Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраля 1976 г. Рано утром, еще до мангала-арати, Прабхупада послал меня за Тамал Кришной Госвами





Рано утром, еще до мангала-арати, Прабхупада послал меня за Тамал Кришной Госвами. Он сказал ему, что после серьезных раздумий решил все-таки дать Харикеше санньясу. Прабхупада предложил, чтобы Харикеша проповедовал вместе с группой Радхи-Дамодары, прошел определенное обучение, а затем стал бы отвечать за один из автобусов.

Тамал Кришна Махараджа, успешно возглавлявший группу санкиртаны Радхи-Дамодары уже три года, был явно обескуражен таким поворотом событий. За эти годы он сумел расширить группу от одного автобуса, проводившего небольшие фестивали в институтах, до более дюжины машин с почти сотней преданных, которые каждый месяц продавали по всей Америке десятки тысяч книг.

Тамал был немного озадачен, так как они с Харикешей не всегда находят общий язык. Тем не менее, он согласился с предложением Прабхупады, поскольку тот этого хочет. Он признал, что Харикеша, безусловно, умен и достоин выполнять такое служение.

Что касается личного служения Прабхупаде, то здесь мы тоже нашли хорошую кандидатуру: Даянанда и его жена, Нандарани. Даянанда сейчас живет в Майяпуре и надеется выучить санскрит. Прабхупада сказал, что если Даянанда станет его секретарем, то он сам будет учить его санскриту. Тогда Даянанда мог бы помочь Шриле Прабхупаде в переводах. Нандарани могла бы набирать на машинке ночные переводы, а также готовить. Я пошел сообщить Харикеше о решении Прабхупады.

Неожиданные вести потрясли Харикешу. Он был одновременно счастлив и озадачен. Вчера вечером он с радостью принял поражение и собирался еще неопределенное время оставаться со Шрилой Прабхупадой его слугой- брахмачари. Теперь же, хотя он рад тому, что получит санньясу, это будет означать, что ему придется покинуть нашу группу. «Каждый знает, что если ты выходишь из личной группы Шрилы Прабхупады, то больше никогда в нее не вернешься!», пожаловался он мне. Ягья пройдет через три дня.

* * *

Во время разговора с Бхаванандой Махараджей Прабхупада решил, что Божества для нового храма в Майяпуре должны быть в человеческий рост, как в Хайдерабаде. Он хочет установить здесь Панча-таттву, Господа Чайтанью и Его личных спутников, а также по крайней мере пять гуру из парампары, Радху-Кришну и восемь главных гопи.

 

Date: 2015-08-06; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию