Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример А. В мою бытность студентом-медиком происходили странные вещи: какую бы болезнь мы ни изучали, многие мои соученики сваливались именно с ней





В мою бытность студентом-медиком происходили странные вещи: какую бы болезнь мы ни изучали, многие мои соученики "сваливались" именно с ней. Болезнь могла быть любой - от гепатита до шизофрении и сифилиса.

В моем случае это был туберкулез. Во время прохождения интернатуры в Бостоне я месяц работал в туберкулезной клинике и до смерти боялся заразиться и умереть. Пределом моих мечтаний стала мысль о том, как бы вдохнуть поглубже при входе и в течение всего месяца больше не дышать. К концу первого дня я был чуть жив.

В тот вечер меня около половины двенадцатого позвали на срочный вызов. В палате находилась 50-летняя женщина. У нее только что открылось кровотечение, но при этом она страдала еще и алкоголизмом с циррозом печени. Пульса не было. Я начал массировать сердце, отсосав машиной кровь из гортани. Машина для подачи кислорода вначале не работала, поэтому мне пришлось делать искусственное дыхание способом "изо рта в рот". Пульс возобновился, и она стала дышать. Ей это удалось.

Вернувшись в свою квартиру, я увидел отражение в зеркале. Лицо напоминало кровавую маску. И тут я неожиданно осознал, что все это время не боялся.

В тот вечер я понял, что раньше был полностью поглощен перспективой возможного заражения. Страх сковывал меня, и в таком состоянии я бы не смог помочь никому. Но, когда взамен мысли о получении, мне пришлось действовать отдавая, страх исчез. Это произошло оттого, что я забыл о прошлом, будучи вынужденным полностью сосредоточиться на настоящем. Так я избавился от страха и смог взглянуть на вещи по-другому.

Наверное, не стоит и говорить, что я сразу же забыл о своем страхе перед туберкулезом. Так эта пациентка стала для меня влиятельным учителем.

Мы отвечаем за содержание своих мыслей. Мы сами решаем, что испытывать - покой или конфликт. Это определяется тем, как мы смотрим на людей или на обстоятельства - как на оправдание страха или как на объект Приложения Любви.

Мы не должны действовать как роботы и позволить окружающим решать, что нам испытывать - Любовь или страх, радость или печаль.

 

Date: 2015-08-06; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию