Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увеличьте потребление жидкости. Приложение Л: если вы заболели 541





Приложение Л: если вы заболели 541

• Несколько раз в день промывайте носовые ходы при помощи солевого раствора. Эти капли для носа продаются без рецепта в любой аптеке, но их можно приготовить и самостоятельно: 1/4 чайной ложки соли на 1 чашку воды.

• Используйте устройство для распаривания лица (обычно это парообразователь с маской для лица), чтобы «прочистить паром» носовые ходы и пазухи. Устройства для распаривания лица продаются в отделах косметики, в специализированных магазинах и некоторых аптеках. Можно соорудить такое приспособление самостоятельно. Для этого вскипятите воду в широкой кастрюльке, снимите ее с плиты и подышите над паром, укрыв голову полотенцем, которое образует нечто вроде палатки. Еще один способ уменьшить отек носовых ходов — подольше постоять под теплым душем.

Лечение синуситов. Воспалительные процессы в носовых пазухах лечатся при помощи противоотечных и антигистаминных препаратов.

Противоотечные препараты. Теоретически лекарства, сужающие кровеносные сосуды носа, могут попасть в кровь и сузить кровеносные сосуды матки или плаценты. Поэтому противоотечные препараты должны использоваться только под наблюдением врача, а также в дозах и с частотой, предписанных врачом. Женщинам с нарушением кровообращения плаценты следует с особой осторожностью подходить к любому типу вдыхаемых или оральных противоотечных препаратов. Одни спреи для носа безопаснее, чем другие, однако без консультации с врачом нельзя применять ничего, кроме соленой годы. Если ваш нос настолько заложен, что вы плохо себя чувствуете или не можете дышать, то польза от противоотечных препаратов и для вас, и для ребенка перевесит связанный с их применением риск. Многие противоотечные препараты для носа, по всей видимости, безопасны, если их применять один раз в день в течение одного или двух дней. Предположения о вреде противоотечных препаратов для ребенка были сделаны на основе тех случаев, когда эти средства применялись несколько раз в день на протяжении длительного времени. При беседе с врачом расспросите о следующих противоотечных препаратах для носа.

Что спрашивать у врача Помните, что забота о собственном здоровье предполагает сотрудничество с наблюдающим вас врачом. Убедитесь, что понимаете, зачем нужно принимать лекарства и как это делать, каково их воздействие и какие можно предложить альтернативы. Задайте врачу следующие вопросы: □ Насколько необходимо принимать лекарство? Станет ли мне хуже, если я этого не сделаю? Может ли прием лекарства угрожать моему здоровью или здоровью моего ребенка? □ Каковы возможные побочные эффекты, опасные для меня и для моего ребенка (если таковые существуют)? □ Есть ли альтернативные способы лечения, которые я могу попробовать, прежде чем принимать лекарство? □ Как часто и в течение какого времени нужно принимать лекарство? (Удостоверьтесь, что вы хорошо понимаете инструкции.) Многие лекарственные препараты — даже те, которые относятся к категории «желтого света» и требуют осторожного подхода — можно без опасений принимать во время беременности, если в точности выполнять предписания врача.

Date: 2015-08-06; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию