Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Круги, дуги





Круг — круговое движение по окружности на 360° (до исходного положения). В этом случае достаточно назвать «круг», часть тела, которой выполняется круг, и его направление, на­пример: «круг руками вперед» или «круговое движение туловищем вправо». Направления кругов обозначаются в соответствии с общими правилами для движения руками. Различают круги: большие, средние и малые.

Большой круг — круговые движения прямой рукой или рука­ми (вращение в плечевом суставе). Если круг выполняется одной рукой, то необходимо указать руку и направление круга.

Из положений руки внизу и руки вверху можно выполнить круги: вперед (рис. 133), назад (рис. 134), влево или вправо (рис. 135), внутрь (рис. 136), наружу (рис. 137). Круги внутрь и наружу выполняются только двумя руками.

Из положения руки в стороны выполняются круги: книзу (рис. 138) и кверху (рис. 139).

По отношению друг к другу движения конечностей (рук, ног) по кругу могут быть выполнены: одновременно (рис. 133—139), последовательно (рис. 140) — с отставанием одной руки на

пол-амплитуды и разнонаправленные (рис. 141). Разнона­правленные круги, например левой рукой вперед, а правой назад, можно выполнять из различных исходных положений.

Средний круг — круговые движения предплечьем (движение в локтевом суставе) выполняются из положений: руки вперед (рис. 142) и руки в стороны (рис. 143).

Малый круг — круговое движение кистью (рис. 144).

Дуга — движение по кругу, но длина окружности меньше 360°. Например, из положения рук внизу движение двумя рука­ми выполняется вправо до положения руки влево, правильно сказать так: «дугами влево, руки вправо» (рис. 145).

Не принято указывать «дугами вперед», если руки под­нимаются или опускаются движением вперед. А также слова «дугами», «дугой» — когда движение осуществляется кратчай­шим путем.


 

 

Date: 2015-07-27; view: 1467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию