Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В течение всего дня, когда вы чувствуете, что попадаете под власть страха, напоминайте себе, что в ваших силах испытывать вместо этого Любовь





 

Урок 4. Я твердо намерен смотреть на вещи по-другому

Окружающий мир кажется нам столь безумным, потому что мы пользуемся заведомо несостоятельной системой представлений. В ней утверждается, что полное страхов прошлое распространяется на будущее, тем самым объединяя эти этапы жизни. Именно воспоминания о прошлых страхах и боли делают нас столь ранимыми. Это чувство незащищенности вынуждает к попыткам предсказать и проконтролировать будущее любой ценой.

Я хотел бы рассказать о себе. В семье, где я вырос, всегда доминировало чувство страха по отношению к будущему. Таким образом, мне прививалась следующая философия: "Прошлое ужасно, настоящее устрашает, а в будущем станет еще хуже". И конечно, все мы разделяли такую точку зрения и все наши предсказания оправдывались.

Прежняя система представлений подразумевает, что чувство гнева возникает в том случае, если на нас нападают; при этом оправдывается ответная контратака. Считается, что каждый обязан обеспечить защиту самому себе, не неся ответственности за причину создавшегося положения.

При желании систему представлений можно изменить, однако для этого необходимо по-новому взглянут на каждое из наших излюбленных понятий и приоритетов прошлого. Это означает, что придется отказаться от культивирования в себе любых проявлений чувства страха, вины, гнева и боли. Прошлое должно отступить вместе со всеми своими страхами, которые мы продолжаем распространять на настоящее и будущее.

Твердое намерение смотреть на вещи по-другому означает, что мы действительно намерены отказаться от прошлого и будущего в пользу настоящего, которое существует реально.

 

Большую часть жизни я действовал как робот, отвечая на слова и поступки окружающих. Теперь же я осознан, что моя реакция предопределяется принимаемыми мной решениями. Я провозглашаю свою полную свободу в принятии таких решений, и теперь я буду судить о людях и происходящем с позиции Любви, а не страха.

 

Date: 2015-08-06; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию