Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января 1976 г. В течение многих месяцев в нескольких штатах работал вор по имени Агарвал, который представлялся Ачьютанандой Свами





В течение многих месяцев в нескольких штатах работал вор по имени Агарвал, который представлялся Ачьютанандой Свами. Он брал деньги у Почетных Членов и оставлял их себе. Мы узнали об этом только когда новые «Почетные Члены» стали требовать причитающихся им благ. В конце концов Агарвал был пойман, у него нашли украденные анкеты для Почетных Членов, печати и другие атрибуты. Пока его не передали полиции, он взмолился о милости. Тогда его привели в Майяпур, чтобы показать Шриле Прабхупаде. Агарвал признался, что подделывал документы, чтобы от имени МОСК получать деньги, но заявил, что на самом деле хочет стать преданным.

После разговора с ним Прабхупада проявил величайшую милость. Вместо того, чтобы вызвать полицию, он решил дать ему шанс исправиться. Агарвалу было разрешено поселиться в Майяпуре, повторять Харе Кришна и совершать какое-нибудь служение.

Сначала он казался настроенным серьезно. Он даже сопровождал Шрилу Прабхупаду на некоторых прогулках. Поэтому Прабхупада больше не вспоминал о его бесчестных поступках. Однако сегодня рано утром его схватили на выходе из главных ворот с вещами.

Джаяпатака Махараджа спросил у Шрилы Прабхупады, что с ним делать. Прабхупада ответил, что его нужно сдать полиции. В тот же день его отвезли в Навадвипу и передали в руки правосудия.

Это замечательный пример человека, которого можно назвать «неудачник». Хотя Агарвал был отъявленным преступником, так или иначе он получил особую милость чистого преданного Господа, но не смог противостоять собственной природе и воспользоваться этой милостью. И теперь он будет страдать от своих греховных действий.

* * *

Прабхупада пригласил Гаура Говинду Махараджу, который сейчас находится в Ориссе, приехать в Майяпур и заняться переводом книг. Поскольку с только что пожертвованным участком земли в Бхуванешваре возникли задержки, Махараджа находится там один, без людей и денег, так что Прабхупада решил, что Гаура Говинде лучше приехать сюда, по крайней мере до фестиваля.

* * *

Прабхупада неукоснительно следует своему ежедневному расписанию. Дни проходят тихо, посетителей почти нет. Я рад видеть, как он получает заслуженный отдых и восстанавливает силы, что так важно для него.

А вот Харикеше день ото дня все хуже. Сегодня утром, когда я делал Прабхупаде массаж на веранде, он наблюдал, как бледный Харикеша медленно вываливается из своей комнаты. Он согнулся от боли, затем поплелся в ванную, откуда направился на кухню, чтобы начать готовить. Хотя было уже одиннадцать утра, он только что встал. Прабхупада спросил, что он собирается делать.

Я ответил, что Харикеша считает, что у него колит, и что пока он в Индии, ему будет только хуже. Он считает, что поправиться сможет только на Западе. Но несмотря на это, Харикеша не хочет покидать Шрилу Прабхупаду и прекращать служить ему. Однако Прабхупада сказал, что здоровье важнее всего.

 

Date: 2015-08-06; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию