Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В краткосрочном периоде





 

Введение

1. Понятие издержек производства. Внешние и внутренние издержки. Понятие прибыли. Бухгалтерская, экономическая и нормальная прибыль. Структура издержек в производственном секторе УИС.

2. Издержки производства в краткосрочном периоде: постоянные и переменные. Общие издержки.

3. Средние и предельные издержки фирмы и их практическое значение.

Заключение

Список литературы

 

На результативность функционирования фирмы влияют две группы факторов – внешние и внутренние. В связи с этим выделяются внешние и внутренние издержки. Необходимо показать их различия, раскрыть особенности определения данных издержек. При этом особое внимание нужно уделить расчету внутренних издержек фирмы. На основе изучения издержек необходимо раскрыть понятие бухгалтерской и экономической прибыли фирмы. Особое внимание нужно уделить раскрытию понятия нормальная прибыль. Необходимо учесть, что нормальная прибыль должна быть достаточна с точки зрения дальнейшего функционирования фирмы.

Во втором вопросе требуется указать критерий деления периодов деятельности фирмы и отрасли на краткосрочный и долгосрочный, то есть выделить четкие границы между данными понятиями. Далее необходимо дать характеристику видов издержек фирмы в краткосрочном периоде, включая в нее описание графических моделей и примеры конкретных видов статей затрат. Особого внимания заслуживает объяснение конфигурации кривой каждого вида издержек, с выделением их значимости для предпринимателя.

В третьем вопросе необходимо раскрыть понятие средних издержек, выделить их разновидности, привести кривые этих издержек и объяснить их практическое значение при оценке деятельности фирмы. Особое внимание следует уделить понятию предельных издержек. Необходимо показать характер изменения предельных издержек на основе закона убывающей отдачи и построить графическую модель этих издержек.

Используемая литература: [1, 2, 4-9, 12, 16, 18, 20, 21, 40, 49, 73, 79].


Date: 2015-08-06; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию