Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полуприседы





Полуприсед — приседание, выполненное на половину ампли­туды (рис. 62).

Круглый полуприсед — полуприсед на носках, колени вместе, туловище согнуто вперед, голова опущена, руки вверху расслаб­лены (рис. 63).

Полуприсед с полунаклоном — руки обычно отведены назад. Часто это положение называют «старт пловца» (рис. 64).

Наклонный полуприсед — полуприсед, при выполнении, ко­торого бедра, туловище и голова расположены по одной прямой линии и наклонены назад, руки вперед (для удержания равно­весия). Обычно выполняется на носках (рис. 65).

«Волна» туловищем с движением рук вниз-назад и вверх. Обычно выполняется из круглого полуприседа, последовательно вынося вперед колени, бедра и грудь (волнообразно разгибая по­звоночник), расслабленные руки сначала падают вниз, а затем, в конце движения волны, поднимаются вверх, одновременно с отведением головы назад. Все движения выполняются слитно с акцентом в конце.

Седы

Сед — положение занимающегося сидя на полу или на сна­ряде с прямыми ногами, руки вдоль тела касаются опоры у таза или чуть-чуть отставлены назад (рис. 66). Иное положение рук указывается дополнительно, например: сед руки вперед.

Сед ноги врозь — сед с разведенными врозь ногами на шири­ну плеч (рис. 67).

 

Сед углом — сед с поднятыми вперед ногами, образующими с туловищем прямой (примерно) угол, голова прямо, руки слегка отставлены назад или у таза (рис. 68).

Сед углом с захватом — в положении седа углом, руки за­хватывают голеностопы (рис. 69).

Сед на бедре — сед, при котором тяжесть тела находится на бедре одной ноги, ноги обычно согнуты. При выполнении на по­лу руки направлены в противоположную сторону (рис. 70). Иное положение рук указывается дополнительно.

Сед согнувшись — сед, при котором прямые ноги подняты примерно до вертикального положения (рис. 71).

Сед согнувшись с захватом — аналогично положению сед согнувшись, но голова и туловище наклонены к ногам, руки — захватом за голеностопы, притягивают ноги к туловищу (рис. 72).

Сед на пятках — сед на обеих пятках, туловище верти­кально, руки вдоль туловища (рис. 73). Иное положение рук указывать дополнительно, например руки в стороны.

Сед на пятках с наклоном — в седе на пятках туловище наклонено вперед до касания руками пола, руки вверху (рис. 74).

Сед на левой (правой) пятке с наклоном — обязательно ука­зывается название ноги, на которой выполняется сед, вторая нога прямая впереди (рис. 75). Если свободная нога имеет другое положение, то об этом необходимо указать дополнительно. Например: сед на левой пятке с наклоном, правая полусогнута впереди на носке, руки назад (рис. 76).

Сед с наклоном и захватом — аналогично положению седа с наклоном, но руки захватывают голень снаружи и притяги­вают туловище к ногам (рис. 77).

Сед согнув ноги — в положении сидя ноги максимально со­гнуты, оттянутые носки касаются пола, руки слегка отставле­ны назад (рис. 78).

Сед согнув ноги скрестно — в положении сед согнув ноги голени скрестно, колени слегка разведены (рис. 79). Положе­ние рук, если они не внизу, указывается дополнительно.

Date: 2015-07-27; view: 3357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию