Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Середина Неба





Серединой Неба астрологи называ­ют точку пересечения эклиптики и меридиана данного места. Это самый верхний градус карты. Солнце нахо­дится в нем в полдень по местному времени. [В литературе употребляют­ся синонимы: Небесная Высота, Юж­ный Угол, Градус Меридиана или про­сто «меридиан», а также «кульмина­ция», «зенит» — последние три не­удобны ввиду неоднозначности. Не­редко, в частности в англо- и франко­язычной литературе, употребляется латинский эквивалент выражения — «medium coeli» или, чаще всего, его сокращение, МС, — например, в ас­трологических картах. — Прим. пер.]

Положение Середины Неба в таб­лице домов натальной карты определя­ют исходя из звездного времени ро­ждения* (см. «Таблицы домов»). В системе домов Середина Неба являет­ся куспидом* Х дома. Планеты, нахо­дящиеся вблизи от этой точки (до 10° по обе стороны от нее), имеют значе­ние доминант*. Значения Середины Неба в конкретных картах можно найти в ст. «Дома».

СЕСКВИКВАДРАТ

(см. «Полутораквадрат»)

СИГНИФИКАТОР

Сигнификатор [показатель, альмутин, альмут. — Прим. пер.] — название,

традиционно даваемое планетам (иногда и точкам, аспектам и т. д. — Прим пер.], значение которых точно установ­лено. Например, Луна может выступать в качестве «сигнификатора женщины» в астрологической карте мужчины, плане­та—хозяйка VII дома является «сигнификатором брака» и т. д.

СИЛА (физическая)

Большая физическая сила, крепость и выносливость связаны с доминирую­щими' Солнцем, Юпитером или Мар­сом, особенно в соединении с Асцендентом. Самыми выносливыми бывают обычно рожденные под знаками Овна (неудержимая грубая сила), Тельца («медленная» сила, основательность, свойственная знакам земной стихии), Льва (атлетическая мощь) и Стрельца (не знающие покоя активность и под­вижность).

СИНТЕЗ

Синтетический склад ума отличает прежде всего тех, у кого есть домини­рующее Солнце. Такое качество очень распространено среди рожденных под знаком Льва, особенно если в этом знаке оказывается Меркурий. Лучшая конфигурация планет — соединение Солнца, Меркурия и Юпитера. При благоприятных аспектах Сатурна спо­собность к синтезу углубляется.

Date: 2015-07-27; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию