Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РАВНОВЕСИЕ. Чувство равновесия — качество, дичающее рожденных под знаком сов





Чувство равновесия — качество, дичающее рожденных под знаком сов. Про астрологическую карту го­ворят, что она уравновешена (сбалан­сирована), если планеты равномерно распределены по зодиакальному кругу (см. «Распределение планет»).

РАДИКАЛЬНЫЙ

Радикальный, радиксный — тер­мин, означающий: соотносящийся с Радиксом* (картой рождения, наталь­ной картой). Например: радикальная карта — то же самое, что и натальная карта; радикальная Венера — положе­ние Венеры в момент рождения и т. д.

РАДИКС

Радикс (карта рождения, натальная карта, радикальная карта) — это ас­трологическая карта, составленная на момент рождения владельца карты.

РАЗВИТИЕ

Можно ли распознать в астрологи­ческой карте способности человека и уровень его развития? Этот вопрос вызывает непрекращающиеся споры астрологов. Автор этой книги считает, что так называемый «уровень развития» (так же как и коэффициент ин­теллекта) неопределим, тогда как вли­яние тех или иных доминирующих планет может не столько придавать способности к росту, развитию, сколь­ко привлекать и вести человека в определенном направлении (удачном или несчастливом!). Можно, напри­мер, упомянуть о тех, у кого в карте доминируют две наиболее удаленные от Солнца планеты — Нептун и Плу­тон. Считается, что Плутон может подталкивать к открытиям в области бессознательного, а Нептун соответ­ствует скорее росту в сфере духовного или мистического.

РАЗВОД

Вероятность развода (или резкого разрыва) возрастает, если в астрологи­ческой карте Плутон находится в VII доме; несколько меньше эта вероят­ность, если Уран в IV доме. Так же влияет Венера в соединении, квадрату­ре или оппозиции с Ураном; в гороско­пе у женщин — Солнце в дисгармонич­ных аспектах с Ураном, у мужчин — Луна в таких же аспектах. Для тех и других нужно смотреть на природу и положение хозяина VII дома.

Момент, когда может произойти развод, часто бывает отмечен транзитом (или дирекцией) Урана в плохом аспекте с Венерой, Солнцем (у женщин) или Луной (у мужчин). Дисгармоничные аспекты Юпитера могут иметь связь с юридической стороной этого события. Как бы ни разворачивались события, эти аспекты указывают на кризис во взаимоотношениях супругов. Исход дела зависит в конечном счете от того, как себя поведут партнеры в этой ситуации. В статистическом плане интересны данные, полученные американскими социологами: пальму первенства по частоте разводов держат Стрельцы, а реже всех разводятся Весы, Девы и рыбы.

РАЗРЫВ

Сердечные разрывы указываются обычно дисгармоничными транзитами Сатурна или Урана по натальной Венере. Когда же разрывы являются причиной глубоко изменившихся отношений с представителями другого пола, тогда речь идет о дисгармонич­ных транзитах через Солнце (в карте у женщины) или через Луну (в мужской карте). Семейные разрывы находятся преимущественно «в ведении» тех же самых транзитов по Луне или по пла­нете—правительнице IV дома, если таковая есть (см. также «Развод»),

Стоит также оговориться, что на основании этих транзитов можно рассуждать только о значительных разры­вах: астролог может указать лишь на те события, которые затрагивают че­ловека по-настоящему глубоко.

Date: 2015-07-27; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию