Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Знакомство с Рокудо Мукуро





Александра слышала, как в ушах стучал собственный пульс, а ладони вспотели. Ей безумно хотелось сделать шаг назад, но мешал письменный стол. Поэтому ей только и оставалось, что стоять там, смотря удивленно на Мукуро, в которого превратилась Хром, и сжимать руками край столешницы как спасительный круг. Она сама не понимала, почему так испугалась появления этого человека. Может, просто от неожиданности, ведь она думала, что находилась здесь с Хром?
«То, что Хром может так легко превращаться в этого парня, совсем меня не успокаивает. Наоборот, я нервничаю еще сильнее… Почему он так неожиданно появился здесь? И как вообще это может происходить?»
Парень с любопытством смотрел на неё с лукавой улыбкой. Похоже, его забавляло её удивление и небольшой страх.
Он сделал шаг к ней, отчего девушка еще сильнее вжалась бедром в край стола, понимая, что ей уже не удастся сбежать: позади неё была мебель, а спереди дорогу к двери ей перекрывал Мукуро.
— Хроме, — позвала Александра, надеясь, что та сейчас появится.
— Почему ты вечно зовешь меня именем Наги? – Парень встал в одном шаге от девушки, нависая над ней и всматриваясь в глаза.
Алекс почему-то не смогла нарушить зрительный контакт с Мукуро. Он будто подчинил и покорил все её тело.
— Наги? – еле выговорила девушка.
— Это настоящее имя Хром. Я думаю, она будет рада, если ты назовешь её настоящим именем. Ты очень нравишься Наги, а она редко привязывается к кому-то так быстро.
Александра опустила голову, сумев вырваться из плена его глаз. Сделав пару глубоких вздохов, она попыталась успокоить сердце, которое неистово стучало в груди. Этот парень странным образом действовал на неё.
— А как тогда зовут вас по-настоящему?
Парень тихо засмеялся.
— Рокудо Мукуро, — он неожиданно взял её руку и нежно поцеловал запястье. – Приятно познакомится.
Александра, покраснев, вырвала руку. Она сделала шаг вправо, надеясь обойти парня и кинуться бегом к дверям, но Мукуро положил руки на стол по обе стороны от неё, предотвращая все пути к отходу. Ей ничего не оставалось, кроме как снова посмотреть ему в глаза.
— Для приличия ты должна была сказать мне свое имя, – усмехнулся Мукуро.
Девушке почему-то показалось, что слово «приличие» совершенно не вяжется с ним.
— Да… меня зовут Александра К…
— Кровн, — закончил он, и его улыбка стала еще шире.
Алекс удивленно смотрела на Мукуро. Этот парень то и дело постоянно шокировал её, и ему, кажется, это доставляло удовольствие.
— Раз знали мое имя, почему тогда спрашивали?
— Ради забавы.
«Что за странный человек?»
Мукуро слегка отодвинулся от Александры, убрав справа руку со стола. Алекс сразу воспользовалась этим и сделала шаг в сторону, но Рокудо сделал такой же шаг, все также продолжая стоять перед девушкой. Она снова сделала шаг в сторону, и парень повторил её маневр.
— Что вы от меня хотите?
— А что ты можешь мне предложить? – Мукуро наклонился к ней, подув на одну из прядок её волос, которые Алекс сегодня не заколола.
Щеки Александры вспыхнули. Она втянула голову в плечи, насколько это было возможным, чтобы уклониться от его теплого дыхания.
— Ку-фу-фу… не нужно так смущаться.
— Я не смущаюсь…
— Вот как? – На этот раз он провел тыльной стороной ладони по щеке Алекс, из-за чего та рывком кинулась в сторону и, наконец, вырвалась из ловушки между столом и Мукуро.
— Кто вы? Как вы связаны с Хром? Почему, когда вы появляетесь, она исчезает? Что здесь вообще происходит?
Мукуро лениво склонил голову набок. Его губы растянулись в легкой улыбке.
— Сколько много вопросов от маленького заблудшего котенка.
— Заблудшего котенка?
— Бедный… бедный котенок, — Рокудо рассмеялся. — Попал в этот неизвестный и опасный для него мир мафии… Бедняжка…
Александра стояла на месте, ничего не понимая. Голос Мукуро был мелодичным и завораживающим, но в нем чувствовалась издевка. Словно хищник, который играет со своей жертвой перед тем, как напасть.
«Ему как будто доставляет удовольствие так со мной обращаться».
— Вы не ответили на мои вопросы, — неуверенно напомнила Алекс.
— Какой любознательный котенок. – Мукуро облокотился бедром о край стола и скрестил руки на груди, оторвав взгляд от девушки и посмотрев в окно. – Вряд ли ты знакома с переселением через шесть миров… Путь Азуры.
Александра смущенно отвернулась. Оказавшись тут, она то и дело чувствовала себя глупой и неразумной. А ведь у неё были неплохие отметки в школе и институте. Ей казалось, что дурочкой она уж точно не была. Так что же тогда случилось?
— Я помню происхождение всех шести царств, пережил все шесть перерождений и постиг все шесть боевых навыков от этих миров.
— О чем вы говорите?
Мукуро отошел от стола и встал перед девушкой. Ей пришлось запрокинуть голову, чтобы смотреть ему в лицо, все же парень был на голову её выше.
— Мне продемонстрировать?
Этот вопрос заставил Алекс ужаснуться. Ей показалось, что сейчас произойдет что-то неприятное и опасное. Не успела она об этом подумать, как заметила, что иероглиф на его правом глазу изменился – это не предвещало ничего хорошего. Александра почувствовала, как земля под ногами неожиданно задрожала, а в ушах появился непонятный гул. Обернувшись, девушка увидела, что из-под пола, разрушая его, стали прорастать лианы с цветами, напоминавшими лотосы, а затем пол стал проваливаться в бездну. Алекс вскрикнула, сделав быстрый шаг назад, и уперлась спиной в грудь парня. Обрыв подбирался все ближе. Она в ужасе закрыла глаза, приготовившись к тому, что сейчас провалится в глубокую дыру. Но вскоре поняла, что земля так и не ушла из-под ног, поэтому осмелилась открыть глаза и увидела, что обрыв пропал, а пол совершенно ровный и нетронутый.
«Что это вообще было?.. Это уже во второй раз… тогда было точно также».
— Ку-фу-фу, — раздался смех возле её уха. – Не стоит так этого бояться. Это способность первого пути. Путь Нарака – создание иллюзий и кошмаров.
— Ил-люзии? – еле выговорила Александра.
«Так это все было нереально?.. Нет, этот обрыв уж слишком правдоподобно выглядел. Я не могу поверить, что это было только игра моего воображения… Рокудо Мукуро обладает такой страшной силой?»
— А Хроме… Наги. С ней все также?
«Неужели Хром – это только иллюзия, которую создал Мукуро?»
— Нет, с ней все по-другому. – Алекс даже удивилась, что он ответил на вопрос. – Это шестой путь. Путь Дэва – способность контролировать окружающих. Я могу с легкостью захватить тело абсолютно любого человека и делать с ним все, что мне вздумается.
— Что? – девушка повернулась к нему лицом. – Захватить… и делать все, что вздумается… Это… это…
— М-м-м? — Мукуро с любопытством посмотрел на Александру.
— Это жестоко, — наконец произнесла девушка. – Так же нельзя… нельзя просто захватить тело человека из прихоти и делать с ним все, что тебе потом захочется.
Рокудо весело рассмеялся.
— Как забавно… Какие у тебя наивные взгляды… Так говоришь, что мне нельзя так делать?
— Нет, тебе нельзя так делать!
Алекс сама не заметила, что перешла в разговоре с ним на «ты». Её уже не волновало, как она обращается к Мукуро, что у него сила, что он может с ней сделать. Её волновало только то, что она узнала о его способности насчет контроля.
«Так Хром находится под его контролем? Но как вообще это произошло? Она согласилась на это добровольно или Мукуро заставил её?.. Я ведь ничего не знаю о Хроме… Нет, о Наги. Я даже не знала её настоящего имени… Но мне не нравится то, что он пользуется телом Наги будто из прихоти. У него же есть собственное тело, так почему он продолжает использовать тело девушки ради таких появлений?»
— Ку-фу-фу… звучит, как приказ…
Александра опустила взгляд.
— Простите. Я не хотела… просто я считаю, что вам не стоит использовать тело Наги для своих развлечений.
— А кого же мне тогда использовать для «развлечений»?
— Да кого угодно, только оставьте Наги в покое!
— Кого угодно? — Мукуро зловеще улыбнулся и сделал шаг к Александре.
Девушка почувствовала, как по спине пробежал холодок, а ноги стали подкашиваться. Она нервно сглотнула и стала отступать назад, стараясь выдерживать расстояние между ней и парнем.
— Что случилось? Почему ты от меня уходишь? – Рокудо лукаво улыбался и продолжал надвигаться на девушку.
— А почему вы за мной идете? – ответила вопросом на вопрос Алекс и в ужасе поняла, что уперлась спиной в стену. Отступать больше было некуда.
— Ты же сама сказала, что я могу кого угодно использовать, кроме Наги… Или ты забираешь свои слова назад?
— Нет…
— Тогда, хочешь заключим контракт? – Мукуро вплотную приблизился к ней.
— Контракт?
— Да… — Он склонил свое лицо, обдав щеку девушки теплым дыханием. – Твое тело в обмен на тело Наги.
— Что?
— Ты меня прекрасно слышала, — в его руках неожиданно появилась длинная палка с трезубцем на конце. – Стоит мне только слегка ранить твою кожу этим лезвием, как мы заключим с тобой контракт, и тогда твое тело станет моим.
Александра испуганно смотрела на острые концы трезубца. В лучах солнца сталь отдавала бликами и приковывала взгляд. Ей совершенно не хотелось, чтобы это оружие хоть как-то её касалось.
— Так каково твое решение? – Ласковый голос очаровывал.
— А?
Мукуро приставил кончик лезвия к коже девушки, а потом начал водить по щеке вниз, пока не перешел на горло, и остановился. Теперь лезвие упиралось в шею Алекс, и стоит ей немного шевельнуться, как оно ранит её. Поэтому она застыла, вжавшись в стену и боясь даже вздохнуть.
— Хочешь стать моей?
Александра покраснела от таких слов. Ей подумалось, что сейчас эти слова имеют совершенно другой смысл.
«С чего вдруг? Вот размечталась! Такого бы просто никогда не произошло!»
— Я... – Алекс с трудом узнавала собственный голос. – Отпустите меня, пожалуйста.
Брови Мукуро от удивления поползли вверх. Он снова лукаво улыбнулся и прижался к телу девушки, окутывая её своим теплом с головы до ног. Алекс встрепенулась и тихо вскрикнула. Глаза её расширились то ли от страха, то ли от удивления, а вот щеки залились краской, и на мгновение даже дыхание перехватило.
— Ты уже хочешь покинуть меня? Но ведь мы только встретились. Неужели мое общество так тебе неприятно?
— У меня просто много дел.
Александра в данный момент не смогла придумать более правдивую отговорку.
— Ку-фу-фу… и каких же? Что же такого срочного нужно сделать бедному котенку?
Девушка сжала губы в тонкую линию. Рокудо Мукуро её пугал, но его обращение к ней, как к какому-то зверьку, стали немного выводить из себя.
«Может, действовать более серьезно?»
— Отойдите! – Она надеялась, что голос звучал твердо и непринужденно, но не удержалась от тихой фразы. – Пожалуйста…
— Оя-оя… — Мукуро веселился, словно ребенок. – Котенок решил показать, что у него есть острые коготки? Как мило.
Его слова совершенно обескураживали её, не давая быстро найти подходящего ответа.
— Хватит сравнивать меня с котенком.
— А с кем мне тебя сравнивать? Ты сейчас и есть котенок. – Рокудо резко дернул рукой с трезубцем, зацепив край кофты девушки, и разрезал слегка ворот, полностью обнажая шею и ключицы. – Смотри, даже ошейник нацепили. Только бубенчика еще не повесили.
Алекс еле подавила в себе желания прикрыть шею руками. Сегодня она и правда надела кофту с высоким воротником, чтобы не видеть это золотое ожерелье. Она не чувствовала его на шее, но зато каждый раз, когда смотрела на него в зеркало, понимала, что её продали, как вещь, на аукционе, и неважно то, что вскоре она вернется домой. Сейчас этот ошейник выглядел, как тавро на животном, показывая, что у неё есть хозяин. От понимания этого хотелось плакать и кричать. Чем она заслужила такую судьбу? За какие прегрешения?
— Котенку стоит быть осторожным и прятать свои когти. — Мукуро нашептывал ей слова на ухо, из-за чего мурашки стали разбегаться по всему телу. – Если он вдруг разозлит хозяина, тот может вышвырнуть его на улицу или отдать другим людям. Кто знает, куда он попадет и что с ним случится… Может, стоит пытаться больше ластиться и показывать свою привязанность? Тогда хозяин и вознаградит котенка… — Рокудо поднял пальцами подбородок девушки, заставив посмотреть ему в глаза. – Или котенок сам может найти себе другого хозяина… Что думаешь?
— Я… я… — Алекс закрыла глаза, борясь со слезами.
«Я тут действительно как котенок. Если не буду слушаться или буду причинять неприятности, то меня вышвырнут или избавятся, как от ненужной вещи… я не хочу этого… я…»
— Немедленно отпусти её, Мукуро!
Александра удивленно распахнула глаза, узнав голос говорящего.
— Как не вовремя, — с наигранной жалостью произнес Рокудо и повернулся к дверям, преждевременно схватив девушку за руку и ставя перед собой, а затем, обняв за талию, прижал к себе.
Алекс уже не думала об этом, она во все глаза смотрела на хозяина кабинета, который стоял в дверях и сердито смотрел на парня за её спиной.
— Мукуро!
— Оя-оя… Савада Тсунаеши, не стоит так сердиться. Мы с твоей поку… ах, прости, дальней родственницей просто мирно болтали и ничего больше.
Тсуна посмотрел на девушку в руках иллюзиониста. По её внешнему виду нельзя было сказать, в порядке она или нет, но его интуиция подсказывала, что не стоит все спускать на тормозах. Он уже хотел выяснить, что здесь произошло, как его перебил спокойный голос самой Алекс.
— Все хорошо… Я была рада познакомиться еще с одним вашем другом, Савада-сан.
«Только бы голос звучал спокойно…»
Алекс улыбнулась, изображая хорошее и веселое настроение.
— Ку-фу-фу… она такая занятная. – Мукуро положил голову ей на плечо. – Притом, разве ты не сам просил меня иногда заходить в резиденцию Вонголы? Вот я и решил это сделать для разнообразия.
— Для разнообразия ты бы мог придти хоть раз сам, а не использовать тело Хром.
— Чтоб я собственно и добровольно переступил порог дома мафии?!.. Ты в своем уме, Десятый босс Вонголы?
Тсуна тяжело вздохнул. Видимо, своего Хранителя Тумана он никогда не поймет. Если ему так противна мафия и все, что с ней связано, почему он остается его Хранителем? Почему помогает, когда это необходимо? Это же не только для того, чтобы захватить его тело? Он бы уже миллион раз мог проделать это, если бы захотел. Так почему?
— Пожалуй, мне уже пора, — произнес Мукуро и неожиданно прижался к шее Алекс губами, обжигая кожу и оставляя после себя непонятное покалывание. – Еще увидимся.
Комнату обхватил непонятный вихрь с сиреневым туманом, сметая своим сильным ветром документы со стола, поднимая подол штор и срывая нежные лепестки с цветов. Когда все стихло, Александра увидела позади себя Хром, которая удивленно смотрела на неё. Видимо, она совершенно не знала о том, что делал здесь Мукуро, когда взял под контроль её тело.
«Оно и к лучшему».
— Босс? – Докуро заметила в дверях Саваду.
— Доброе утро, Хроме, — Тсуна приветливо улыбнулся.
Чего толк уже злиться? Она не виновата в том, что вытворяет здесь Мукуро, когда контролирует её.
Докуро смущенно кивнула в ответ.
— Вы что-то хотели?
— Меня попросили передать вам документы… — Хром замолчала, и Алекс поняла почему – в руках девушки не было той папки.
Она, краснея, смотрела на Саваду.
— Я выронила её из рук, когда мы в саду… Простите! Я сейчас пойду и заберу её. И сразу же принесу её вам.
Александра облегченно вздохнула. Она уже подумала, что Наги выдаст их и расскажет Тсуне о том, что они подглядывали за ним в саду. И когда девушка замолчала, почувствовала легкость. Но Хром быстро выскочила из кабинета, закрыв за собой дверь, и оставив Тсуну и Алекс одних.
Она растерянно смотрела на Саваду, который тоже внимательно рассматривал её. В голове у неё была только одна мысль.
«Наги, возвращайся быстрее… Я молю тебя!»

Date: 2015-08-06; view: 603; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию