Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января 1976 г. Каждое утро во время гуру-пуджи Прабхупада сам раздает сладости всем детям





Каждое утро во время гуру-пуджи Прабхупада сам раздает сладости всем детям. Он сидит на вьясасане, а дети подходят по одному, получая свою порцию прасада.

Здесь есть маленький двухлетний мальчик из Австралии по имени Дамодара, который каждое утро не отходит от вьясасаны, стоя с протянутой рукой. Шрила Прабхупада дает ему половинку сладости, которую тот запихивает в рот. Затем он вытирает открытую ладонь о шикху и снова протягивает руку.

Прабхупада дает ему еще один кусочек, и Дамодара снова повторяет свой ритуал. Ни один из них не произносит ни слова. Только детская рука хватает сладость, поднимается ко рту, затем к голове, и опять вытягивается за следующей порцией. Это происходит уже несколько дней подряд, и Прабхупада смеется, видя, как тот вытирает руку о голову. «Кто его научил так делать?», спрашивает он.

Все это время другие дети хлопают в ладоши, танцуют и поют. В их глазах сияет благоговение перед Прабхупадой и восторг от того, что они рядом с ним. Очевидно, что детей спонтанно влечет к Шриле Прабхупаде, они инстинктивно понимают, что он - их лучший друг.

Как и каждое утро, в конце программы Прабхупада, в сопровождении всех преданных и группы санкиртаны, обошел Божества. Он останавливался, громко звоня в колокола, висящие по бокам маленькой алтарной, и преданные начинали петь еще громче и высоко прыгать в экстазе.

* * *

Прабхупада продолжает постоянно получать письма со всех концов света. Одно из них пришло от Пушта Кришны Свами из Южной Африки. В нем говорилось о Мерседесе, который тот обещал купить для Прабхупады. Пушта Кришна сообщал, что хотя он собирается сам оплатить покупку машины, сейчас ему пришлось занять деньги в книжном фонде Прабхупады. Он собирается вернуть их чуть позже.

Услышав это, Прабхупада покачал головой. Он с улыбкой рассказал историю об ученике, который пригласил к себе домой духовного учителя и очень шикарно встретил его: с роскошным прасадом, огромными гирляндами и пр. Гуру был в восторге, пораженный таким размахом.

«Все это исходит от вас, о Духовный Учитель. Все это - ваша милость», объяснил ученик.

Гуру был очень доволен, но вернувшись домой, понял, что все действительно исходило от него, так как проверив свой счет в банке, обнаружил, что там не осталось ни гроша!

Date: 2015-08-06; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию