Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации. 1.Произносите мантру Шри Радха Кришна





1.Произносите мантру "Шри Радха Кришна".

2.Произносите утверждение: "Мать, сделай меня непривязанным свидетелем",
"Шри Матаджи, сделай меня саморегулирующим и проницательным человеком".

3.Давайте вибрации Вишудди чакре.

4.Вложите указательные пальцы в уши, откиньте голову назад и, глядя в небо,
произнесите 16 раз нараспев: "Аллах ху Акбар".

5.Добивайтесь непредвзятости и состояния свидетеля, освобождения от при­вязанностей. Помните, что вы Дух, чистый свободный Дух. Ничто не может довлеть над вами. Почувствуйте дух свободы! Будьте свидетелем своей собственной жизненной игры, воспитайте в себе беспристрастие в мыслях, эмоциях, замыслах (во всем). Смотрите на все со стороны, не отождествляясь с происходящим. Следите за тем, как ведете себя, разговариваете, как больше слушаете других, чем говорите сами, как становитесь неагрессивными - это лучший способ произ­вести впечатление.

6.Массажируйте область Вишудди с растительным маслом, маслом ги или сливочным маслом, смазывайте горло сливочным маслом. Для повышения чув­ствительности к вибрациям делайте массаж спины и рук и натирайте кисти рук вибрированным оливковым маслом. Двигайте скальп пальцами вперед и назад по всей голове.

7.Полощите горло соленой водой по утрам и на ночь.

8.Применяйте аджван для очистки носовых проходов, пазух и бронхов.

9.Прижмите подбородок к груди, заверните язык вверх к нёбу, как бы стара­ясь проглотить его, не касаясь им при этом дёсен и дышите медленно и легко в течение 1 минуты.

10.Вдохните через нос, задержите вдох на некоторое время, выдохните и задержите немного выдох. Каждый раз вдыхайте всё меньше и меньше воздуха, пока не доведете количество вдыхаемого воздуха до нуля. Проделайте это три раза.

11.Втяните носом небольшое количество вибрированной соленой воды (тем­ пературы тела и солености слезы) и выпустите ее ртом и носом. Очистите нос от остатков воды, интенсивно подышав через каждую ноздрю, прикрывая вторую ноздрю. Затем, лежа на спине и свесив голову ниже плоскости кровати, залейте в каждую ноздрю по пипетке растопленного масла ГИ так, чтобы масло заполни­ло гайморовые и франтитные пазухи, но не попало в горло.

12.Развивайте в себе истинную коллективность, проявляйте заботу о кол­лективе, а не только о собственной семье. Берите на себя ответственность за общее дело и не отказывайтесь ни от какой работы в Сахаджа Йоге. Сделать что-то для Сахаджа Йоги — это большая честь. Посещайте как можно чаще кол­лективные программы.

13.Избавьтесь от чувства неполноценности или превосходства. Помните, что,
подавляя других, вы подавляете себя. Не говорите человеку: "Ты мне не нравишь­ся". Но также не следует слишком хвалить человека, чтобы не ввести его в заб­луждение. Постарайтесь стать приветливым, вступайте в беседы с другими сахаджа йогами и людьми. Откажитесь от привычки смотреть в сторону при разго­воре с людьми, но не смотрите долго прямо в глаза (чтобы не всосать его бхутов).

14.Не обсуждайте никого или говорите только позитивное. Иначе будет вред вам и вашим собеседникам. Держите внимание всегда только на позитивном.

15.Не делайте лишних движений руками, головой. Лицо должно оставаться спокойным; не двигайте глазами, бровями и т. д., не пожимайте плечами; не от­идывайте голову вперед, назад или в сторону резко (без надобности). Держите голову прямо и с достоинством. Не кивайте головой в знак согласия. Не будьте искуственным в любом вашем выражении.

16.Не носите слишком старую одежду. (На ней оседает негативная информация.) Одежда должна быть достойной и корректной.

17.Не грозите и не указывайте указательным пальцем. Руки, голос и голову
применяйте только достойно.

18.Чаще мойте руки, чтобы избавиться от негативных вибраций, особенно,
перед едой.

19.Смотрите раздел, посвященный особому лечению Вишудди (п.3.9.4).

Date: 2015-08-06; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию