Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кровь и насилие во сне





Практически у всех бывают сны о насилии. Странно, но факт, даже спокойный уравновешенный человек иногда видит, как с кем-то воюет или дерётся. Видимо, во всех нас есть кусочек воинственности, который нет-нет да покажет себя.

У меня также бывают кровавые сны, иногда даже очень кровавые, с такой детализацией расчленения трупов и убийства животных, что самому жутко становится, каким я могу быть спокойным убийцей. Но это не жестокость, в таких снах никогда нет злобы, это больше напоминает работу.

Я проследил, откуда может исходить подобная жестокость: и в памяти всплыли события очень далёких лет, — история не из этой жизни, которая развернула всю мою психику и повлияла на мои остальные жизни. Это не совсем моя история, воспоминания очень далёкие, но они как-то связаны со мной настоящим.

* * *

В те давние годы были трудные времена. Постоянно приходилось сражаться за «правое дело». Не было ещё той мощности оружия, какая есть теперь, в начале XXI века. Всё было более естественно. Каждый дрался за себя и за товарища, и надежда была только на свой острый меч и плечо друга.

Много людей тогда слегло от моего клинка. Может, мне так везло, может, я действительно был столь хорошим воином. Мне не попался достойный противник, способный меня победить. Имея намерение победить в той войне, я дрался как лев, уничтожая практически всех налево и направо, конечно же, врагов и негодяев. Так мне казалось.

Философ в душе — это, видимо, передаётся из жизни в жизнь, принципы мышления как будто не меняются.

Видя повсюду смерть и кровь, я задумался над смыслом жизни и о том, почему идёт постоянная война. В один прекрасный день во время ожесточённой битвы мне пришло осознание того, что войной войну не победить! Я встал на колени, мысленно извинился перед всеми убитыми и врагами. Воткнул свой меч в землю и обратился к Богу. Я знал, что меня убьют, но я не мог продолжать войну, порождающую ещё большую войну. Её можно победить только миром. Меня убили.

Сейчас я понимаю, что тогда приобрёл намного больше, чем потерял. Пройдя такое осознание и смерть, — я стал практически бессмертным. Дух стал сильнее и при желании может восстанавливать прошлые воспоминания, но они не нужны. Лучше оставлять только середину — знания. События далёкого прошлого только раздирают на части и уносят в себе энергию настоящей жизни.

Потом, переживая свои «грехи», я прожил целую жизнь практически в одиночестве, с монахами на Тибете. Как они меня достали! Со своим мышлением и догмами о кармическом коде и переселении душ.

Это тоже было неправильно. Хотя кто я такой, чтобы об этом судить. Наверное, всё надо пережить, чтобы прийти к новому пониманию.

Теперь я понял, зачем всё-таки я пришёл обратно. Во-первых, притягивает сама жизнь. Жить ради жизни — разве не это самая большая цель? А во-вторых, пусть стираются воспоминания, дух всё равно выполняет свою задачу. Я хотел донести людям своё знание. Не то, что весь этот мир пронизан энергией, а то, что война ради мира никогда не приводила к победе. Иногда надо иметь силу, чтобы сдаться, и тогда наступит мир. Сила в нас и она не приведёт к рабству народа. Война — это не убийство людей, это сила отстаивать свои намерения и права. Достаточно развить в себе волю, намерение, и направить мощь внутренней силы на решение проблемы — и она решится.

Войны начинаются от нашего бессилия. Гораздо проще взять меч или автомат и пойти убивать негодяев, чем исправлять их и вносить ясность в умы. Точнее, даже не в их умы, а в своё мышление. Понять всех и обрести истинные взгляды.

К сожалению, отказ от войны и даже от обычной драки человечество распознаёт как слабость и слюнтяйство, они не могут заметить за этим отказом силу, позволяющую отступить от сражения и сдаться, но остаться при своём мнении.

Это сложно объяснить, это внутреннее. Выигрывать — проигрывая.

Значит, я не зря прошёл весь этот путь из прошлого в будущее. Наша жизнь это всегда этапы. Заканчивается один — начинается другой. Я смог понять причину войны, почему одни маги воюют с другими.

После того как я это понял, я никого не могу обидеть или ударить. Не говоря уже о том, чтобы убить. Но кошмары на тему отрезания головы и расчленения иногда приходят.

Это даже не воспоминания как таковые, это внутренняя энергетическая структура тела. Оно пережило подобные события, и встроило такую глубинную внутреннюю программу — «не навреди окружающим людям», — что теперь я не могу драться вообще. Возможно, я смогу убить кого-то за моих знакомых или родных, а может, и не смогу даже при большой опасности.

* * *

Сходил, поел. Перечитал свои записи, ну и написал же я. Кажется, можно умереть, как всё страшно. На самом деле, это только иногда такие воспоминания мешают спать. Сейчас всё стало гораздо лучше.

Есть притча про змею. У неё был почти такой же случай. Её хотели сначала убить за то, что она мешала людям — кусала их. Потом монах поймал змею и сказал ей: либо исправишься, и не будешь кусать людей, либо мне придётся тебя убить. Прошло время. Он как-то случайно пришёл обратно в эту деревню. Змея оказалась почти мёртвая, её камнями забивали местные мальчишки. Монах её спросил, что случилось? А она и отвечает, что после того, как она перестала кусаться, её начали избивать. На что монах ответил: я тебе сказал не кусать людей, но я не говорил, что ты не можешь на них шипеть!

Ко всему нужно подходить философски. Если не можешь сделать нечто, противоречащее внутренним критериям, то это ещё не повод для депрессии и плохого настроения. Я такой, какой я есть, — и чёрт с ним, со всем прошлым. Я уже запрошлое не отвечаю. Есть только накопленные знания и опыт. Главное, как ты живёшь сейчас и как себя ведёшь.

Date: 2015-08-06; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию