Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десятый месяц — послеродовой период 529. Установите связь со своим ребенком во время родов





Установите связь со своим ребенком во время родов. Слово «связь» теперь часто звучит в родильных домах и в посвященной воспитанию детей литературе. Любая статья или журнал рассуждает о концепции связи, как будто это открытие двадцать первого века. На самом деле понятие «связь» означает, что нужно быть ближе к своему ребенку, нужно знать и понимать его. Разумные матери именно так и поступают. Специалисты просто «расфасовали» это естественное материнское поведение, придумали термин и продают его матерям под видом нового продукта. В некотором смысле концепция связи — это попытка современной медицины оправдаться за те десятилетия, когда проповедовалось разделение матери и ребенка, что приводило к разрыву связи между ними.

Эта связь не похожа на клей «момент», который наносится сразу же после родов и автоматически соединяет мать и новорожденного. Связь во время родов просто дает отношениям матери и ребенка начальный толчок. Если по медицинским показаниям вы не можете взять на руки ребенка сразу же после родов и провести с ним некоторое время, не волнуйтесь. Это непрерывный процесс. Связь с ребенком будет развиваться по мере того, как вы будете находиться рядом с ним в последующие дни, недели и годы.

Если этому не препятствуют осложнения медицинского характера, ребенок должен быть в одной комнате с вами с момента рождения до выписки из больницы. В этом случае вы станете основным опекуном ребенка, а персонал больницы будет играть роль помощников и советчиков. Пребывание в одной комнате — это естественное продолжение периода формирования связи с ребенком. Оно облегчает переход ребенка из утробы матери в комнату матери. Быть рядом двадцать четыре часа в сутки — это лучший способ узнать друг друга. Из своего опыта мы можем сделать вывод, что новорожденные, которые остаются в одной комнате с матерью, меньше плачут и быстрее учатся брать грудь, а матери больше отдыхают, поскольку меньше волнуются за своих малышей. Если вы нервничаете, напрягаетесь, не знаете, как обращаться с ребенком, и не чувствуете той любви с первого взгляда, которую вам обещали на курсах по подготовке к родам, пребывание в одной комнате с малышом вам поможет. Если вы будете проводить много времени с ребенком, смотреть в его глаза, это пробудит в вас материнские чувства.

Кормите грудью. Вероятно, вы уже знаете, насколько полезно грудное молоко вашему ребенку, но не осознаете, как благотворно грудное вскармливание влияет на вас. Кормление грудью — это тренировка понимать ребенка. В самом начале вы остро реагируете на плач ребенка. Независимо от того, хочет ли малыш есть или просто нуждается в том, чтобы его взяли на руки, вы действуете одинаково. Ваша грудь — это источник питания и успокоительное средство одновременно. Однако со временем вы учитесь распознавать сигналы, которые подает вам ребенок еще до того, как заплачет. Если его потребности будут удовлетворены, плакать ему не придется вообще.

Date: 2015-08-06; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию