Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения. 1.Бхастрика (носовое дыхание)





1.Бхастрика (носовое дыхание). Делайте ее довольно медленно, все время снижая, но никак не увеличивая продолжительность вдоха и выдоха, до тех пор, пока частота дыхания не станет равной нулю.

2.Положите палец Вишудди (указательный) в яремную ямку (у основания шеи), язык поднимите к нёбу. Почувствуйте при этом достоинство и радость.

3.Прижмите подбородок к груди, заверните язык в глубь рта, не касаясь де­сен, делайте медленные и легкие вдохи и выдохи. Проделайте это несколько раз. Это упражнение лучше всего делать после произнесения 16 раз нараспев "Аллах ху Акбар". Помните, что при выполнении этого упражнения внимание все время нахо­дится на Сахасраре.

Терапевтическое лечение.

Лучшими средствами лечения Вишудди являются: масло Ги, сливочное и ра­стительные масла и соль. Топленое коровье масло очень благоприятно для прин­ципа Шри Кришны, а соль — для принципа Учителя. Оба эти принципа причастны к проявлению коллективности. Когда в группе каждый несет ответственность, то начинает проявляться коллективность.

Глаза.

1. При слабости глаз, в результате чрезмерного чтения, изучения и наблю­дения или просмотра негативных вещей, наносите на веки перед сном нитраджан или каджал (мази).

2. Специально для нижних чакр мы рекомендуем:

а) наносить, втирая, немного тигрового бальзама в точку под носом;

б) наносить, слегка втирая, на нижние веки немного меда;

в) регулярно смотреть на чистое небо, зеленую траву и землю.
Уши.

1.Закапывайте масло примулы.

2.На ночь закладывайте в уши ватку, смоченную в смеси сока чеснока с олив-
. ковым маслом (в пропорции 1:1).

Нос.

1.Закапывайте в нос ГИ (растопленное сливочное масло, смешанное с не­большим количеством камфоры) и для Хамсы используйте "Коулд стоп" (противопростудное).

2.Наносите тигровую мазь на точку под носом.

3.Нюхайте ароматные цветы, чтобы очистить Агнию.
Рот.

1. Следите за зубами — чистите их по меньшей мере два раза в день. Чис­тить следует 2...3 минуты, чтобы предотвратить зарождение кариеса. Нужно пользоваться мягкой щеткой и зубным шелком-сырцом, а также специальной зуб­ной нитью для очистки поверхности между соседними зубами.

2. Массажируйте десны пальцем с растительным маслом и солью.

3. Очень твердая пища вредна для зубов. Однако, мягкая пища способствует
образованию кариеса, так как при ее пережевывании не происходит стирание поврежденных участков эмали. Поэтому рекомендуется (особенно, детям) ежед­невно жевать немного сухофрутов. Сразу после еды вычищайте зубочисткой и зубной нитью пищу, застрявшую между зубами.

4. Очищайте щеткой поверхность языка.

5. Прополаскивайте рот и нос тепловатым раствором соли и соды (0,5л вибрированной воды, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, 3 капли йода).

Date: 2015-08-06; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию