Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б. Система муниципального управления





2.1.14. Местное самоуправление

Понятие и признаки местного самоуправления. Предметы ведения и полномочия местного самоуправления. Теории местного самоуправления. Правовые основы местного самоуправления.

2.1.15. Модели организации местного самоуправления за рубежом

Особенности организации местного самоуправления за рубежом. Основные модели - англо-саксонская, континентальная, германо-романская.

2.1.16. Вопросы местного значения

Понятие вопросов местного значения. Особенности и отличия перечня вопросов местного значения поселения, муниципального района, городского округа.

2.1.17. Территориальные основы местного самоуправления

Понятие территориальных основ местного самоуправления. Понятие и признаки муниципального образования. Поселение, муниципальный район, городской округ, межселенные территории. Модели территориальной организации местного самоуправления.

2.1.18. Формирование программ комплексного социально-экономического развития муниципального образования

Правовые основы и субъекты формирования программ. Этапы формирования программы социально-экономического развитии: организационно-подготовительный, прогнозно-аналитический, плановый (формирование долгосрочного, среднесрочных и годовых планов).

2.1.19. Органы местного самоуправления

Представительный орган. Глава муниципального образования. Местная администрация. Контрольный орган и др.

2.1.20. Формы прямого волеизъявления населения на местном уровне

Референдум, муниципальные выборы, собрание граждан, конференции граждан, сходы граждан, территориальное общественное самоуправление и др.

2.1.21. Муниципальная служба

Сущность, правовая основа и основные принципы организации муниципальной службы в Российской Федерации. Правовой статус муниципального служащего.

2.1.22. Муниципальное имущество

Состав и общая характеристика муниципального имущества. Владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом. Операции с муниципальным имуществом.

2.1.23. Основные направления взаимодействия государственных органов и органов местного самоуправления

Экономическое регулирование, государственная поддержка, государственный контроль и надзор, государственные гарантии прав местного самоуправления и др.

Date: 2015-08-06; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию