Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жилого помещения, в котором проживает несовершеннолетняя





 

Основание применения полномочия: согласно ч. 3 ст. 21 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» прокурор вправе оспорить в судебном порядке предварительное разрешение органа опеки и попечительства опекуну на совершение сделок с имуществом, где проживает находящееся под опекой лицо.

В Энский районный судЭнской области Прокурор Энского района

В интересах несовершеннолетней

Мосиной Вероники Сергеевны,

12.04.2005 г.р.,

проживающей по адресу: г. Энск, ул. Весенняя, д. 40, кв. 8

 

Заинтересованные лица:

Мосина Валентина Ивановна,

проживает: г. Энск,

ул. Весенняя, д. 40, кв.8.

 

Мосина Нина Михайловна,

проживает: г. Энск,

ул. Киевская, д. 22, кв. 17

 

Орган опеки и попечительства:

Энская область, г. Энск,ул. Маслова, д. 17 о признании недействительным предварительного разрешения органа опеки и попечительства на совершение обмена жилого помещения, в котором проживает несовершеннолетняя ЗАЯВЛЕНИЕ (в порядке ст. 45 ГПК РФ, ст. 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве»)

Мосина Валентина Ивановна в соответствии с договором социального найма от 10.01.2002 № 18 является нанимателем двухкомнатной квартиры общей площадью 50 кв.м. по адресу: г. Энск, ул. Весенняя, д. 40, кв. 8. Вместе с ней проживает несовершеннолетняя дочь Мосина Вероника Сергеевна,12.04.2005 г.р.

27.03.2011 Мосина В.И. обратилась в орган опеки и попечительства с заявлением о получении предварительного согласия на обмен предоставленного по договору социального найма жилого помещения, в котором проживает несовершеннолетняя дочь.

20.04.2011 Мосина В.И. получила предварительное согласие органа опеки и попечительства от 17.04.2011 № 227 на совершение обмена жилой площади, занимаемой ею вместе с несовершеннолетней дочерью по договору социального найма по адресу: г. Энск, ул. Весенняя, д. 40, кв. 8.

27.04.2011 в прокуратуру Энского района обратилась Мосина Н.М. – бабушка несовершеннолетней Мосиной Вероники, которая полагает, что в результате обмена жилой площади будут значительно нарушены права и законные интересы несовершеннолетней Мосиной Вероники, поскольку по результатам обмена жилой площади семья должна будет переехать в однокомнатную квартиру общей площадью 35 кв.м.

В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для подачи которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов, в том числе, в сфере обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах.

С учетом изложенного и руководствуясь ст. ст. 27, 35 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», ст. 45 ГПК РФ, ст. 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве»

П Р О Ш У:

1. Признать недействительным предварительное разрешение органа опеки и попечительства Энского района Энской области от 17.04.2011 № 227 на совершение обмена жилой площади – двухкомнатной квартиры общей площадью 50 кв.м. по адресу: г. Энск, ул. Весенняя, д. 40, кв. 8.

2. Вызвать в судебное заседание мать несовершеннолетней Мосиной Вероники – Мосину В.И., заинтересованное лицо – Мосину Н.М., представителя органа опеки и попечительства Энского района Энской области.

3. О дне и времени слушания дела сообщить в прокуратуру района.

 

Приложение: копия договора социального найма;

копия предварительного разрешения органа опеки и попечительства;

копия выписки из домовой книги;

копия лицевого счета.

 

 

Прокурор Энского района

младший советник юстиции П.Л. Сергеев

 

***

 

Date: 2015-08-06; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию