Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инфекции мочевых путей. Заполненный мочевой пузырь борется за место в тазовой полости с увеличивающейся в размерах маткой





Заполненный мочевой пузырь борется за место в тазовой полости с увеличивающейся в размерах маткой. В результате такой конкуренции могут развиться инфекции мочевых путей, мочевого пузыря и почек У многих женщин во время беременности такое происходит, как минимум, один раз. Симптомы инфекции мочевых путей или мочевого пузыря (цистит) — это боль при мочеиспускании, увеличенная частота позывов к мочеиспусканию, боль в нижней части живота и в области таза и, возможно, присутствие крови в моче. Иногда инфекция распространяется выше, достигая почек (пиелонефрит), и тогда отмечаются сильные боли в пояснице, лихорадка, озноб, учащенное сердцебиение, рвота и ухудшение общего состояния. Инфекции мочевых путей лечатся сочетанием методов самопомощи и выписанных врачом медикаментозных средств. Вот некоторые рекомендации, следование которым уменьшит риск инфекции мочевых путей.

• Пейте больше жидкости. Особенно полезен клюквенный сок — считается, что он убивает содержащиеся в моче бактерии.

• Не откладывайте визит в туалет; мочитесь сразу же, как почувствуете позыв.

• При каждом мочеиспускании

до конца опорожняйте мочевой пузырь: делайте три попытки с промежутком в несколько секунд.

• Опорожняйте мочевой пузырь до и после полового сношения.

• Не носите тесное белье, колготки и брюки.

• Регулярно посещайте врача во время беременности. Во время этих визитов у вас будут брать анализ мочи, проверяя наличие инфекции.

• Если вы подозреваете у себя инфекцию мочевого пузыря или почек, немедленно сдайте мочу на анализ. Часто врач способен определить наличие инфекции при помощи обычного анализа мочи, а иногда требуется ночная культура. У некоторых женщин размножение бактерий в моче происходит без всяких внешних симптомов (так называемая «бессимптомная бактериурия»), и такое состояние повышает вероятность развития инфекции мочевых путей. Чтобы не пропустить этот процесс, врач во время беременности может часто назначать вам анализы мочи.

Если у вас инфекция мочевых путей, врач назначит антибиотик, который можно принимать во время беременности. Тип антибиотика и продолжительность его приема будут зависеть от серьезности инфекции мочевых путей и стадии беременности. Очень важно строго выполнять предписания врача. Не вылеченная до конца инфекция мочевых путей может привести к осложнениям беременности и к преждевременным родам.

Date: 2015-08-06; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию