Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из выступлений Шри Матаджи. —Целью Шри Будды было выработать непривязанность и жизнь без жела­ний





—Целью Шри Будды было выработать непривязанность и жизнь без жела­ний. Вот почему он был принципом ученика — отыскать путь и метод.

—Есть три очень хороших высказывания Будды, которые, Я думаю, всем
вам следует произносить каждое утро, чтобы достичь понимания. Первое, что он
сказал: "Буддам шаранам гаччами — я отдаюсь на милость Будде", т.е. "Я от­даюсь на милость моему пробужденному вниманию, моему пробужденному сознанию."3атем он сказал: "Дхармам шаранам гаччами — я отдаюсь на милость
дхарме". Третье, что он сказал: "Сангам шаранам гаччами" — "Я отдаюсь на
милость коллективу".

—Если вы выходите за границы сферы влияния Будды и начинаете слишком
рисоваться, тогда он выталкивает ваше эго в левую Вишудди. Постарайтесь уви­деть: "Куда это сейчас направляется мой ум?" Постарайтесь понять себя.

—Осуждая других, следует знать, что нужно судить, прежде всего, себя. По­тому что, чем вы осуждаете? — своим эго и суперэго.

—Если вы видите галлюцинации: цвета, формирование цветов, умерших
людей очень эгоистичных — значит, вы слишком переместились в правую сторо­ну, и видите вещи в неизвестном осознании. Это очень опасно. Там вас могут
схватить, и вы станете одержимым.

—Слишком тщеславные люди уходят в надсознание (вправо) и тоже могут
стать безумными, занятыми лишь собой. Они могут достигнуть критического момента и погибнуть.

—Чрезмерное самомнение, красование собой может привести к тому, что на
голове могут вырасти два больших рога, и вы обнаружите, что стали никчемны­ми людьми.

—Мозг ученых работает круглосуточно. Результат — перегрузка Агнии: постоянное усиленное мышление, планирование — блокируют Свадиштану; а осоз­нание погрешностей своих исследований — блокирует Вишудди. Открытия уче­ных — это озарение, проявление Искры Божией.

—Знание будущего не является Божественным. Нам нельзя вступать в эту
область. Будет нарушение равновесия.

— У человека, постоянно поднимающего голову вверх, эго увеличивается до такой степени, что подавляет суперэго. Появляются условности на одной сто­роне и эго на другой. При этом страдает Вишудди.

—Тело, ум и эго очищает принцип Брахмы (это энергия коллективного со­знания).

Date: 2015-08-06; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию