Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоубийство





Параметры, которые, сочетаясь, могут дать склонность к подобным поступкам, бесчисленны и во многом

выходят за рамки астрологии. Тем не менее астрологическая карта может содержать значимые детали. Напри­мер, когда планета — хозяйка Асцендента занимает VIII дом, или когда хозяйка VIII дома в соединении с Асцендентом, или же когда планеты — хозяйки I и VIII домов входят в резко дисгармоничные аспекты между собой. Некоторые авторы считают, что значительная роль может принадле­жать Черной Луне, особенно если она находится в VIII доме и очень небла­гоприятно аспектирована, и то же самое касается Нептуна. Уточним в заключение, что в любом из вышеоз­наченных случаев и речи не идет о полной готовности наложить на себя руки. Даже если налицо несколько факторов сразу, для «перехода к ис­полнению» необходимы еще многие Другие условия (тяжелые испытания, например), а потому такой исход дела вовсе не предрешен.

САТУРН

Астрономические сведения: Са­турн — это последняя из планет, видимых невооруженным глазом. Сатурн является наименее плотной пла­нетой Солнечной системы. Его диа­метр составляет 120 000 километров, Время его обращения вокруг Солнца равно 29 годам и 167 дням. У Сатурна несколько спутников, кроме того, он окружен кольцами.

Астрологические сведения: Седь­мое небесное тело в классической Семерке планет, известных с древнос­ти, Сатурн всегда рассматривался как последняя планета, используемая в ас­трологии, — вплоть до открытия Ура­на в 1781 году.

Традиционно он делит вместе с Марсом репутацию очень недоброй Планеты. Его нередко именовали Боль­шое Несчастье.

Господство. Сатурн имеет обитель в Козероге.

В изгнании он находится в Раке.

В экзальтации — в Весах.

В падении — в Овне.

Мифология. Сатурн (Кронос у греков) сверг с трона и кастрировал своего отца Урана. Он так боялся того, что его собственные дети отстра­нят его от власти, что пожирал их Сразу после того, как его супруга Рея Производила их на свет. Последняя, не в силах выносить больше его сви­репый «аппетит», сделала так, чтобы он вместо Зевса (Юпитера) проглотил камень, и Сатурн проглотил его не моргнув глазом. Позже Юпитер ли­шил его трона и заставил выплюнуть обратно всех своих братьев и сестер, среди них Нептуна и Плутона. Сатурн также находится у истоков праздника, называемого «сатурналии», во время которого господа становились слугами своих собственных рабов [судя по имеющейся литературе, во время кар­навальной декады сатурналий сослов­ные различия стирались. — Прим. пер.]. Будучи богом времени, Сатурн представляется в виде дряхлого стари­ка, держащего в руке косу.

Графический символ. Графический символ Сатурна напоминает цифру 5.

Ключевые слова: суровость; сокра­щение, сжатие, мудрость.

Символика. Поскольку Сатурн яв­ляется богом времени, то он управля­ет долгими сроками и зрелым возрас­том, то есть тем временем, когда чело­век, избавленный от своих страстей, начинает терять свои внешние, нанос­ные черты и все более предстает в самой подлинной своей сути. Он оли­цетворяет мудрость, суровость, само­ограничение, строгость, одиночество, трезвость и отказ от чего-либо. Но, с другой стороны, и негативные качест­ва (в качестве компенсации): жад­ность, чувство неудовлетворенности.

Человек, чья астрологическая кар­та отмечена доминантой Сатурна, мед­ленно действует и много размышляет. Он отвергает компромиссы, считая их неблагоразумием, обладает немалым чувством долга, который порой заглу­шает его вполне законные желания, а самого его принуждает к болезненным отказам. Это — человек сдержанный, негибкий, чрезвычайно настойчивый и всегда идущий до конца в своих начи­наниях.

В системе R.E.T. за Сатурном за­креплено следующее определение:

Трансцендентность Существования. В этой системе Сатурн управляет пере­ходом от двойственного к множествен­ному, от пережитого к абстрактному. Он побуждает к тому, чтобы человек углублял свой опыт, знания, извлекал из этого опыта для себя уроки.

Традиционные аналогии: черный цвет, гагат (черный янтарь), оникс, свинец, старость, наука, консерватизм, лишения, одинокая власть.

Темперамент. Планета холодная и сухая, Сатурн, согласно Гиппократу, управляет нервическим темперамен­том. В системе Ле Сенна Сатурн ско­рее соответствует флегматичному ха­рактеру (неэмоциональный, активный, не лидер) или апатичному характеру (неэмоциональный, неактивный, не лидер).

Соответствия органам челове­ческого тела: органы слуха и система костей. Владельцы астрологической карты с доминирующим Сатурном час­то страдают заболеваниями, которые происходят от недостатка витаминов и 'минеральных солей, особенно кальция и магния. От этого зубные боли и боли в суставах. В психологическом плане Сатурн связывают с меланхо­лией, с уходом в себя, с анорексией.

Данные статистики показывают, что Сатурн доминирует очень часто в астрологических картах у ученых, за­нимающихся естественными науками.

Date: 2015-07-27; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию