете заниматься своими делами, и, если вы не против, то я посижу здесь, пока не придет Хром.
— Да… Но я…
— Я не буду мешать.
— Да я не об этом.
Александра решила, что если ничего не сделать, то они так и будут продолжать. Она сама не знала, как отважилась на такое, но, взяв за руку парня, она подвела его к креслу и усадила в него, тем самым предотвращая все возражения и протесты. Тсуна удивленно смотрел на девушку, заметив, что она, будто осознав, что сделала, поспешно отвернулась.
— Теперь вы можете работать.
— Спасибо. — Савада усмехнулся.
«Она мне сейчас напомнила Реборна. Только вот, в отличие от неё, он заставлял меня работать другими методами… более опасными».
Он вздрогнул, вспоминая те случаи. Хорошо, что они почти все уже в прошлом.
— Пожалуйста. – Она повернулась, поняв, что парень не сердится на неё за такой поступок. Заметив, что на полу разбросаны документы, Алекс присела и принялась быстро собирать их, попутно кладя стопками на стол.
— Я сам могу поднять, — возразил Тсуна.
— Мне несложно.
Александра потянулась за очередным документом, который был как раз между стулом и проемом для ног в столе. Её рука застыла в воздухе, когда услышала за дверью голос Риохея.
— Я же сказал - сейчас к нему нельзя! Он занят!
— Мне плевать, я хочу его видеть.
— Только не это, — простонал Савада, чем озадачил девушку. – Почему именно сейчас?
Голоса раздались прямо за дверью и послышался скрип ручки. В то же время Алекс ощутила, как на плечи ей легли ладони Тсуны, и он толкнул её в проем под столом. Она удивленно хлопала глазами, ничего не понимая, и хотела уже вылезти из-под стола, но Савада придвинул кресло ближе, не позволяя ей этого сделать.
Дверь с грохотом открылась, и девушка замерла, прислушиваясь к звукам.
— Савада! – Голос звучал сердито и был ей незнаком.
— Я же сказал, что он занят, — раздался голос Хранителя Солнца.
— Все в порядке, Риохей. — Голос Тсуны звучал наигранно. – Оставь нас.
Дверь закрылась, и послышались шаги, а потом скрип другого кресла.
— Ты что-то хотел, Даген? Может, хочешь чаю или кофе?
— Прекращай, Савада. Ты знаешь, зачем я приехал.
Александра, стараясь быть как можно тише, пошевелилась и села на колени, лицом к ногам Тсуны. Ей было интересно узнать, что это за человек. И почему Савада-сан запихнул её под стол?
— Ну…
— Никаких «ну». Просто отдай мне её.
— Боюсь, я не могу этого сделать.
— Давай без этих игр! — Кулак резко опустился на стол.
Тсуна придвинулся ближе к столу, разведя колени, чтобы не задеть Алекс, и боясь, что мужчина заметит её. Благо кресло опущено низко, и он может опереться об стол грудью, чтобы полностью скрыть то, что творится под столом. Тсуна скрестил пальцы на столе и облокотился на них подбородком. Так просто Даген сейчас не уйдет.
— Тогда скажи, что ты за это хочешь, Савада?
— Ничего.
— Все имеет свою цену.
Алекс стала гадать, к чему ведет весь этот разговор. Что же такого хочет получить этот человек, что есть у Савады? Или, точнее, кого?
— Она была бы моей, если б твоя так называемая «правая рука» не вмешался.
«Неужели речь обо мне?»
Александра прикрыла рот руками и опустила голову. Значит, этот человек хотел купить её, а Гокудера выкупил её прямо у него под носом. Но, наверное, там были и другие девушки. Почему она так нужна ему? Или просто все дело в том, что кто-то другой заполучил вещь, которую он хотел? Ведь есть такие люди, которые руководствуются подобными принципами.
Краем глаза Алекс неожиданно заметила, как по полу рядом с её ногами что-то ползло. Присмотревшись, она поняла, что это какой-то жук, но довольно сильно смахивающий на таракана.
Она не была трусихой в этом плане, не боялась жуков, сороконожек, гусениц и других насекомых и даже могла брать их в руки. Но тараканы… Почему-то именно этих насекомых она боялась и чувствовала к ним отвращение. Даже дома, прежде чем убить таракана газетой, она могла минут десять стоять и смотреть на него, прежде чем отваживалась сделать хоть шаг и замахнуться свернутым журналом или тряпкой.
Подавив крик, Александра все же рванулась вперед, вцепившись в ноги Тсуны и уткнувшись лицом ему в живот.
— Ик! – Парень даже подпрыгнул от неожиданности, а возглас раздался на весь кабинет.
— Что случилось, Савада?
— Ни… ни… ничего... — Пальцы Тсуны сильнее вцепились друг в друга. – Продолжай.
Алекс понимала, что повела себя, словно ребенок, когда вцепилась в ноги парня. Но ничего не могла теперь сделать. Слава Богу, что он смог остаться спокойным. Она хотела уже отстраниться, но тут ощутила, что насекомое подобралось к её ноге и стало карабкаться вверх по лодыжке. Стиснув зубы, чтобы не закричать, Александра сильнее вжалась лицом в тело парня, стараясь не думать о жуке на её ноге. Девушка понимала, что не должна произнести ни звука, поэтому и старалась изо всех сил.
«Быстрее… быстрее пробеги по ноге и все… пожалуйста...»
Тсуна снова тихо вскрикнул и нервно засмеялся. То, что сейчас творилось под столом, совершенно было не в его планах. Алекс делала это не специально, он был уверен. Так что же там происходит? Он почувствовал, как щеки начинают гореть огнем. Лицо то бледнело, то снова краснело.
— Ты… в порядке?
— Да… Давай просто покончим с этим разговором. Ты должен понять, что девушку мы тебе не отдадим.
— Только не вешай мне лапшу на уши о том, что ты решил оставить её себе.
Тсуна молчал. Но он больше беспокоился о том, чтобы не покраснеть еще больше и не сорваться с места, а не о словах Дагена.
— Так я и думал… — Голос стал мягче. – Ты же не хочешь неприятностей. Верно?
— Ты мне угрожаешь, Даген?
— Просто предостерегаю… Если подумать, то у Вонголы столь же много врагов, как и союзников. Не всем нравится твоя нынешняя политика и что ты иногда рушишь все их планы. Запомни мои слова.
— Я запомню. – На лбу парня появилась испарина.
Отметив непонятное поведение Савады, мужчина встал с кресла и пошел к двери, кинув напоследок:
— Мы еще вернемся к этому разговору, Савада.
Дверь захлопнулась, и кабинет погрузился в тишину. Глубоко вздохнув, Тсуна медленно отодвинулся от стола, смотря на девушку, которая все еще цеплялась за его ноги.
— А… Алекс… — тихо позвал он.
Она подняла на него глаза, и он прочел в них несильный испуг. Похоже, она испугалась Дагена. Всю его стыдливость и смущение как рукой сняло.
— Не бойся. Он не доберется до тебя…
— Таракан…
— Что?
— Тут был жук под столом, похожий на таракана, и я испугалась. Простите.
Савада долго соображал, что к чему, а потом засмеялся.
«Так вот почему она вцепилась в меня».
— Ничего страшного. Я просто сначала не понял, почему ты меня обняла.
Александра склонила голову на бок, а потом жутко покраснела, резко оттолкнув Тсуну, который слегка отъехал в кресле. Она быстро поднялась и кинулась к двери. Уже выбежав за неё, она уткнулась носом в грудь человека.
— Ай.
Она подняла глаза и застыла. На неё смотрели холодные, стального цвета глаза, которые заставили девушку даже сделать шаг назад. Парень был выше её. У него были черные короткие волосы и слегка раскосые глаза, а губы плотно сжаты. Казалось, этот человек редко улыбается и вообще выглядит грозным. Одет он был в черный костюм и фиолетовую рубашку. Одежда вся была аккуратной и выглаженной. Даже у Гокудеры она не казалось такой строгой и деловой.
«Кто этот человек?»
— Это травоядное у себя?
— А? Что? Кто? – Александра растерялась, не понимая, о чём её спрашивают.
— Тц, – только и произнес грозный парень.
«Он что… цыкнул на меня?»
Алекс шокировано смотрела на мужчину. Вдруг он схватил край её порванной кофты и слегка оттянул его в сторону, обнажая шею.
«Тоже скажет что-то про ожерелье?» — мелькнуло в голове у девушке, и она приготовилась к новому унижению.
— Значит, этому травоядному нравятся такие игры?.. Ты бы попросила его хотя бы не оставлять меток.
— Что?
Парень снова фыркнул и убрал руку.
— След остался. Ты бы постеснялась его так на показ выставлять. – Голос звучал безразлично, словно он просто решил проявить заботу от скуки.
Александра резко прижала ладонь к шее, обдумывая эти слова.
«Про что он говорит? Какой еще след? След…»
Глаза Алекс расширились от удивления, когда она, наконец, поняла смысл этих слов.
«След от поцелуя… Там же прижался своими губами Рокудо Мукуро. Он же не мог?..»
— Простите! – Она обежала мужчину и кинулась вверх по лестнице.
Как ни странно, она сумела найти свою комнату и пулей влетела в неё. Кинувшись на кровать, девушка спрятала свое красное лицо в подушке, проклиная все вокруг. А особенно Рокудо Мукуро и этого непонятного мужчину, из-за которого она оказалась под столом и попала во все глупые ситуации. Без этих двоих её день был бы прекрасен. Теперь она и на глаза не сможет показаться Саваде и этому грозному парню. Ей будет очень стыдно.
«Какой сегодня невезучий день».
Она закричала в подушку, которая приглушила её крик.

Date: 2015-08-06; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию