Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Религия





Религия находится в аналогии с IX домом, который у людей религиозных или как-то связанных с религией часто плотно «заселен» планетами. Что касается планет, то отношение к религии имеют следующие из них: Юпитер связан с церковной властью, Нептун — с мистицизмом, Сатурн — с уеди­нением и монашеской жизнью. У людей, чья астрологическая карта содержит дисгармонические аспекты Венеры и Нептуна, может возникать артистическая или… религиозная сублимация.

Высокая религиозная власть находится в аналогии с гармоничными аспектами Юпитера с Серединой Неба и Нептуном, но с такими фактами нужно обращаться очень осторожно, при­нимая во внимание то, что этот аспект может быть представлен в астрологи­ческих картах у всех людей, родившихся в период, когда аспект имел место.

РЕТРОГРАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ ПЛАНЕТ

Ретроградное движение (попятное движение, или ретроградация) планет — это видимое движение планет, в результате которого складывается такое впечатление, будто эти планеты останавливаются и начинают попятное движение. Это явление происходит в результате различия скорости движенияэтих планет и Земли вокруг Солнца.

Долгое время астрологическая традиция рассматривала ретроградные планеты как неблагоприятные. (А в некоторых астрологических картах все медленные планеты могут оказаться ретроградными.)

Ныне отношение к этому явлению изменилось и ретроградное движение планет стало, предметом серьезных размышлений и интересных исследова­ний. Например, такие астрологи, как Ирен Андрийе или Дороти Кехлин, считают, что ретроградные планеты имеют связь с 'проблемами, касающи­мися нашей предыдущей жизни (см. «Библиография»).

Александр Руперти выявил следую­щие значения, способные прояснить вопросы, связанные с ретроградным движением:

Когда планета движется в попятном направлении [астрологи говорят еще — «планета ретроградирует». — Прим. пер.], она приближается к Земле. Ста­ло быть, она сама заставляет нас обра­щать на нее внимание и учитыватьеевлияние.

Планета, являвшаяся ретроградной при рождении, не следует за общим движением планет. Она идет в проти­воположном от других направлении и указывает на определенные различия, из которых человек должен извлечь пользу. В некотором роде ретроградная планета означает вызов.

Когда планета заканчивает ретрог­радное движение, начинает высвобож­даться энергия, которую представляет эта планета. И соответственно, когда она переходит к попятному движению, ее влияние полностью блокируется или затормаживается.

Однако наиболее отчетливо видна важность ретроградного движения пла­нет при интерпретации транзитов для прогностических целей. Действитель­но, это явление может вызывать до­лгое «стояние» планеты в пределах Орбиса шириной всего в несколько Градусов, а иногда и в одном и том же градусе.

Совершенно очевидно, что у тех людей, у которых в астрологической карте на этих градусах находится ка­кая-нибудь важная точка (кардиналь­ная точка или планета), влияние рет­роградной планеты будет ощущаться. очень сильно. Благодаря этому транзиты Венеры или Марса, обычно не Оказывающие заметного воздействия;

При ретроградном движении могут зна­чительно усилить свое влияние.

Равным образом Юпитер и Сатурн, Чье влияние в транзитах часто являет­ся определяющим, не оказывают, или почти не оказывают, его, если они движутся в директном (т.е прямом) Направлении и проходят лишь один раз через интересующую нас точку транзита.

В эфемеридах в тот день, когда, планета начинает попятное движение, ее символический значок обозначают буквой «R»; когда же она вновь начи­нает двигаться в директном направле­нии, справа от нее ставится буква «D».

Date: 2015-07-27; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию